туннель

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем swoop, 22 ноя 2005.

1. ..Уважаемые форумчане,простите за глупый вопрос
    А возможен ли поземный туннель,от центра москвы, до.. скажем станции Чкаловская(там аэропорт) или до Сергиева-посада....???
    просьба высказать свои соображения на эту тему ...желательно без флуда...и пальцезагибательства....
    спасибо...

2. "Есть многое на свете друг Горацио .что и не снилось нашим мудрецам......."

3. Без пальцезагибательства, по поводу Чкаловского:

Лучше бы он был этот тоннель!
    Потому что часто ездят туда и оттуда всякие большие и малые шишки, с мигалками, охраной и пр. атрибутикой, мешая нормальному движению по Щелковскому шоссе. И ВВП тоже там катается.
    А лучше бы катались по тоннелю! ;D
    И, кстати, туда железка от Ярославского идет...
    Так что вряд ли он там есть.

А что в Сергиев-Посаде?
    И вообще откуда идея о тоннелях до этих двух пунктов?

4. не забываем что полсе событий 90ых с участием Ельцина и пары натовских генералов - Даже призеденту запрещено пользоватся м-2 кроме черезвычайных случаев

5. Согласно одной из распространенных баек, в Сергиев Посад из Москвы идет подземный тоннель, по которому еще Петр I в карете разъезжал.

Вообще говоря, и дальше возможен. Другие вопросы: нужен ли и есть ли.

6. мне тут обещали показать неприметный заваренный лючок..........по ярославскому направлению...
    как мне говорят там тунель какой то....
    но над самому поглядеть...

7. :) :) :)
    А хочешь я покажу тебе в Москве целую кучу неприметных и даже незаваренных лючков которые соединяются друг с другом тоннелями...
    :) :) :)

А куча оборонок в Сергиевом Посаде еще не повод рыть туда подземную ж.д. Все это проще вывезти обычной и под охраной.

8. и эти лючки называются теплосеть..=))))

9. ооо, насмешил )))

Народ то в плане дигга неграмотный, им любой люк на фоне твоего увлечения уже кажется залазом в М2.
    Они тащят тебя за ручку, чтобы показать лючок от теплосети думая что там есть что-то очень крутоееее )))))))

10. дык еслиб просто лючок....
    как мне сказали ..на нём есть штурвал ..(чоб открывать)
    ладно корочь сбегаю..по возможности сфотаю...
    пока флудить не буду :)

11. да я тебе и сам в москве такой лючек покажу

12. Если и есть то искать надо начинать не как не из Москвы!

13. пардон за флуд, но я здесь человек новый. А что случилось с Ельциным и генералами???

14. www.yandex.ru - запарили . учимся искать .

15. До Сергиева Посада такой "тоннель", постройки до времен "исторического материализма" невозможен. Некому, незачем  и некогда было его строить  и тогда, да и сейчас - "логистика" тогда была другая, это очевидно.
    А слухи - байки подобные ходят давно, и возникают не на пустом месте, ну вот, например, из времен Екатерины II:
    "Дорога от Москвы до Лавры называлась в то время Переславскою и Ярославскою, так-как шла в Переяславль-Залесский и Ярославль. По выходе из Москвы чрез Крестовскую заставу, близь Марьиной рощи, царственные путешественники шли на село Алексеевское, которое называлось, как видно из дел придворнаго архива 1653 г., Копытовым, вероятно, от копания, так как отсюда, по преданию, выкопан был подземный ход к Останкину, затем на Ростокино, Тайнинское (вот уж совсем актуальная гримаска истории " Народныя предания и песни сохранили воспоминание о какой-то Таньке Ростокинской, которая разбойничала с удальцами в Красном лесе. По ея имени и названо село Тайнинское:)" ) и Мытищи, известныя своими 48 ключами, открытыми громовым ударом, лежащими на 102 фута выше реки Москвы; из одного ключа, называемаго громовым и святым, по повелению Екатерины II генералом Бауером в 1780 году проведена была по трубам вода в Москву.
    По той же дороге, вероятно, есть еще одно интересное место, обросшее выдумками и мифами:
    "Под Воздвиженским, в Белужинской роще, есть место, называемое Белые Боги, напоминающия языческия времена Северной России".
    Из польских источников (Смутное время, осада Троицкого монастыря):
    "И так, возведя окопы, стали осыпать ничем неустрашимых защитников огнем и градом снарядов из 63 орудий. 12 октября не удался ночной штурм, а осажденные 16-го повторили смелую вылазку на окопы. Лисовскаго не было в них в эту ночь, ибо в это самое время он подступил под стены с другой стороны, намереваясь занять огород, в который Москали вели тайный из крепости выход"
    и из русских о том же самом:
    "Неприятель, обманувшись в надежде скоро овладеть монастырем, решился вести под него подкоп. Осажденные с своей стороны производили частыя вылазки, и наносили вред неприятелю. В сражении 6 октября, ночью, они напали на его окопы в то время, когда Лисовский отправился под монастырь, с намерением захватить мельницу, с которою осажденные имели тайное сообщение. Лунная ночь воспрепятствовала его намерению. Лисовский был ранен и несколько человек донских казаков"

Поделиться этой страницей