спалили социалку. чо делать?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ССыщ, 21 апр 2010.

1. короче вчера в метро, лейтюха на турникетах тормозит *(после прохода) - ну, типо документики.
    достал, показал. все нормально.
    а покажите мне ваш проездной.
    а я возле мусарки стою. говорю, что мол выкинул поездку.
    он, - не ври мне.
    короче задержал меня. отвел в комнату.
    ну типо говорит сам доставай или понятые,, изъятие и так далее.
    а я то не врубаюсь чо делать.
    уламываю его на 500 р.
    забираю документы и сваливаю.
    настроение - на ноль.

я просто езжу по социалке. она не моя.
    я ж не пинсионерЪ.

вот вопрос:
    как быть в следущий раз?
    как оно меня выпалил?
    есть ли при данных раскладах - правильные беспалевные методы?

2. Когда ты проходишь по социалке через турникет, то с обратной стороны мигают 3 лампочки, так очень легко выцепить "нелегалов")

3. подбирай периодически юзаные проездные - и всё гут.

прочёл пост Нирваны - значит не гут =)))

4. лампочки моргают, не на всех турникетах.
    Вообщем если спалился, то только деньги.
    ПО другому ни ни как.
    Сам так попадался

5. а по деньгам в следущий раз сколько предлагать?
    а то 500 как то мне кажется много

6. Доказывать - это их работа. Ты доказывать ничего не должен. Презумпцию невиновности никто не отменял. УСБ - тоже. Звонки обиженных граждан они любят.

Твои документы в порядке? Тогда какие основания для задержания? Оснований нет? Невнятное мычание? Нах.. эээ.. в лес.
    Если тебе им проще денег дать, тогда не жалуйся.

Ф тему призываеццо Ералаш :-D

ЗЫ: - Да, у меня в руках пузырь текилы. Закрытый. Вы утверждаете, что я распиваю крепкие алкогольные напитки в общественном месте? Отлично, я готова пройти медицинское освидетельствование. Что? Нет? Вы ничего не утверждаете? Вы весьма противоречивый юноша, товарищ младший лейтенант ))))))

7. плати за проезд как нормальные люди)_
    или не проходи через турникеты када там менты палят.

8. неправомерное использование документов. изъятие и протокол. собственно больше гемора для владельца карты нежели чем для того, кого спалили. кстати время последнего использования карты считать можно. кроме того, владелец карты должен таскать с собой документы, подтверждающие его право использовать данную карту.

9. ну я не знаю, - может ли быть основанием для задержания - то, что я не могу предъявить то, - как я прошел.
    выкинул - не катит.

короче если менты на турниках - то тогда действительно, надо просто запастись карточкой на 5 поездок)

10. Напоминаю для "юристов".
    Сотрудник милиции (исполняющий служебные обязанности, т.е. находящийся на работе) имеет право задержать любого гражданина на срок до 3-х часов.
    Основание: подозрение в совершении преступления.
    (расшифровка: требовать от сотрудника милиции в этот момент объяснений "какого именно преступления" можно, но отвечать вам он не обязан).
    Попытки в подобных случаях послать милиционера на.... незаконны.
    В последствии вы можете оспорить в суде ваше задержание доказав что у милиционера не было причин вас задерживать, а иногда и получить компенсацию (предъявив билет на поезд, самолёт, ещё какую путёвку) и доказав что если бы не задержание - они бы не "сгорели".
    В любом случае что бы не повторятся - читаем и запоминаем выделенный текст.

Таких оснований нет, если обратное не прописано в правилах метрополитена (сохранять билет до конца поездки).
    В любом случае для задержания у милиционеров почти всегда есть много других причин (читаем выделенный текст).

11. да да. он даже в этой комнатке - добился от меня таки, что бы я показал ему карту.
    потому как ему было просто необходимо было убедиться, что это не какой то самопал и что карточка не ворованная.

12. а в случае отказа выполнять требования или при оказании сопротивления - статья 30 закона о милиции

13. да, - я то сам понимаю, что правда не на моей стороне.
    и не стал выёживаться.

а так - конечно обидно.
    стоит обсосок 20 лет от роду, - и разводит.
    хорошо, что не забрал карточку.

14. Всё правильно сделал (конечно кроме взятки в 500 руб., штраф по моему дешевле (знатоки поправят)), избежал многих возможных неприятностей (опять же и карточка цела).

Это достаточно умный мент, если смог придумать предлог в который ты поверил.

15. по идее, должен был добиться предъявления документов, подтверждающих право владеть такой карточкой.

16. он мне сказал. - что короче если забирает карточку:
    понятые, протокол, - и владельцу карточки - паяют штраф от 500 до штуки, - и больше владельцу её не возвращают на основании протокола.
    а протоколы они умеют составлять.
    в следущий раз в специальном кармашке НЗ сделаю в 300 рублей.

17. да не, джеки. тут дело не в предлоге.
    просто разговор то был ТЕТ А ТЕТ. и мне и ему было без слов понятно, что к чему.
    просто, что бы без лишнего гимора, - я не стал упираться, показал.
    он посмотрел, сравнил фамилии, - понял, что карточка родственника. я ему под папку пятифан сунул, он мне всё вернул, сказав, что на самом деле мне очень повезло, что такой добросовестный и честный мент попался))))
    я потом угарал еще с этого, что бы хоть как то поднять себе настроение.

спасибо всем за ответы. теперь я хоть понимать начал КАК они палят

18. Или больше, сославшись на сходство с ориентировкой. Ориентировку оспаривать ещё сложнее - это документ "для служебного пользования", и задержаному её предъявлять не то, что не обязаны - не имеют право. Не факт, что обязаны в случае судебного разбирательства предъявить судье, а не только упомянуть.

19. Он не разводит, а блюдет закон. Чтобы всякие зайцы-халявщики не шастали! )

20. Вы выглядите слишком подозрительным)))) Или как-то не так себя ведете... ну не знаю.)))))
    Я пару лет ездила по бабушкиной социалке. В любом виде и в любом состоянии. Ни одна собака не прицепилась.

Они должны были, ОБЯЗАНЫ, мать их, прицепиться хотя бы к тесаку на поясе)))))))
    Сцали?

Поделиться этой страницей