{строго по теме} "морзянка" в разделе...

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Jackie, 8 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уважаемые.

В выходные пошла мода креативить собщения "морзянкой".
    В правилах форума, нет специального запрета на использование подобных форм переписки, поэтому предупреждаю здесь.
    Если увижу в разделе Разговоры сообщения с использованием "мозянки" авторов сообщений буду наказывать.

Данное правило в разделе Разговоры будет работать пока администратор форума его не отменит или не внесёт в правила.

Тему оставляю открытой для обсуждения, стоит или нет запрещать переписку "морзянкой" и прочим...
    Придерживайтесь правила "строго по теме".

Жалобы на решение Ветру в "личку".

2. Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем "наказывать за морзянку" ДО обсуждения "хорошо это или плохо"?
    Я против морзянки ничего не имею, конечно если кто-то будет отписываться в темах исключительно пользуясь азбукой товарища Морзе, они (темы) будут трудно читаемы.
    Могу предложить как вариант для любителей подобных творений (азбука морзе, язык ктулху, иная криптография, самоличные шифровки для поиграть, незнаю-что-еще и т.п.) , создавать специальные темы в Разговорнике, где можно самореализоваться, подурачиться, потренироваться в (де)шифровке и т.п.

3. а в чем собственно проблема? введите в правила что-то типа "постить сообщения только на руском либо с обязательным переводом". пока такого в правилах нет, морзянка легитимна... =(

4. *****

Нарушение п.п.3.6. банн - 14 дней. Jackie

5. Давайте я буду писать все свои посты на английском или транслитом. Вам понравится?

На других форумах мы тоже баловались морзянкой, но! вапервых в отдельной теме, вавтарых только один день - день радио так отмечали. Кто был фтеме - прикольнулись, остальные не напрягались.

А вы (кто балуется онлайн-транслятором морзянки) как обычно протупили и теперь пытаетесь выглядеть понтово. Не выйдет. Я морзянку знаю итак, плюс мне хоть чтото говорят фразы 73! и т.п.

6. для морзянки ссоздал тодельную тему. е если ты ее читал то заметил что там как и везде мало мата, очень мало флуда. а народу было просто интересно.плюс ко всему, декодер найти как два пальца... я не вижу причин запрещать ее только из-за того что она не понравилась кому либо!

7. Запрет - бред.
    Запрет транслита - еще больший бред: мож я с телефона без нормальной русской раскладки, или в загранкомандировке.

Есть четкие правила, кодировки и язык повествования там не указаны.
    Значит пользоваться имею прво любой.

8. Эмм... ты чего-то не понимаешь:-D
    Некоторые люди так не думают... если им что-то не нравится, они считают, что этого не должно существовать в принципе...

ЗЫ:без каких-либо переходов на личности к кому бы то ни было, все остальное отправила личкой.

9. ...хм, ребята, ну вы даёте!

······ ······ ······ ···· –– ·–·–·– –···– ·–· · –··· ·–·– – ·– ·–·–·– –···– –· ··– –···– ·–– –·–– –···– –·· ·– · – · ––··––
    http://live.mephist.ru/show/morze

10. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Jackie- имхо, но перебор, очень похоже что трётся всё что не нравится или не понимается.

Для Тёмнокиски- вся морзянка (за исключением изредка встречающихся ответвлений) и была в одной теме.

11. Я у кого-то в подписи видел помоему...

12. Данный переводчик работает с глюками (если у авторов не всерьез жуткие проблемы с орфографией). Для начала необходимо научиться правильно писать по-русски, а затем понтоваться. Для разнообразия могу предложить общаться по морской системе, введя особые смайлики. Можно еще английской морзянкой пользоваться, или китайскими иероглифами, зашифрованными в си.
    Я против морзянки в диалогах. Цитаты же, или что-то в подобном духе считаю допустимым.

13. Вычищена из четырёх тем помимо основной.

14. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

я заметил
    так вот ИМХО, но основную можно былоб и оставить

15. Флуд. Предупреждение. За флуд этом разделе буду банить. Veter

Последнее редактирование модератором: 9 июн 2009
  16. Всё правильно. Джеки молодец. Нехрен тут демократию устраивать. Кому не нравится - пшливон.

17. [гнусаво передразнивая]
    "Допустимо... Недопустимо..."
    [/гнусаво передразнивая]
    Есть правила. Всё, что в правилах не запрещено - можно и вполне допустимо. А навязывание своего личного мнения остальным - засуньте себе в задний карман брюк, пожалуйста.

А Джеки не надо обижать - кто ещё кроме него и Ералаша нас так забавлять будет?

18. –·· ···– · –·– ·· ·–·–·– –···– – –·–– –···– –· · –···– ·––· ·–· ·– ·–– ·–·–·– –···– ··· –·–· ··– –·– ––– ––··––

19. ·––· ·–·· ··–– ··· –···– ·––––

20. На мой взгляд морзянку надо запретить на равне с прочими не читабельными "языками". Модерировать исходя из предположения что модероатор не знает морзянки, а значит посты не содержат информации = флуд. Исключением, имхо, могут быть специальные темы. Общение морзянкой ни чем не хуже игры в ассоциации например...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей