создание грота в сьянах?

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем ЙегреS, 17 окт 2012.

1. Доброго времени суток! Хочу сделать свой грот и поизучав темы пришел к выводу что некоторые нюансы хорошо бы уточнить у стариков!

вопрос 1: если хочу грот полуфабрикат)) не копать бут, а взять тупичок, вроде в нем что то есть но видно что никто не стоит давно и не ухаживает?

вопрос 2: если грот сделан, но хотелось бы оградить себя от вандалов и просто воров, поставив дверь с замком.
    понятно что будут дискусии на тему типа "отгородили часть системы" и т.д. но если грот сделан с нуля? (в буте) мне кажется такой вопрос отпадает...
    и что если тупичок ни за кем не закрепленный и не особо пригодный к стоянкам привести в надлежащий вид, будут ли проблемы из-за его изоляции??? (конечно в целях защиты от вандалов и воров)

Последнее редактирование: 17 окт 2012
  2. Дверь могут снести, лучше сигналку поставить.

3. растяжку чтоли? смотря как делать дверь)))

4. кстати как тут удалять сообщения, если случайно изза лагов написал не то или два раза?

5. Тру-спелики строят не отдельный грот, а отдельную каменоломню. Как построить отдельную каменоломню спроси у тов. Стоне, Сомандора итд.

6. Спасибо.
    но мне приглянулся один уголок уже) (ничейный)

Последнее редактирование: 17 окт 2012
  7. Юзай поиск, тут была недавно перепись хозяев.

8. спасибо! мысль дельная а ссыль не кинешь?

9. лучше всякой двери хорошая кладка или большой валун, я у себя закладываю + грот у меня в неочень обжитой части.
    так что евгей с , для начали очисть территорию и начни возводить демаркационную стену.
    хотя дверь тоже вариант, но высокая влажность быстро ее доканает, а если хочешь впендюрить готовую то тебе стены надо под нее подгонять, а если хочешь делать на месте то железо и сварку придется тащить с собой.

10. А открывать как?)) Рычагом и системой блоков?

11. открывать системой трех х*ев

12. ты предлагаешь мне за тебя поискать?

13. почему бы и нет?

14. не)) спасибо нашел уже

15. и как ты себе представляешь защиту от вандалов и воров? валун такой чтоб не сдвинуть и сам не поставишь) кладка? ну ее и разберут...

16. кому как а мне больше нравится идея с ключиком, а не лишние половые органы)))

17. Оке спасибо , буду делать)

18. Нормально заложенный грот решает. А любую дверь можно открыть без особых проблем.

19. Было бы зачем открывать. Не афишируй просто и делай, что хочешь.

20. не, ну если дверь обычная как в квартире, то проблем нет, но в съянах такую ставить никто не будет, а вот железная дверь с врезным замком например или хорошим навесным, в лазе доставить очень много проблем, как же ты ее вскроешь?

Поделиться этой страницей