[Строго по теме] убийство собак

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем kisk, 15 янв 2010.

1. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131742

итак что мы имеем: убили 13 особей
    ну фиг с ним что обитатели форума считают это национальной трагедией покруче пожара в Перми, трансваль парка и нордоста вмесете взятых.

что вы думаете о этом факте ??

лично мне очень понравилось

Последнее редактирование: 15 янв 2010
  2. Согласен. Стаи влекут за собой опасность. Множество людей уже пострадало. А люди выше в цепочки животного мира, чем эти существа.
    Или пусть содержаться на частные деньги любителей. (Государству незачем бесполезно тратить деньги.)
    Либо массовое усыпление.(так дешевле)

3. я за массовый отстрел энтузиастами
    только бы мозг при этом энтузиасты включали а не стреляли во всё подряд.

4. Будет слишком много воя, как в прямом, так и в переносном смысле. Политика - дело тонкое.

5. вот мрази а.

6. http://www.radiosv.com/newsParent/newsKray/1137.aspx

Кто мрази? Может собаки, а?
    Или пусть сидят на цепи или уходят к своим собачим праотцам.
    Просто так разгуливать по улице стайками они не должны.

И если же государство их забирает, стерилизует и отпускает обратно, то пусть лучше их отстреливают энтузиасты.(только не такие) Польза есть.
    Опасные формы жизни должны разгуливать в своей территории обитания. Города и приближенные к ним области - среда обитания человека. Следовательно, должны быть взяты под контроль или быть уничтожены.

Последнее редактирование: 15 янв 2010
  7. pp

pp

У биологии есть свои законы. Которые не нарушаются, они не умеют нарушаться.
    Если ареал (г.Москва) способен прокормить 30 000 особей (собак), то популяция будет насчитывать 30 000 особей. В среднем, периодические колебания численности не учитывать.
    И хоть усритесь но в городе будет 30 000 бродячих собак. Ибо проводить регулярные "зачистки" города - "аусвайс? фойя!" никто не будет.

8. я могу считать это прямым оскорблением ??

ещё раз- я не предлагаю отстрелять всех собак в городе,
    просто если собака укусила человека- то извините
    город создан для людей а не для собак !!

а то что стаи бродячих собак являются реальной угрозой, так это уже далеко не новость, если вы об этом не знаете то уж извините.

9. Солидарен.

10. глупости какие)
    раз уж природа дала нам возможность переделывать эту реальность под себя, этой возможностью надо пользоваться

11. В более цивилизованных странах с этим проблем нет, так для справки.

12. Тут просто видимо, не на кого стайки не нападали. А вы попробуйте исправить данную "оплошность". Ваши взгляды кардинально поменяются.
    Кроме того, а представьте, что сильно покусали, изуродовали или даже загрызли(такое бывает) ваших родных, близких, ребенка, вашу жену и т.д.
    У меня бы очень сильно зачесались руки пойти и сыграть реквием по жизни наших хвостатых друзей.

В данном же случае, людей, сделавших это, я не оправдываю по причине того, что там пострадали ещё и обычные сторожевые частные зверушки, а не только бродячки.

13. как хороший рецепт советую поездить на велосипеде по Москве, причём не только и не столько по центру а по той же улице Нижние мневники, хотя имеено там сейчас как раз тихо %-)

Кстати при создании тему забыл установить префикс- сейчас исправил эту оплошность
    [Строго по теме]

14. лично мне все равно - считаешь ты это оскорблением или нет.
    знаешь ли, - за много времени - таких вроде тебя п...дострадальцев и словестных энтузиастов - было выше крыше.
    а в итоге - в своих рассуждениях начинают просто ныть про то , что им государство что то должно.
    животные - это наши братья меньшие.
    и те, кто так делает - именно тренируется ХЕАДШОТами по головам стрелят - я таких считаю мразями.
    таким - в итоге не грех и женщину обидеть, ребенка и более слабого.
    я лично считаю такую категорию людей - просто не достойной жизни человеческой.
    собаки - лучше чем эти мрази - вот эти мрази и бесятся, стреляют в бедных.

не спорю, есть такие экземплы - которые стаями нападают. се ля ви. это природа.
    и каждый в этой природе имеет право на жизнь.
    и ты ни кто - что бы за животных решать их судьбу.

15. Не хочу смотерть ссылку, ибо итак слишком впечатлительная.

Скажу лишь, что ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ. Нефиг плодить щенков и выкидывать не улицу, вот и не будет бездомных животных! Либо стерилизовать, либо уж следить, чтобы "случайно" не получилось.

В Швеции, например, бездомные животные - единичный случай. Когда уже у наших людей появится моск ((((

16. Я за болие гуманные способы.Отстрел,лишь провоцирует жестокость,среди нас

17. Да, псины порой доставляют неприятности, а каково три месяца не бухать по причине прививок от бешенства? После этого тузиков готов убивать голыми руками, но не смогу ибо сердобольный, человека проще. Как вариант стрелять только в случае прямой угрозы. Но отлов/отстрел конечно бы не помешал со стороны коммунальных структур, ибо 11 летняя девочка явно даже с резинострелом ходить не будет в песочницу )

18. есть желание лично встретиться и обсудить?

я так не делаю. но твоё обращение. как мне кажется, обращено в том числе и ко мне- очень надеюсь что ошибаюсь.

я свою позицию по теме высказал уже выше
    так что внимательно вчитайся и думай что говоришь

19. я так не делаю. но твоё обращение. как мне кажется, обращено в том числе и ко мне- очень надеюсь что ошибаюсь.[/QUOTE]

уважаемый, давайте на личности все таки не переходить.
    я высказал свое мнение по поводу тех, кто стреляет в собак. ничего личного)

20. и кстати, предыдущий пост был еще и наполовину фликсису адресован ;)

Поделиться этой страницей