утреннее...школьное...пятнич ное...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Jackie, 12 фев 2016.

Метки:
  1. Нужна помощь
    Вообщем, надо сыну (первокласснику, школа общеобразовательная) в двух-трёх предложениях описать как на нашей планете зародилась жизнь...
    Приму варианты любой креативности... (картинки не предлагать)

Последнее редактирование: 12 фев 2016
  2. А школа-то какая? Церковно-приходская, или общеобразовательная?

3. PAD

PAD

по первой тебе Вася все расчехлит
    по второй - Негра спрашивать надо. Он рядом с обезьянами жить стремится.

4. 1. Жизнь создал Б-г. Как - да ктож его знает, на то он и б-г.
    2. Точно никто не знает. Есть предположения, частично подтверждённые эксперементально. Если кратко, то в результате формирования планеты Земли, в океане получился некий сложный бульён, который варился, подогреваемый древними вулканами, да электризуемый молниями (грозы тогда были очень сильные, не чета нынешним), до солнце нещадно палило жёстким ультрафиолетом. Ну и как-то так вот получилось, что в результате этого варева и проходящих в нём химических реакций стали образовываться сложные молекулы. Причём не просто сложные, а создающие себе подобные молекулы (точнее, на основе которых образовывались их копии, очень похожие на оригинал). На эти молекулы налипала всякая окрестная грязь. Часть из них из-за этой грязи теряли способность создавать себе подобные молекулы (и о них мы теперь только догадываемся), а часть - наоборот - стала дольше существовать и не распадаться под защитой этой грязи. Так, собственно, появились древние бактерии, которые постепенно развились и усложнились в то многообразие жизни, что мы сейчас видим.

Первый вариант напейсал не стёба ради, а по-тому, что нынче х.з. чего можно ожидать от школьной программы и конкретных учителей (после того, что умножение больше не комплементарно я уже ничему не удивлюсь).

5. за второй вариант первокласснику поставят парашу намного вероятнее, чем за первый

6. второй первоклассник даже не запомнит.

7. Всех создал солнцеликий Путен, кто против- тому трешечку.

8. Возникновение жизни или абиогенез - процесс превращения неживой природы в живую; в узком смысле слова под абиогенезом понимают образование органических соединений, распространённых в живой природе, вне организма без участия ферментов. Альтернативой абиогенеза в этом смысле является панспермия.

9. PAD

PAD

В свою очередь, панспермия учит нас тому, что великая космическая сперма прилетела на землю извне.

10. слабо без бумажки в Старице повторить?

11. А в Старицу ехать обязательно?

12. ессно, там гарантировано суточное накачивание алкоголем, а апосля повторение пройденого(Ыкзамен)_

13. Из этой вашей Старицы в Нерезиновую надо налать поставки настойки "Вереск", а то здешняя под той же этикеткой гадость какая-то.

14. Ты бы это, с обезьянами поакуратней

15. Из за краткости и ёмкости выбрали слегка модифицированный вариант первый, от Негра.
    Всем спасибо.

16. Да всегда пожалуйста. Надо будет ещё какую ахинею - обращайтесь.

17. Н-да... .Первоклашка с синхрофазотроном и то не смог-бы разобраться в этом нагромождении научных терминов.

18. Ну, тут не все первоклашки. Я, например, в ПТУ поступать буду.

19. PAD

PAD

а я уже на повара отучился. Теперь на слесаря хочу.

Поделиться этой страницей