такая вот тупая жесть :)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Кислый в0ждь, 20 май 2008.

1. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Мда... Может, эти картины и являются богохульством, но лично мне понравился открытый смелый памфлет на нашу довольно сильно протухшую жизнь и веру... Вообще это бред какой-то - судить художника, обвиняя его чуть ли не в терроризме.

2. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Современное искусство никогда не вызывает однозначных эмоций, мнений. Всегда одним нравится, другим нет. Однако вторые в силу воспитания начинают преследование первых, в то время как первым и дела нет до вторых.
    Почему-то кажется, что какая-нибудь другая выставка/программа/выступление легко вызовет точно такую же реакцию, только в обратном виде. И тогда уже первые не вспомнят 'необоснованных гонений' и легко займут нишу вторых, махнувшись с ними местами.

Я люблю современное искусство, и даже если конкретный экспонат мне не приятен - всё равно уважаю художника/скульптора/писателя за умение показать свое мнение, идею. Другое дело, если идея заложена глубокая, и возможно даже я окажусь в ней солидарна с автором, - но исполнение никакое - тогда уж не к мысли претензии, а к реализации.

Сложно сказать что-то о выставке, не видев ее. Описания экспонатов недостаточно для того, чтобы на нее не ходить, или считать своим правом рецензировать не виденные работы. Поэтому сама ниче не могу сказать.

А вот те, кто поддерживает идею суда, видимо забыли о праве на свободу.

3. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Это точно - в данном случае - прямое нарушение (не-помню-какой-статьи) Конституции РФ.
    У меня в свое время тоже были проблемы - с администрацией Союза художников. Перед биеннале меня обвинили в "разжигании агрессивных эмоций" из-за одной моей картины. Бред, конечно, полный... Просто им надо было найти кого-нибудь для поднятия большего интереса к биеннале среди всякого творческого народа... Биеннале-то хуовым получилось... Короче, я послал всех и ушел из Союза... Вотъ....

4. Ответ: такая вот тупая жесть :)

p.s когда в москве начнутся беспорядки, я первым делом пойду в церковь вспарывать церковным служителям животы :)

Demprecks а покаж свои работы ?

5. Ответ: такая вот тупая жесть :)

www.demprecks.narod.ru

Че-та не получается нормальную ссылку сделать...
    А, вот, получилось...

6. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Право на свободу то имеется в виду в разумных приделах, если бы там была выставка с твоими фотами надруганными, ты бы тоже вспомнила бы право на свободу?
    рассуждения у вас, как у америкосов...

7. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ответ: такая вот тупая жесть :)

Нормальный такой наркобред. Еще подобное творчество характерно для психических больных. Хотя и весьма талантливо. Но автору необходимо лечение.
    А художника того правильно притянули. Нехер устои расшатывать. И так уже все в разнос пошло. Центр бы еще этот сахаровский неплохо поджечь - рассадник жидовни.

8. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Пошел ты нафиг, родной... Я всегда против наркоты был...
    А лечению я не поддаюсь)))))))))))))

9. Ответ: такая вот тупая жесть :)

ООО "РПЦ" - это ваши устои, что ли ?
    Сжечь такие устои. XXI век на дворе.

Ухахахаха, а Христос типа русский был ? :)))))

В топку право-, лево- и прочих -славных. Религия - опиум для безмозглых баранов.

10. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Там чьё фото было ? Ленина ? Ну вот пусть Ленин в суд и обращается, ухахахахаха :)))

11. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Хе-хе, все логично! Согласен с Когтем!

12. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Сейлор такой зловонный консервативный мудачекс пропитанный старами носками зюганова шо пипец .. прям знает что сказать, бесишь сука :) .... ну это так лирическое отступление ..

с Нагтем да согласен !

Demprecks давай сейлра поймаем и ржавым гваздем на спине нацарапаем 3Д контур тюбика из под тарена :) шоб на всю жизнь !

Последнее редактирование: 20 май 2008
  13. Ответ: такая вот тупая жесть :)

ППц, зашоренность кавесов иногда поражает.
    +стотыщмиллионов: Коготь, Кислый в0ждь, Лана.

Остальным: когда ж вы наконец перепрограммируетесь на собственное мнение, а не
    мнение большинства...

14. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Интересно а что щас мешает замутить новую революцию ? ... или проще тупо ждать когда система сама сколлапсирует ?
    ведь по экономической ситуации в России щас она очень напоминает 1917е годы ....

15. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Гыыыыы, а чо - можна!!!! ))))))))))))))

16. Ответ: такая вот тупая жесть :)

Очень порадовало. Такие картины часто расчитаны на эпатирование публики. Вспомните дадаистов или ранних сюрреалистов. Как-никак эпатаж - именно НАСТОЯЩИЙ, ДЕЙСТВЕННЫЙ эпатаж - очень серьезное искусство. "Просто так" такого не нарисуешь... Тем более, что этот самый эпатаж ни что иное как открытый показ всей гадости, слабости, слепости и глупости человеческой - того, что есть в каждом из нас. А мы, как известно, не очень любим некоторые виды правды...

Поделиться этой страницей