трейнхоп

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем oberst_popp, 17 июл 2009.

1. расскажите пожалуйста как понять, куда едет товарняк? спасибо.. :)

2. спросить машиниста
    или кореша-диспетчера

3. Понять никак. Выяснить можно спросив у машиниста.
    Автостоп второго рода?

4. как правило если состав ( грузовой) идет далеко машинисты знают только пункт перецепки...и диспечер порой не знает куда идет состав они передают состав по цепочке следования от одного диспечера к другому..это не метро..

5. Да не весь состав целиком! В отличие от пассажирских поездов, товарняки постоянно "переформировывают". В одном составе могут быть вагоны и до Кустаная и до Владика. :)

6. номер поезда всегда один вне зависимости от пункта следования вагонов и их состава присваивается локомотиву...

7. А какой смысл его знать? Если вагон, куда ты забросился и сныкался, перецепят по дороге? :-D

8. я так написал для общего развития....

9. kry

kry

В принципе на вагонах иногда мелом пишут.. Но редко(

10. ага, ...
    " НА Берлин .."

11. вроде того :)

хочу попробовать

12. Если хочешь просто покататья - садишься и едешь - ни в какие Владивостоки не увезут, будь спокоен. Если знаешь город и область - вернёшься без проблем.
    Если хочешь достичь определённого пункта - посмотри карты железки, крупных узлов и промышленности, ЖД-форума почитай. Поможет.

13. Имхо, в центральной России автостоп первого рода комфортнее и эффективнее, к тому же проблем со служителями закона никаких не возникнет. А с поездами - надо еще пустой вагон в составе найти, если ехать на площадке или открытой платформе - то, наверное, стоит хотя бы жилетку монтерскую одеть - диспетчер, насколько мне ведомо, обязан сообщать машинисту о замеченных посторонних и прочих странностях на составе...

14. Да не то что диспетчер, тебя первый же сцепщик/стрелочник пропалит. А с высоты башен стрелочной централизации можно заглянуть даж на дно полувагонов, обычно считающихся в трейнхопе "палевозащищёнными". :)

15. я вот только одного не понимаю. ну и пропалит, и скажет машу. если состав едет уже - что, маш тормозить будет? Или поммаша пошлет :-D
    это ж все расписание в попку.

16. Нет, просто наверное на первом же плановом пункте с остановкой нарушителя будут готовы попячить =)

17. :-D:-D:-D блин наивные как дети....снимет наряд транспортной милиции на ближайшем полустанке, причем необязательно будет до конца притормаживать состав. а локомотивная бригада будет жрать попкорн и наблюдать за процессом избиения сопровождая сие действо коментариями:-D:-D:-D...а вообще грузовые и почти всгда пассажирские составы частенько сопровождают....а менты-транспортники злые ребята уж поверьте....

18. "ВОлОгОдский кОнвОй шутить не любит!" %-)

19. однако иногда железнодорожникам бывает жесско пох...я проехал от москвы 800 км верхом на сцепке пассажирских вагонов(во баран пять карт...)и всем было пох.. а запалил меня барыга с булочками :)

20. Им почти всегда пох, так что не волнуйся.
    А вот куда ты от Москвы на такое расстояние уехал - интересно. ;-)

Поделиться этой страницей