спелеотуризм из Пензы на НГ праздники

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем Xman, 16 ноя 2006.

1. ХЕЛП
    Люди подскажите куда податься в мир подземный так шоб студенты по деньгам осилили (дальше урала / кавказа не предлагать) и шоб посмотреть что было.
    спелео опыт мааненький но есть, СРТ вледеется, снаряга скорее горная чем спелео, но спуститься в колодец < 48м смогём ну и подняться есественно :)
    в распоряжении 5-6 дней

2. Ммм... Рекомендую пещ.Победа(Киндерлинская)...

3. а там не будет толпа народу ? чот мне кажется она уж очень популярная

4. Сэм, ты штоль ? ))))
    ты местных кавонить там знаешь ?

5. Не, ну кто ж ещё-то? ;D Из Уфы народ знаю, но с ними связи нет... Могу дать несколько мобильных номеров в личку, но не гарантирую, что этот народ там будет... По поводу толпы-встанешь в 5-й части и народ, выпивающий более полулитра в сутки тебе не помешает, ибо не дойдёт...

6. лучше скажите, где в Пензе полазать можно..... приеду с 3.01.07 по 08.01.07 ... бабулю навещать... ;D

7. ;D В с.Сканово забеги... Наровчатовский р-н. Подземный монастырь... 14 век. Как объект-интересный и, если верить местным, перспективный. Там же очень красивый действующий монастырь.

8. Серёга, я те говорю, всё, самое лучшее на НГ-в Победе. И народ интересный будет, и погуляете... У меня тут планы на Питер были... Но, мож с вами сорвусь...

9. ГЫ ! рад буду тя там видеть ! Ещё бы здешний народ раскачать )

10. Короче, есть такая тема: В Победе много работы. Можно связаться с клубом Нассонова(кста, есть тут кто из этой команды?) и продолжить с ними восхождение в Пепси (Косяк ездила с ними недавно), можно попробовать ещё пару фишек, заодно наметить фронт работ на 2007 год. Хотя я в Победу не раньше октября потом попаду.

11. Это клёво ! я бы тока ЗА поучаствовать не просто в созерцании а в работе !!!
    У нас пока трое желающих
    новичков с собой звать ?

12. Да пускай едут. Экипировка и начальные знания SRT обязательны. Только отвечать за них тебе. Мне своих хватает.

13. а чего в Пепси восходить? входной колодец? так он за полминуты проходится, даже верья не нада.

Про Наровчат: Мужской монастырь в Сканово неплох, но больно обцивилен стал - вход прилично отделали, все дела. внутри система интересная, но больно уж тесная - мы ее за пять часов отбегали и оттопили (этим Кис занимался). и кстати в паре мест гудит как незнамо что порода. аккуратнее, система нестабильна!

Лучше к нам - Жигулевские покажем! Штольни свои. Кста, впишем, если нада

14. Re: спелеотуризм из Пензы на НГ праздники

Прежде чем орать ознакомься с темой
    http://speleo-ufa.ru/underground/gafur/pobeda/itogi_nov06.htm
    http://speleo-ufa.ru/bibl/opis/opis_pobeda.htm
    Если еще настаиваешь на "полминуты без верья", то милости просим подтвердить слова действиями. Хотя... наверно, опыта не хватит.
    Думаю тов. Xman, как пензенский абориген может тебе рассказать про Наровчат по-более
    Открою тебе маленький секрет - он у нас был и неоднократно... и штольни видел

2Xman
    Ты знаешь - мы всегда тебя рады видеть, но если есть выбор меджу Сокской штольней и п. Киндерлинской, то лучьше предпочесть второй вариант))) Тем более что на НГ все мы там будем

15. :eek: Где, простите?

16. Скорее всего это:
    относилось сюда:

17. да чо тут от Бабули в Пензе до сокских штольней рукой подать )))

18. За "орать" спасибо тебе, Ромик! А в полминуты буду упираться. Мы не далее как в июле этого года там были. Более того, лично прошла в Пепси и обратно. Однако что-то никаких 38 метров не нашла.
    Чему у меня две версии:
    а - в Пепси существует не одна дорога
    б - Насоновцы в свойственной им манере жмут инфу и изо всех сил дезинформируют народ. Ибо пробирались мимо нашего лагеря товарищи с загадочными лицами, туманно отвечая куда они идут. а напоследок нехотя добавляли что они клуб им.Насонова. Да и карты их что-то ни Пепси, ни Атлантиду не отражают. А то что есть, надо смотреть с поправкой.
    Хотя, наверное эти моменты касаемы только Победы. Про другие системы с подобным отношением Насоновцев не сталкивалась, врать не буду

Поделиться этой страницей