стоимость снаряжения

Кстати, в Декатлоне можно возвращать товар, если что. Только чек нужен.
 
Я уже полгода пользую, так и не понял =) Что я делаю не так?
Ты иё наверна на джипе с места на место перевозишь.
А так эти самоустанавливающиеся палатки в сложеном виде представляют собой немаленький такой диск, который приходится таскать снаружи рюкзака со всеми вытеающими из этого неудобствами.
 
Это автомобильные палатки вобщемта. Таскать на себе ее и не нужно. Не для этого она.
 
вот мои мысли:
прежде чем покупать снарягу, просмотрите аукционы, и форумы их не так много. (в аукционах сразу же ставьте поиск на цену, в авито например справа над объявами) там можно найти новую практически снарягу за копейки и хорошего качества!!! и ради одной ночевки тратить 5тыщщ это гонево)

в палатке спал только зимой все остальное время под тентом ездим каждые выходные в лес и осенью и летом и весной и на алтае и на кавказе и на луне б поспал.*) под тентом куда круче!

за покупку всего это в дэкатлоне. большущий дизреспект) я бы все вернул как парни пишут, по чеку и залез бы на авито.
 
палатки тяжелые, это самый большой их минус, это я про средний класс за 7т.р весом в 3кг. Тент- 700-1000гр. Проверено на личном опыте что и снег и проливные дожди хорошо растянутому тенту пофигу, ну и естесвенно качественному(желательно сшить самому, но это щас не про это)
из тента можно сделать что то на подобие двухскатки. Если поход достаточно тяжелый и долгий, то стоит конечно озаботится приобретением. Мы ездили на 1.5 месяца на Алтай в горы на 2100 и жили все это время 8человек под 3 тентами(3x3). при этом каждый день погода менялась раза 3 в день от безумных дождей до палящего солнца. и прекрасно жили не тужили) \
еще плюс что в нем не просыпаешься от лютой духоты. к тому же все это на любителя кто то под тентом заснуть не может*) но жить можно.

Из минусов. это немного небезопасно. все на виду, комары-мошки, зверушки хищные если есть, не так надежна как палатка. не так тепло-если холодно вокруг*)
Надувные матрацы- это тоже безумный ненужный вес, вполне можно обойтись пенкой, в поездке не должно быть чего то про запас, все должно быть надежно, а по возможности всегда что то придумаешь на месте.

Палатка за 2700 это конечно дешево и вроде как плюс что она самосборная, но это точно такой же огромный минус. ПО поводу комфорта, с матрацами, они высокие и уверен что при дожде двухслойка за 2700 провиснет до внутр. части и вы вымокнете, это если она двухслойная)

ПО поводу аукционов, есть куча людей которые точно так же покупают вещи на 1 поездку, при этом в магазине им впаривают порой абсолютно бестолковые для них вещи за безумные деньги(сам видел как человеку продали osprey рюкзачек за 10т на 3 дня поездки как он говорил) и они по приезду все это продают за смешные деньги за ненадобностью. так же со спальниками палатками и всем остальным, их полно. и цена как правило на 30-70% ниже.

еще куча но и или.. но я уже мысль теряю)
ну а спальники нужны обязательно. это ты зря не купил
 
Последнее редактирование:
Чем палатка от зверушек поможет, можно узнать? Под тентом спать в лютые дожди кисло: земля (если есть земля) раскиснет и спать придется по уши в грязи. Мокро в общем. Т.е. конечно под тентом скорее всего не подохнешь, если тепло, но удовольствие ниже среднего. В палатке теплее (ночью даже на кавказе бывает прохладно), нет мошкары. А про духоту: ну можно открыть вход и оставить москитку. В общем мне претит идея ходит в нормальный поход без палатки.
Про впаривание в магазинах: с наслаждением разок наблюдал как хозяин одного магазина впаривал человеку трекинговые носки. После возбужденного вопля "Шов!!!11 Посмотри на шов! Они его до сих пор вручную делают! Понимаешь, вручную!!!11" уполз под прилавок от хохота. Носки, кстати, действительно хорошие были: человеку понравились) Но вообще довольно мило выглядят дети-перворазники, которые ходят в пвд с татонковским рюкзаком, дерьмово отрегулированным, напихав в него какой-то херни, и жалются, что, мол, жизнь говно)
А вообще, я мечтаю увидеть, сидя в палатке, во время дождя, как люди будут починять сломанную самособирающуюся палатку.
 
зверушки хищные если есть
Белка хищное животное?) Так-то от мышек защита актуальней и палатка справится и от мышек, меня просто слово "хищные" удивило.
А то от некоторых палатка плохо помогает:
k4o6VNYMgl2s2hmsh0aRHuLXo1_500.png
 
да, японца жалко. мишка стремный. камчатка чоо уж тут говорить*)
 
Ну сытые мишки на людей не нападают, если ты их обижать не будешь.
 
С мишками я знаком, 11 лет прожил в магадане, в области их около 7 тысяч*)
вооще вся эта история с японцем и фоткой разлетелась далеко.. но она тянет на фотошоп все таки.
 
Фотошоп конечно. Если смотреть на морду мишки - тень от края палатки падает как если бы Солнце было слева-вверху. По дереву сзади солнце справа-сверху. По коробочке на переднем плане тоже справа-сверху. И вообще почему на коробочке Солнечный свет? Упалатки 2 входа и снято телевиком в 600 мм?
 
В общем переночевали мы вполне себе неплохо, палатка разложилась действительно мгновенно (забегая вперед - сворачивать ее гораздо мудрёнее), никаких сквозняков в почки (3х тьфу) не замечено, духоты и конденсата тоже нет, ровно как и насекомых. Ветром не сдуло, хотя ветер был довольно сильный. Посмотрим сколько она протянет, но пока свою цену оправдывает вполне.
Теперь о плохом. Ночью было довольно-таки прохладно. Во-первых, изначально положили матрас на пенки, а лучше было бы (как впоследствии оказалось) наоборот. Во-вторых, наше одеяло, как оказалось, нифига не греет.
Так что придется все-таки подкопить на спальник... Кстати о спальнике - в декатлоне был 2-х местный спальник скрещенный с матрацем за 4 чтоли тысячи. Жаба задушила.
Всем спасибо за ценные рекомендации!
 
Сверху