статья "Кладбище самолетов"

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Sabotager, 15 дек 2003.

1. Упомянутый сабж попался в Независимом Военном Обозрении №43 за этот год. Речь шла о Ходынке.
    Вполне промзоновская статейка даже с некоторым упоминанием залаза и режима объекта.
    К сожалению ссылку не нашел, а сканер молния сожгла. :mad:

2. Интересно. Ходынку ведь снисут всю, жена лужкова глаз положила

3. Классная статейка!
    Короче все форумские фотографы ломанулись вручать охраннику по 100 рублей, пока не извели бедные машинки.

Только эта, ребят, приборчики не откручивайте, ага. Мало того, что это неэстетично, так они еще и радиоактивные бывают...

4. Раньше очень модно было это. В темноте само светитьтся, и когда стало известно о воздействии на здоровье человека, стали снимать приборчики. Но простой люд это не принял, и потекла людская река на свалку авиационную, была раньше такая между Савеловской и Белоруской. Отвинчивали часики, ставили у кровати, соскребали просто краску и покрывали статуэтки разные. А потом - лейкимия. Худые и бледные, проросшие метостазами умирали. Радиация не пахнет и не имеет цвета. Если пленочка в фотоапарате сама собой засветилась, делайте выводы- и ту одежду надо уничтожить. Вот это кара для мародеров! А сходить и пофоткать надо.

5. Там будет музей авиации и вся техника по идее туда предназначается. Прошлым летом вход на ту "выставку" стоил 10 рублей :) Я спокойно ходил и фоткал. Выложить пока не успел тока ;) Техника стоит разнообразная, некоторая развинченая...имеются таблички с названиями и годами использования моделей. Классное место, в общем.

6. у меня ссылка не открывается...тока баннер. А что с а-ом? Вроде там испытвают новинки, КА например.

7. помимо испытаний, там на фотках видно много брошенной авиатехники, но я так понял, что попасть туда можно только при проведении какого-нить авиашоу или презентации, то бишь надо смотреть за аннонсами которые хрен знает где и когда появляются....

8. Fed

Fed

Ребят, может немного не в тему, но когда я был маленький с курчавой головой я тоже лазел в валенках, по каробельному кладбищу в районе северного речного порта (станция метро Речной вогзал) А что там сейчас? а то прикольное местьо было , только вот очень далеко чтоб доехать посмотреть я сейчас на юге живу(Москвы разумеется).

9. вот еще немного фоток с ходынки: http://40indlabs.by.ru/hodynka.htm

кстати может кто скажет, где еще можно списанные самолеты в районе Москвы посмотреть?

10. естественно Монино www.monino.ru
    ну и потенциально как раз то самое "черное" - говорят там даже через забор много чего интересного видно :)

11. кстати да, я вчера тоже нашел, самое интересное для меня - ТУ 144 ;) ну и еще по мелочи ..... ;D

12. МАРЗ, это в чёрном МО, балашихонский район...., их там ремонтируют..

13. а туда официально можно попапасть? или пролезать, договариваться с охраной? что не очень охота :)

14. кому там ту-144 понравился? посмотрите по аэрофотосъемке на улицу молостовых, напротив дома 9 ... :)

15. Стоит там напротив путяги, что то напоминающее
    не то самолет, не то избушку без окон и дверей.

16. Ту-144 № 004 для музея авиатехники КуАИ в 80-е годы в Куйбышев перегоняли 3 женщины-пилота, без парашютов естественно. За подвиг получили по "Волге". А Ту-шка стоит целенькая, которое десятилетие...

17. интересно, вроде эксперимента было? :D

кстати живых самолетов, вот сколько насчитал:

1) в Монино
    2-3) две штуки вроде, переделанные под лабораторию в Жуковском (они на ходу вроде)
    4) в Казани, на каком-то предприятии вроде, в среднем состоянии
    5) в Германии вроде, какой-то музей

Поделиться этой страницей