украина, крым

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Элис, 23 дек 2007.

1. кависы на украине имеются?
    планирую на февраль маршрут
    харьков-киев-одесса-севастополь-алупка-феодосия-керчь-новороссийск

в крыму ясный пень есть что посмотреть, но от доп инфы не откажусь...
    а есть ли чего интересного посмотреть в киеве? и по дороге?
    интересно все, шахты мож какие заброшенные там где-нить в донецке должно быть, индастриал само собой любого типа...

буду благодарна за любую инфу, хочу интересно спланировать маршрут.

2. Div

Div

В Керчь съезди обязательно, там комбинат железорудный полностью заброшенный, по размеру с четверть нашего Суперзавода :)

Был там в 2005 летом, на металл уже пилили помаленьку. Как сейчас не знаю, вот мои фотки оттуда
    http://www.dsk.nwd.ru/objekti-nazemnie/kerch_05.htm

И на атомную станцию смотайся, тоже есть что посмотреть :)
    http://www.dsk.nwd.ru/objekti-nazemnie/kazantip_05.htm

3. На Украине брошеной промзоны дофига, можно вдоль ж.д. погулять, там в особенности...

4. Судак будешь проезжать, советую посмотреть заброшенный санаторий ВМС, если надо могу подсказать ещё кучу заброшенных объектов вокруг Судака (я их наверное очень не скоро смогу посетить, так что спалю без жалости ;D ). Ну и вроде под Феодосией заброшенный завод есть, но я на нем не был, может он на викимапии помечен.

5. Санаторий ВМС? Эт где? Санаторий ВВС там есть, в этом сезоне работал, оживили.

6. Div

Div

В Ялте на берегу санаторий "Дружба" недостроенный оч. красиво смотрится :)

7. В смысле вот это: http://www.caves.ru/index.php/topic,38112.0.html

Этот санаторий - спортивная база подводников-аквалангистов, по слухам раньше принадлежал ВМС.
    А по санаторию ВВС я тоже немного побродил, там еще одно здание на ремонте уже 2-й год стоит, заколоченное. Хотел было в него слазить, но обломался. О чем не особо пожалел, мест там еще куча была.

8. 50км на юго-восток от Харькова - ЭСХар (брошеная ТЭС 30-х годов постройки). Зачетное место.

9. о спасибо =) есть о чем подумать =)))
    Div, обязательно постараюсь посетить, тем более что через керчь полюбому обратно поеду...
    Pvosnhik, эсхар очень заинтресовал, пробила уже даже как лучше добраться =) пасип...
    Fitz, это чудо далеко от трассы? в самом городе стоит?

10. Re: украина, крым

в инете инфы полно, рой нехочу. Многое спалено на викимапии.
    из боаянов: алсу и щебнедробильный комбинат прикрытия.

11. Завод в Приморском имеется в виду? Грандиозное сооружение, видно за много километров. Но судя по всему, заброшенный не до конца. В прошлом году там собирались (по слухам) начать выпускать что-то для Турции.

12. не забудь про заброшенную стоянку для подводных лодок ;)

13. От Судака километра 2-3 будет, если ехать к Новому Свету. Потом надо будет спуститься метров 500 к морю, но можно проехать по дороге. Еще невдалеке есть древние развалины (не помню чего именно, вроде монастырь).

Координаты личкой выслал, авось пригодится :)

14. там давно уже музей.

15. Div

Div

Под музей переделали не все.

16. один дядьго показывал мне фотки оттуда, когда музей уже был, там есть чо посмареть это уж точно =)

17. всё равно посмотреть можно :D

18. Самое главное то,ты забыла ;) на Чернобыль сгоняй ;)

19. H!MERA, думаю не успею.. время ограничено а припять это отдельная тема...
    правда мне говорили что можно за пару дней управится, из киева чуть ли не маршрутка ходит? =))))
    тока как там с вояками то? много денег им нада отвалить за прогулку? или нада по старинке нелегально огородами?
    кстати у меня даж дозиметра нету... мож кто одолжит на месяц? =)
    всем большой спасип за инфу. буду думать =)

20. Как жалко сейчас выглядит ЖРК, а в 89 помниться был монстр, гигант. Изрыгал вонь и гадил нам на головы пылью.

То Элис
    Просьба, если будешь там зайди плиз в мою заброшенную В/Ч, пофоткай.
    Тебе маленький объект - мне ностальгия.
    В/Ч находиться справа от Завода ЗАЛИВ, по дороге в сторону пляжа.

А еще дальше по берегу (километров 5 в сторону Феодосии) есть арт батарея времен ВОВ, с кучей подземностей.

Н и самый зачотный объект это конечно же Керчь крепость.

Поделиться этой страницей