[Строго по теме] сформулировать вопрос нужно мне

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ССыщ, 10 ноя 2012.

1. если подсобите, зачот.

одному очень крутому человеку который очень круто разбирается в геополитеке. сейчас он в непрерывных командировках. но будет вот готовят эфир. 19 ноября уже в сетке будет. Марат Мусин. Очень интересный человек. Очень умный. мне нравится как он думает. как анализирует. очень неплохой экономист кстати. в дело он по горло.
    сейчас из Сирии вообще не вылазиет. туда - сюда. Короче умный мужик словом.

и вот я хочу задать вопрос про кавказ ему.
    меня интересует не суха констатация фактов., - а в реальном времени ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ кавказа и России.
    и почему это следствие такое назрело в обществе нашем гражданском - почему так обострился нац. вопрос.
    это звенья одной цепи.

думаю, что если правильно задать вопрос, он на него ответит весьма открыто и интересно.
    помогите сформулировать, если вам это интересно. у меня как то всё по детски получается, если серьёзно хочу. и = с другой стороны - серьёзно - то как то по националистически.
    как то нужно задать этот вопрос. не знаю как сформулировать.

2. Ты хоть выразись яснее, что сказать хочешь. Не могут же люди тебе в голову залезть мысли почитать.

3. тема, безусловно, наболевшая, но....

для меня, ярого ксенофоба, вообще неочевидна взаимосвязанность кавказа и россии,

напиши свой "лучший" вариант, мы хоть поймём что тебя беспокоит и, если получится, откорректируем вопрос(ы)

4. Вполне нормально всё сформулировал. Куда уж лучше. Вот предисловие, послесловие и безумное построение фраз в них, абсолютно топят смысл. :)

5. Эээ, что за хрень? Умные мужики как бы из Майами не вылезают.

6. Маями? Это где такая пещера?

7. а как бы ты мочканул бы?

8. мочкани себя лучше) Кавказ это и есть Россия, какая в жопу взаимозависимость? Русские земли на Кавказе были ещё тыщу лет назад. обычно все такие теоретеги на Кавказе и не были ни разу, вот и балаболят про "неочевидность зависимости", хомячьё)

9. Какие в жопу земли? речь не о землях, если ты не вкурил.

10. COM

COM

Моя родина - Ставрополье. Это Малороссия. Это Северный Кавказ. То есть это - Россия. Так понятно?
    К сожалению, вопрос стоит совсем в ином ключе, и задавать его востоковеду бессмысленно:
    КАКОГО ХЕРА ИСЛАМ ЗАБЫЛ В РОССИИ???

11. русские земли с русскими людьми на них. ты ещё бы спросил про взаимозависимость России и Удмуртии ёпт) или Карелии.

12. Ну исторически он тут уже довольно давно. Кстати, чеченцы не так давно были христианами :) Дело в общем-то не в исламе, там другие факторы больше влияют.

13. Это чеченцы что ли русские люди? Ты поди им сам это скажи, ёпт )))
    Про "другие факторы" - зачетно, слив а-ля Валера. Следующая фраза будет типа "все равно ничего не поймете".

14. чеченцы это не русские, это чеченцы (ваш К.О.) . а что, весь Кавказ это одна большая Чечня? Ты там был вообще? Я вот неделю назад оттуда приехал.

про "другие факторы" ты очень даже поймёшь, если отбросишь стереотипы типа "все муслимы - бандиты и убийцы".

15. опустил... унизил... разбил в пух и прах...
    *в зале громыхают аплодисменты*

16. расскажи, поделись что ты там увидал. как люди тебе?

17. увидал +25 и офигенно красивую осень. люди - нормальные, русские.

18. я так и думал.

19. [​IMG]

20. ярик, валерия не твой виртуал члучаем? у вас одинаковая любовь к копипасте.

Поделиться этой страницей