[ссылка] И вновь о стекле... (Peter Layton's London Glassblowing)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Lana, 21 янв 2010.

1. Жуткая, опасная работа "ручного стеклодува". Один вдох "в обратку" и сжигает себе рабочий "дыхалку". :-(

2. да работка еще та, сравнима наверно с кузнечным делом по трудности

3. Зато, наверное, высокооплачиваемая. И прочее "молоко за вредность".

4. Нормальная работа -намного легче профессии кузнеца -температура ниже ,нет вредных испарений ,во время работы двигаются все мышцы ,легкие развиваются .
    А разве будет ожог если "дунуть" обратно ?-трубка длинная ,стенки охладят воздух ,да и трубка там наверное не простая -думаю есть обратный клапан иначе все время нужно держать ее закрытой -при катаниии шарик будет сдуваться ;))

5. Да, по идее обратный клапан должен быть.
    Интересно услышать профессионала.

Продукцию выдают любопытную аглицкие мастерюги.

6. Промзона
    Индустриальные зоны и сооружения, недостроенные объекты и старые дома, брошенные военные базы и ракетные шахты

Где хоть что-то из этого в теме?

7. Начальный технологический процесс, судя по первым фоткам, выглядит довольно жутко.

8. http://caves.ru/showthread.php?t=31560
    Правила читайте

9. А вот мое стекло,
    спасибо Имхофф за муфель :)

10. Вот когда их закроют или они разорятся.:-D Вот тогда это и будет: Дестрой, недострой, промзона и т.д.%-)

11. На днях побывали в Гусе....Хрустальном
    Удручающая картина....на завод не попали, как не пытались уломать охрану...а заводу медленно кирдык приходит, работают не каждый день, а зарплата возле печек - 6-7тыр., народ с завода тащит заготовки, "ровные" - т.е не ограненные изделия и потихоньку гранит по подвалам и гаражам
    На довольно большом "Хрустальном" рынке - продают китайское стекло!!!!, в Стеклянной столице Российской империи,..... Мальцев бедный в гробу, наверное, волчком крутится.......
    ВВ был, запись в книге оставил, обещал, что все хорошо будет.....если это хорошо - то как же тогда было плохо???.....

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2010
  12. ДА! ДА! Дайте говноотчетов про обосанные подвалы и и недострои 20-летней давности!

13. Давайте не будем флудить и пререкаться =)
    Кому что интересно. правила я писала как раз учитывая тот факт, что интересных отчетов с заброшек на форуме стало маловато.
    Кроме того, мне кажется, что многим, читающим этот раздел, промышленность интересна не только в заброшенно-разрушенном виде. Но не у всех есть возможность писать эти отчеты.
    Так отчего же не поделиться найденным на просторах интернета материалом?

Поделиться этой страницей