совецкий складной нож

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 6 фев 2011.

1. мне то ли на первое день рождения то ли на третье подарили складной нож. было забавно, у меня даже не было сил его открыть. открывать я его научился где-то в 5 лет. с тех пор он всегда со мной, во всех походах и полазках. и до сих пор жив...

но сегодня я его не нашел и у меня истерика.

хочу такой же новый.
    выпускается сейчас что-то такого типа? но что бы хорошая сталь и не заоблачные цены. в идеале нашего производства

его фотографии не нашел, но вот что-то типа этого

Последнее редактирование: 6 фев 2011
  2. такие попадаются в обычных хозмагах и на рынках у всяких дедков торгующих кухонной мелочевкой. стоят совсем копейки эквивалентные бутылке пива.

3. На измайловском вернисаже наверное есть такой же, того же года выпуска, и в таком же состоянии как на фото.

4. Фотге не кажут >.<

5. Как то давно в озере нашёл похожий ножичек, но там только лезвие было без всяких открывашек.

6. а почему имеено такого стиля? вообще добыть можно на всяких там марках.

7. Точно такой же есть у меня в Смоленской области. Не думаю, что потерялся. над крыльцом спрятан.
    Я там прапвда года 4 не был, но вот планирую скатацо.
    Привезу если что=) Думаю он врятли заржавел.

8. фотки не кажут - вопрос на форум по ссылке... перезалил.

хочется не просто складной нож, а с несколькими дополнениями типа открывашек и отвертки. но не мультитул.

я правильно понял, что такое уже не производится и есть возможность взять только бу с кусками засохшей еды бывшего хозяина в труднодоступных местах?

9. на барахолках можно взять в хорошем состоянии....Начни с Вернисажа...

10. чем викторинокс-то не канает? по сравнению с совецкими люто удобен

ешё подобные темы от ka-bar (да-да) видел в турмагах

11. У меня в детстве были такие: http://popgun.ru/files/g/5/orig/1437792.jpg Один еще лежит дома.

Сталь там мягкая, очень остро можно наточить, но она быстро тупится и ржавеет. Лет 15 как перешел на Викторинокс, о чем нимало не жалею.

12. Плюсую к Викторинокс.

13. почему бы и нет? бегло посмотрев на них, не увидел подходящих. посмотрю внимательнее.
    посоветуешь конкретное что-то?

был похожий, не нравится

14. [​IMG]

Не?

15. По мимо виктроникса (фу фу бяка!) есть wenger! Даёшь холивар!

http://wenger.ru/products/wenger-knives/classic-knives.html?start=0

Стоят в районе 700р. Я у девушки попросил с ножничками и пилкой - я теперь гламурно стригу ногти.

16. тока без штопора и шила бы. и консерву нечем открывать

ниче так. надо размер еще проверить

17. Ты что, о викториноксе никогда не слышал? Это ж такая попсня ) У них десятки разновидностей - и без шила, и с шилом, и с мылом... И консерву там есть чем открывать - верхнее маленькое лезвие. Это буржуйская открывалка, надо приспособиться, но удобнее совецкой.

18. вот они у меня и ассоциируются с говном из палатки в переходе подземном за 400 р ис лезвиями, которые можно строгать обычным кухонным ножем как палку

19. Зря вы так об викторинокс, 2 года назад купил в Чехии, доволен как слон, даже не точил ниразу.

20. плюсую к викториноксу, взял с фиксатором лезвия, 2 года полет нормальный

Поделиться этой страницей