трещинка на линзе фонарь Налобный Zebra Light H60

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Косьян, 16 мар 2010.

1. Цена 2200р. Гарантия 30 дней,
    с трещинкой на линзе, которая никак не
    влияет на свет.

Наткнулся на уценку в магазине? Как думаете насколько актуально покупать? Какие недостатки сулит трещина.
    Буду использовать как основной свет в спелео и других видах туризма

2. ISV

ISV

трещина грозит только окончательной потерей герметичности. хотя, у Зебр она и так не слишком предсказуемая из-за отсутствия o-ring'a перед линзой...
    в остальном вроде эта трещина особо не мешает.

3. Эта зебра на люменхаусе уже год висит) Купи её уже наконец)))

4. ISV

ISV

она не одна была и не только у люменхауса, это целая партия "холодных" Н60.

5. Их там штук 10 треснутых. У меня давно такой.

6. И как? Это лечению поддаётся, например. обратиться в сервис-центр? И насколько далеко девается герметичность?

7. Надеюсь, меня не забанят за ссылку на спелео.ру?
    просто там наличествует хороший обзор (http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=661), где подробно расписано, почему у зебр линзы треснутые. А также описаны возможные последствия.
    Косяк производства (актуален для большого количества этих фонарей). Трещина будет "ползти" - увеличиваться в процессе эксплуатации.

Насколько мне известно, обращение с жалобой может привести либо к возврату денег, либо к предложению выбрать наименее треснутый. Раньше так было. А потом наверное остались только наиболее треснутые, их уценили, и никакие жалобы уже не принимаются :)

8. Не заметил такого. Моя и в сугробах тонула, и перегревалась на солнце...

9. Ну это тебе фликсис может поведать, вроде у него ползла )
    А тебе значит повезло))

10. У меня половина линзы сожжена сваркой уже... Так что всякие трещинки... Как-то побоку =)

11. Фликсез "зобанен" %-) И он вроде как по гарантии поменял.

12. поменял ) на трещщинку поменьше ) а она опять поползла)

13. Юра, очень часто трещина ползёт дальше. Я-бы даже сказал, что всегда, но есть люди утверждающие, что у них такого не происходило. У четырёх моих знакомых трещина прошла по всей линзе, причём только у одного она была видна вначале, у других визуально не наблюдалась. Герметичности нет, но фонарь конечно неплохой, так что решай сам. В спелео, как понимаешь фонарь не очень годится, может подвести.

14. Купил такой год назад, с уценкой. Немного бил, немного топил, перегревал. Не ползёт.

15. Возможно всё дело в партиях

16. двачую

17. Zed

Zed

у меня 501w , трещины нету =)

18. ISV

ISV

я уже писал, что с трещиной была только одна партия "холодных" Н60, одна из первых. больше подобное не повторялось. всё остальное - страшилки от Сварщика.

19. Я Сварщика на дух не переношу, но это не страшилки.
    Наши покупали все вместе на ebay аукционе. Один фонарь пришёл сразу с трещинкой, но маленькой. Менять не стали, т.к. много мороки было с пересылкой. После первого-же похода поползли линзы ещё у двух фонарей. У последнего поползла во втором походе. Написали пару раз продавцу, он тупо не ответил. Партия наверное одна.

20. купил в люмен-хаусе со скидкой...была еле заметная трещина, после 3х походов в сьяны(не ронял, не топил) трещена стала на пол линзы...
    чем ее заделать. если вообще рассыпиться ?

Поделиться этой страницей