фотоаппарат "Смена 8м"

Не понимаю, в чём проявляется пиздатость фоток на древние совковые чудища? В этой теме посмотрел примеры - убого до нельзя. Если ещё добавить все неудобства плёнки - кажется что товарищи юзающие данный вид фототехники - неизлечимые садомазохисты.
 
да, Негр. Того самого "Салюта", который чота страшное военное выпускает. Байдарки они же делали. Конверсия, фигле. Качество, как и полагается, *****.

БАС, примеры как раз нормальные.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Могу на практике доказать, что всё, что я написал про "Смену" - не стёб. Сходим куда-нить в подземную речку и проведём тестовую фотосъёмку. Только сканировать плёночку чур "по высшему разряду" буду... ;-) Можно и HDR с ОДНОГО кадра сварганить, плёнка это позволяет, в отличие от цифры (просто три скана с разной плотностью с одного негатива - там широта бешеная, цифре далеко до плёнки. Таким образом, берёшь информацию из "области передержек" и из "области недодержек")
 
да, Негр. Того самого "Салюта", который чота страшное военное выпускает. Байдарки они же делали. Конверсия, фигле. Качество, как и полагается, *****.
"Салют" - вообще оч. интересное и характерное предприятие: великолепное оборудование (напр. координатно-росточные и шлифовальные станки с точностью обработки до +/1 микрон (!!!)), но имиже изготолвенные турбины (собстно на них завод и специализируется) не собрать без кувалды (напр турбины для "Турбохолода" недвано почти всем заводом заколачивали).

P.S. Ой, скока я всего спалил, аж самому стыдно

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Не понимаю, в чём проявляется пиздатость фоток на древние совковые чудища? В этой теме посмотрел примеры - убого до нельзя. Если ещё добавить все неудобства плёнки - кажется что товарищи юзающие данный вид фототехники - неизлечимые садомазохисты.

В принципе все наши *****фтки, фотки и даже фотографии нафиг никому не нужны, и единственная ценность, которую они несут в себе, если тебе за это не платят, - удовольствие от процесса. Ломография - это тоже искусство, если ты его таковым считаешь, и тебе нравится результат.

Нашел дома Смену-8, поснимал, отсканил, понял, что ожидал от нее меньшего, и скоро она пойдет со мной снимать треш с многократным экспонированием.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
"Салют" - вообще оч. интересное и характерное предприятие: великолепное оборудование (напр. координатно-росточные и шлифовальные станки с точностью обработки до +/1 микрон (!!!)), но имиже изготолвенные турбины (собстно на них завод и специализируется) не собрать без кувалды (напр турбины для "Турбохолода" недвано почти всем заводом заколачивали).

P.S. Ой, скока я всего спалил, аж самому стыдно

цыц, зопальщик! я Салюту 4,5 года своей жизни отдал =)
 
Спасибо за фотки, baron i suslik

Я тут у себя в закромах нашёл Смена 8М и Смена 35

Попробую что нибудь интересное снять, как разберусь с техникой :)
 
Сверху