ховринская больница

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Чингизхан, 10 апр 2005.

1. Сегодня побывал в местном заброшенном госпитале... Скоро будут фотографии. Никто, кстати, не знает что это за госпиталь и где про него можно какую то инфу найти, заранее благодарен.

2. 2Izj Shniperson - спасиб за инфу!

Ну а вот и мои фотографии, если кому интересно - http://foto.mail.ru/bk/norfolk/1/

3. Кто это сказал? Вроде как это должен был быть обыкновенный многопрофильный госпиталь...

4. а местные жители утверждают, что кардиологический центр

5. Palich

Palich Guest

Заходи к нам в гости - места для публикации фото - навалом :)

6. не будем плодить темы так сказать...  :)
    встал я сёдня с утра и подумалось мне : а не сгонять ли мне куданить ... и решил я сгонять на недостроеный госпиталь  :) собрался и погнал . электричку меня ждать заломало пришлось ехать на товарняке . приехал и сразу увидел его
    в подвале чистая замёрзшая вода с вмёрзшим в неё воздухом
    внутри оказалось не как хорошо как казалось с наружи : поломаные стены , битый кирпич , стекло и куча надписей. лифт работает , но работает исключительно вниз  ;D
    внутри куча коридоров и комнат . есть даже остатки от ванных комнат.
    выбрался на чердак там полно остатков от вентиляции и дыр в полу  ;)
    с крыши открывается красивый вид , тока дует сильно .
    п.с. для посещения обьект открыт круглые сутки , для вашего удобства даже трактор дорожку убрал  ;D
    все фотки тут : http://photofile.ru/image.php?id=22073353&all=1

7. Карбункул!
    Малаэц! Здорово!
    Фотки хороши! И не много их, опять-же!

8. аа на предпоследней фотке где на чердаке воздуховод там по песку мои следы видны! ПАЛЕВО ;D ;D ;D

9. Я когда копал на тему этого здания выяснил такую веччь: собирались переносить в него несколько сносимыс в центре старых небольших клинических больниц. тоесть это обыкновенная ГКБ. Строительство было остановлено потомучто нашли плывун. Насчет больниц это точно. Насчет плывуна - вопрос.

10. Mix

Mix

Найти плывун на такой стадии строительства? Вряд ли.

11. Да когда-то я на этой больничке свои первые тренировки по альпнизму проводил :)

12. Это место оставляет неприятные воспоминание из-за лежащего там проивогаза, полного говна ;D ;D ;D

13. Ну наконец-то хороший фотоотчет по родным местам. Если кто-нить еще туда соберется -свистите. Просто слышал, что там есть палевные участки. Вообще сам парк рядом называется Грачевка. Насчет плавуна не в курсе, но совсем рядом под землей протекает Лихоборка, да и вообще места эти были весьма болотистые. А еще Ховрино знаменито недостроенной библиотекой на Лавочкина (Там даже охрана дежурит, но в принципе вписаться реально). Вот сколько недостроя. Будут какие-то вылазки по северу - дайте знать!

14. Да ты чё, гопники с бомжами это вааще бич урбанэксплореров! :)

осенью там хотели инсталяцию сделать, но прогонали какие-то "спецподразделения", которые там тренируются, с ссобаками. Чудом унесли оттуда заготовленный ящик шампанского.. :(

15. Палева там абсолютно никакого. А вот гопота - это да. Мои приятели решили заброситься комнанией две девушки, три парня. Парням неплохо накостыляли...

16. Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  17. Был там осенью.Ничего интересного,радует только наскальная живопись.Вы были на месте где народ сделал бетонную мебель и камин?

18. Я как раз местный житель. Это действительно должен был быть кардиоцентр. Строить начали где-то в середине 80х, но по той причине, он фактически должен был быть построен на костях, т.к. в своё время в грачёвском парке погибло очень много людей строительство не пошло. Ломалась техника, перекрытия и т.д. Потом видимо по этой причине или по причине того что закончились деньги строительсвто заморозили! Раньше там тусовались местные сатанисты, теперь это местный бомжатник, а в будущем планируют превратить всё это в многоярусный гараж!!!

19. Хотел бы я посмотреть, как из БОЛЬНИЦЫ сделают ГАРАЖ. :) При таком раскладе путь будет один - "до основанья, а затем..."

20. Слышал версию, что не пошло оно из-за ошибки геологов - грунт под зданием начал ходить и здание дало трещену.
    Однако, как я не искал, найти визуальное подтверждение этой версии, то есть трещену, так и не смог...

Поделиться этой страницей