трах-тибидох

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Вечный чайник, 28 апр 2015.

1. А можешь подробнее раскрыть данную тему? Реально интересно. Ведь наверное не с потолка берут, и придумывают, такую схему постройки бункеров.
    Ясен-красен, что без развода на бабки не обошлось (прикрываясь комфортом и ненужной роскошью).

Я сам как бы скептично отношусь к такого рода сооружениям, мне скорее интересен подход.

2. -la

-la

Так там это котируется
    У каждого четкого пацана должен быть бункер.
    Тут другой бизнес, система такое не выдержит.

3. рокетная шахта бывшая какая-то. под защищенную гостиницу практичнее было бы купить списанные военные засыпанные горизонтальные тюбинги со множеством входов и въездов.

4. Тут и раскрывать особо нечего. Взять хоть тот же любимый стулкерами УКП. Он как сделан? Он висит на СА (системе амортизации). И ракета в ШПУ висит. Ибо сейсмоударная волна, которая этот вот закопанный под землю отель превратит в тыкву, а его обитателей - в пюре. Так что этот "бункер" - защита от воздушной волны, ну мож от мелких бомбочек. И что-то я не увидел на схеме аварийного выхода. Заклинят эти чудо-ворота - и вот вам братская могила.

5. начнём с того, что эта хрень целью давно уже не является. она защитит от воздужной волны, защитит от радиации, защитит от иприта, защитит от пожара, защитит от зараженных зомби и вампиров. при землетрясении конечно же треснет и протечет. и кроме ворот там аварийная вша в кустах, которую не видно. если совсем завалит, то на этот случай имеется мощный коротковолновый радиопередатчик с подземной антенной.

6. "Радуация" - это, видимо, вот это:

7. познаешь, когда в тебя проникнут ёё лучи во время бп
    судя по аватарке, уже проникли.

8. судя по аватарке, ты вообще мертвец.

9. Ахтойта?

10. Спасибо за разъяснения ;)

Можно ли вообще быть уверенным, что хоть какой-либо из ныне действующих бомбарей позволит его обитальцам пережить ядерный взрыв с последствиями?

11. на форуме эта тема муссировалась и не раз

12. Зависит от удаления от эпицентра и мощности взрыва. Из доступных обычным человекам в зоне ground zero - никакой.

13. Ок, понял. Пора покупать участок на Луне :)

14. Популярность идеи в защите от астероидного БП а не как бомбоуебжище. Ударная волна, цунами, разрушенная инфраструктура и зомби на первых порах после БП в теоретической части данного проекта решаюца при условии что члены дачного кооператива адекватны. Хотя конечно планировка не соответствует идее, это типа как гражданская версия Хаммера 3.14здец да и только.

15. лысый усатый педик? мёртвый хохол-антисвидомит.

16. Фу так о мертвых. Придет к тебе ночью во сне и задушит георгиевской ленточкой.

17. к валере придёт скорее.

18. диггерами, не державшими в руках методички по зомп, которая на всех военных помойках воляется

19. уже я мёртвая. боятся пусть живые.

20. а ты я смотрю живешь по методичкам ,представляю какая у тебя дома помойка )))

Поделиться этой страницей