уборка в сьянах

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем bazzet, 28 ноя 2009.

1. надо бы вывести мусор от дырки
    скоро все же холода и снег и тогда будет уже поздно
    на неделе привезу мешки для них и будем на неделе договариваться чтоб контейнер дали или хотя бы пустили на помойку чтоб самим отвезти
    для начала нужны люби чтоб все сгрузить в мешки
    если есть желающие помочь (физически и материально) пишите мне

2. ...дату назови и время, чтоб подъехать мона было.

3. я поеду в среду и привезу мешки (если на работе смогу выходной взять)
    а так все мероприятие хочу отложить основное до субботы (но если есть желающие можете присоединится в среду и погрузить хотябы часть в мешки)

4. мешки постораюсь сегодня завести после работы

5. Могу в субботу помочь....

6. ...могу в субботу помочь, помочь. Только время скажите.=)

7. все равно)))Главное не в 9 утра!!:)

8. А ты уже продумал заказ контейнера, деньги на его оплату, заказ мешков для мусора, перчатки, лопаты, и т.д. ?
    В прошлый субботник, вроде все продумали, однако возни было все равно много.

9. Помочь физически - не проблема, надо действительно продумать момент вывоза. К сожалению, не имею опыта в данном направлении. Домовой - предлагай, может и успеем что за неделю....:)
    Помимо мешков для мусора, как минимум, надо:
    0. Машина для вывоза мусора + договоренность куда.
    1. Перчатки для работы.
    2. Чай/кофе/перекус/подогреть
    3. Аптечка
    4. Лопаты
    5. Что еще?

10. Geo

Geo

6. Рабочие руки. Желательно побольше.

Если будет возможность, выройте нормальные ступеньки. Все равно ненадолго, но хоть мусор без проблем вытащите.

11. Тогда так, уже по имеющемуся опыту:
    0. Машина для вывоза мусора + договоренность куда.
    эко-транс (видное) телефоны есть, заказ 8 кб контейнера, привозят прям на верх к выходу, я когда заказывал на весенний субботник встречал машину на верху у поворота на школу, стоило в районе 4 т. руб, причем при звонке сразу говорил субботник по согласованию с администрацией района, действовало четко.
    Но на то что есть одного контейнера мало, нас тогда выручила администрация района, дала погрузчик с контейнером, как получится сейчас не знаю, скажу сразу, договаривался не я. А значит 2 контейнера как минимум итого в районе 8-9 т. руб.
    1. Перчатки для работы.
    пар 20 так как грязь и сырость менять будут часто лучше взять часть непромокаемых более плотных.
    2. Чай/кофе/перекус/подогреть
    По желанию но лучше горячее иметь и минимум спиртного, иначе сами знаем ...
    3. Аптечка
    Обязательно, расчет, порезы, ушибы, грязь в ранах это основное.
    4. Лопаты
    как минимум 2 штыковых + 2 совковых, желательно вилы, да да, ВИЛЫ, часть мусора грузить и выковыривать удобнее ими.
    5. Что еще?
    Четкая координация действий, когда проводили весенний с кавеса было всего 2 -3 человека, поэтому расчет только на нормальный народ в системе, на КАВЕС расчел 0.1 % не более.
    Финансовый расчет иметь при себе сразу, и даже не надеяться, что более 20% хм, вру 10% народу сдадут деньги, придут убираться уже хорошо.

12. как вариант, может организовать концерт со сбором бабок на вывоз?

13. Сбор денег, понадобится 100%, сделать это как концерт или просто сбор денег, это другой вопрос, хотя концерт это конечно хорошо. Но субботник нужен и не только на поверхности. При необходимости (дождь, на верх не поднять мусор) помойку наверху нужно просто упаковать в мешки внзу, что бы потом легче было вынести наверх.

14. Дабы данный субботник не выглядел спонтанным порывом, предлагаю:
    1. Перенести его на неделю позже (суббота 12 декабря 2009 года), дабы оповестить максимальное количество народа.
    2. Начиная с этой недели начать аккумулировать мешки для мусора где нибудь недалеко от входа (как вариант за камнями на севках, как залез - справа).
    3. Соответственно в пятницу 11 провести благотворительное мероприятие с песней/пляской/сбором денег на мусоровоз. Как вариант - мини концерт в Татьяне))))
    От себя обеспечу физическое участие в самом субботнике, пару лопат, и мини концерт в Татьяне, приглашаются все желающие выступить на благо системы... Вот

15. ...хм...господа, с датой когда определитесь, вывесите её здесь крупно. Не у всех IQ 150...

16. суббота 12 декабря 2009 года

17. Чтото тема уборки в системе и около не вызывает такой бурной ажиотации, как тема волока)))) может не заморачиваться и сжечь все в камине на централке? :-D:-D:-D:-D
    Глядишь в следующий раз народ активней будет (пока шутка) :-D:-D:-D:-D

Последнее редактирование: 2 дек 2009
  18. Кстати в тему. Разыскиваются хозяева мусора по централи недалеко от "осторожно дети". Последний раз там были замечены долго бухающие мальчик в ковбойской шляпе цвета хаки (а-ля афганка) и девочка в мехах и пилотке, предлагающие всем выпить.... ]:->]:->]:->

19. Я бы приехала бы помогла с мужем и чайниками но у мужа днюха 12!извените!могу приехать в эти выхи с мешками малясь помочь внизу

Поделиться этой страницей