снаряжение для начинающих диггеров

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем nemo2580, 4 фев 2005.

Метки:
  1. 1)первое и самое важное-свет.
    Под землей я не рекомендовал бы использовать в качестве источников света открытый огонь:возможно наличие огнеопасного газа и т.д.
    рекомендуемый набор фонарей:
    -налобный (лучьше светодиодный)
    -ручной основной (на лампах накаливания)
    -запасной-аварийный(в идеале светодиоды и полностью водонепроницаемый корпус)
    к фонарям надо иметь по два комплекта батареек на каждый фонарь.
    2)Средсва самообороны:пневматический пистолет,газовый балончик,подрусные предметы типа монтировки,газового ключа,обрезка трубы..
    3)Аптечка: Бинты,обеззараживающие средства,обезболивающие,спирт и т.д.
    4)Инструменты: отвертки,поскогубцы,кусачки,газовый или разводной ключ,фомка и т.д.

2. 2 Nemo - маленькие кооменты -

Оружие и похожие на него предметы ябы не реколмендовал брать с собой ... при желании и банальный штатифф офигенное оружие а вопросов к тебе будет меньше .
    (зы - два своих штатива в итоге были так сломаны хоть и не под землей но камерой моей народ попытался както поживится)

Насчет света согласен . насчет аптечки по возможностям ...

Советую обязательно брать с соьбой воду (из расчета 1-2 литра на человека) и причем не лимонад или пиво а именно воду тк лимонады в итоге сушат горло и только усиливают жажду)

4 - инструменты тоже спорный вопрос все зависит от места ... в большинстве случаев можно пройти гдето и както без инструментов вообще
    а инструменты это только лишнее палево ....

имхо идеальный вариант ходить комбез фанарик рюкзак с мелочевкой типа сменной одежды воды итп .....

Да ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОКУМЕНТЫ !!!! это уже критично лучше в водонепроницаемом мешке
    немного денег (хотя некоторые рекомендуют иметь "дежурную" 500р)

3. А мобила? У меня однажды под землёй СМС пришло... Слава B**Line! я осмотрелся, а люков нигде не было... вот чудеса науки!

4. Мобилу нужно отключать минимум за час до залаза :) и выходя из дома вырубать звук :)

5. лучше вобще не брать, а то можно лишится - приценденты были

6. Это какого хрена - телефон неопасен под землёй Й Он поможет вызвать скорую,спасателей,мало ли что......

7. про телефон: на СПУРЕ перекрытие тоннелей находится на глубине одного метра от поверхности.,тем не менее на поверхности идеальный прием,а внизу-нулевый..

8. Мобила под землёй бесполезна она не ловит :( ,тока если на улице ито не везде а по поводу оружия "nemo2580 -газовый балончик" я бы не советовал с собой брать - было лазили и распылил один дурак так для прикола ,а потом разошлось метров на 50 пришлось стоянку менять

9. а при запале у тебя его отберут или сам отдашь, менты очень любят сотовые и цифровики, думашь у них от куда это?

10. http://www.caves.ru/index.php?topic=3039.0
    здесь это вплотную обсуждалось
    но, я полностью согласен с вышесказанным... :)

11. изврат !!!!!!!!!!!!!!!

12. Я насчёт оружия...ножи не берите,это такая жо... Баллончики-вообще смешно, а вот руки и газовый ключ-это хорошо (и разрешения не надо и повреждения круче, чем у рокет лаунчера. 8)ща попробую булинь завязать...
    Не надо! Завяжи 15 бантиков!

13. народ! такой вопрос: где дешевле и какие лучше брать респираторы? говорили про химические (чуть не противогазы) и обычные угольные. лазить планируется всётки в помещениях с преобладающим содержанием воздуха. ???

14. Пневматический пистолет не является оружием самообороны, это спортивный снаряд и не более того. Таскать с собой бессмысленные предметы не стоит, лучше сунуть в карман пару бутербродов или бутылку воды, при той же массе куда полезнее будет.

15. alex_avr

alex_avr Guest

и примут вас со всем комплектом ;D
    имхо, надо брать только необходимый минимум

16. Респираторы есть в ТехноАвиа. Много и дешево. Там же каски, комбезы, перчатки и т.п.

17. ...И никогда ,никогда не слушайте музыку под землёй, а особенно в наушниках и громко! ;D

18. памперсы защитного цвета

19. пачиму ?

20. а вообще взрывчатка заметит все инструменты
    и сбросить проще

Поделиться этой страницей