фонари с dealextreme с тактической кнопкой

есть ли на ДХ'е сабж с кнопкой аки у fenix tk 10 чтобы до шелчка включалась ?
 
Если модератор не понял - значит непорусски :-D

Есть кнопки механические, есть электронные. Понятия "тактическая кнопка" в русском языке нет.

В Зебре H60 и многих многорежимных фонарях стоит электронная кнопка. Про механические подробно:

http://talks.guns.ru/forummessage/109/352145.html
https://www.4sevens.com/images/moduleboot_orange.jpg - forward clicky

Q: How do I choose a switch?
A: The "reverse clickie" is very commonly available in inexpensive and general use household and outdoor flashlights. It has a button which must be fully pressed until it clicks and then fully released in order to get light. Once the light is on, a soft press will momentarily turn the light off, and once the button is released, the light will reactivate. This is a very inexpensive (and hence popular) switch type, but it is not suited for signaling or momentary operation.

A "forward clickie," however, can be gently pressed from the Off position to momentarily activate the light, and it will turn off once the button is released. The user can also push the button until it clicks to keep the light on. This is available in some Maglite, Streamlight, Inova, and Surefire models.

Вопрос: Как выбрать переключатель?
: "Обратного clickie" очень широко доступны в недорогой и общего бытового использования и наружных фонарей. Она имеет кнопку, которая должна быть нажата до щелчка, а затем полностью освобождены для того, чтобы получить свет. После того как он горит, мягкие пресса моментально повернуть от света, и после нажатия кнопки спуска, свет будут возобновлены. Это очень недорогой (и, следовательно, популярным) выключатель типа, но она не приспособлена для сигнализации или мгновенное действие.

"Вперед clickie", однако, может быть мягко прессованное из положение "выключено" и на мгновение включения света, и он будет выключен после нажатия кнопки спуска. Также пользователь может нажать на кнопку до щелчка, чтобы держать свет. Эта функция доступна в некоторых Maglite, Прожекторы заливающего, Inova, и Surefire моделей.
 
Последнее редактирование:
Понятие "тактической" кнопки есть на ганзе, в 109 палате :)
Имеется в виду кнопка с прямым кликом, которая замыкает контакты при нажатии еще ДО щелчка, а щелчок лишь фиксирует включенное положение. В противовес этому "стратегическая" :-D кнопка - кнопка с обратным кликом. Включается только на отпускании после щелчка, а при полунажатии во включенном положении разрывает контакт.

На DX фонарей с прямым кликом не видел. Я покупал сами кнопки с "прямым" кликом на KD, вот такие:
http://kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=1867
Заменил вот в таком фонаре с DX:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19617
sku_19617_1_small.jpg

(типа "клон" Surefire 6P)

C такой такой кнопкой фонарь существенно получшел, особенно если модуль однорежимный.
 
Ну так называйте вещи своими именами - прямой и обратный клик.

з.ы. Прямой клик (с отдельным режимом морзе-ключа) использовался в фонариках времен СССР (алюминиевый на 3х 373тих банках). Или http://wintel.ru/upload/fonarevka/CRW_7673.jpg над синеньким стоит темно-зеленая коробка.

з.з.ы. Тема пойдет в FAQ.
 
Да фонари есть. Сам заказывал оттуда 2 фонаря с тактической кнопкой.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.9070 - 3 режима, работает 2.5 часа на максимуме, есть полный обзор на CPF но на диоде Q5, и мой обзар на сайте.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23994 и вот такой был раньше, его обзор тоже имеется.
Если брать фонарь с такой кнопкой то стоит присмотреться к фениксу ТК20 - прост и надежен, но и ромисен тоже не подводил пока, друг его даже как вело фару использовал.
Фокусировка у него не узкая, собран неплохо, везде есть уплотнительные колечки.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26792 - такой тоже с тактической, к нему подходит проставка на 2АА от предыдушего ромисена ( но ее нету в комплекте), по дальности может поспорить даже с ТА21 ( за счет регулируемого фокуса) но более синий оттенок света
 
Режим морзе-ключа механическим стопором достигался (чтобы до щелчка не доходила)?
 
Тогда существуют фонари, которые включаются вообще без целчка? Которые включают фонарь замыканием контактов и выключают его же замыканием контактов.

ПС интересно пока чисто теоретически
 
Тогда существуют фонари, которые включаются вообще без целчка? Которые включают фонарь замыканием контактов и выключают его же замыканием контактов.

ПС интересно пока чисто теоретически

Феникс MC10 и все модели зебры.

абыл еще 2 фонаря
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3607
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3609
отличаются только цветом корпуса, неплохо сфокусированы, работают только от АА максимум входного напряжения 1.5В, обзор тоже гдето тут есть, на CPF с графиками работы
Оригинальный преобразователь мусор! Тянет 2.4А и батарейки и при 1.0В не запускается(не включается)!
Я заменил на преобразователь из этого sku.26245
Потребление 1.5А при той же яркости. 1,5 часа со стабилизацией 4 с затуханием. Запускается до 0.7В.
 
Сверху