спустя много лет (ф)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Finka, 21 авг 2008.

1. Я, как и раньше, поднимаюсь на лифте на последний этаж и обозреваю окрестности.

За последние годы они приобрели отчетливо суицидальный вид, и я отворачиваюсь.

Я иду к той двери, за которой проходила обучение много лет назад, когда после техникума была направлена на этот завод.

Там меня встречают лица, такие знакомые и такие постаревшие – впрочем, как и я.

Я киваю им головой и открываю дверь в кабинет....

2. ...Как и тогда, по стенам протянулись наглядные материалы, а углу висят плакаты, а вдоль парт сгрудились макеты. Наглядное – оно понятнее, а обучение в нашей стране когда-то считалось одним из лучших в мире…

Я сажусь за свою парту, вторую справа. Щелкаю теперь уже бесполезные кнопочки и усмехаюсь, вспоминая, как боялась по первости, что эта штука дернет меня током…

Я встаю и иду в соседнюю комнату. От прежнего царящего здесь абсолютного порядка не осталось и следа – уходя, рабочие сами перевернули здесь все вверх дном, а мародеры закончили начатое.

Я отыскала в куче поломанных деталей свой любимый макет, почти целый, и покатала его туда-сюда.

Потом я спустилась на этаж вниз. Раньше нам строго-настрого запрещалось сюда заходить, а теперь замки были выдраны со всеми внутренностями, а документы ровным слоем покрывали паркетный пол.
    А вот святая святых школы, где хранили заветные корочки, которые каждый из нас так вожделел получить.

Я вспомнила, как переполнялось гордостью мое сердце, когда мне вручали оранжевую книжечку, и грустно улыбнулась.

Я спустилась еще на этаж, в архивы. Есть что-то завораживающее в бесконечных рядах полок, в строгом порядке, за которым стоял чудовищный труд…

Я не притронулась к бумагам. Прошло мое время, прошло время и этих архивов. И все пройдет – и хорошее, и плохое. Может, даже слишком быстро.

3. Div

Div

Ты что, РЕАЛЬНО там училась?

Кстати, недавно было найдено на месте
    При всеобщей заброшенности...
    Не знаю, может сейчас еще появились...

ЗЫ: а вот это ты здесь зря выложила. Туда уже траффик и так НЕМЕРЯНЫЙ...
    А место вообще потрясающее. Когда в первой раз все это увидел, абсолютно нетронутое, эмоций было столько...

Последнее редактирование: 21 авг 2008
  4. Ой, поверил!
    )))
    ты еще реши, что мне много лет, вроде неплохо знакомы с тобой =)
    кста, когда было это все заброшено - не знаю, но что этот корпус охраняется - это точно, последние следы - с этого лета.

5. я кстати тоже поверил что ты там училась))) очень типично написала

6. Div

Div

Там постоянно что-то меняется, в апреле еще было полное запустение, а потом через неделю пришли рабочие и сейчас там все очень живое и палевное, с июня лазил туда исключительно ночью... Там даже в праздник в 3 часа ночи фуры разворачивались и охрана ходила. А главное - огромные стаи каких-то приблудных собак, но я их обходил =)

А ведь реально кто-то мне говорил из знакомых, что он там учился! Хотя могло и по пьяни приглючиться...

Поделиться этой страницей