случаи порчи фототехники мОнтерами

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем deliver(nce), 16 дек 2006.

1. У вас бывали случаи порчи фототехники мОнтерами?.. Речь идёт не только о нанесении ущерба но и ёе утрачи(попросту говоря, когда у вас, например, отнимается фонарик - речь вообще о том, чт оу вас есть с собой)

2. Пытались, не вышло =)))

3. Публика требует подробностей :)

4. Тут http://texnogen.org/pzona/stenadoma/
    Были крайне недовольны моим фотографированием, попытались забрать, не получилось, пошли за ментами которые сидели рядом в машине, я обошел и отфокал что нужно, потом не заметили..

Потом были ФСО, но они сначало хотели отобрать, потом отдали в ментуру, менты отпустили сразу как они уехали...

Вообще некоторые очень не любят когда фоткают у них, наверно, мания преследования мучает..

Вот от сюда http://texnogen.org/pzona/yvb76/ тоже жалобы поступали

5. эк вас батенька занесло... ::) ;D

6. Жосские приключения :) Пиши есче

7. Ды бывает и такое...
    Но отпустили, ток паспотр посмотрели в ментуре.

Фоткай больше там, где незя, потом тож о приключениях расскажешь =)

8. ага
    сокамерникам
    или в худшем случае расстрельной команде ;D

9. Я уже близок к этому :) т.е. уже фотал, но ТАКИХ приключений ПОКА небыло ::)

10. Значит когда-то точно будут.

11. Вот мне скоро фотик привезут... :p

12. Нет, это было на поверхности...

13. Это не мания преследования. Есть такой документ- внутриобъектовый режим. Этот документ есть на каждом режимном объекте. Не я его придумал, но выполнять то, что там написано- моя обязанность. За нарушение внутриобъектового режима я понесу ответственность начиная от дисциплинарной и до уголовной. Так вот практически на всех объектах фото-, кино-, видеосъемка запрещена. Это касается, в основном, объектов, которые охраняют ФСО, МО, ВВ, ВОХР.
    Но это не дает право отбирать технику. Любая ваша вещь- ваша личная собственность, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Лишить личной собственности может только суд. Милиция и тп могут изъять какие-либо предметы(для экспертизы, опознания и тд, и тп), но это должно быть задокументировано( пишется протокол изъятия, куда записывается кто, что и для чего изъял), а по завершении мероприятий либо возвращено владельцу под расписку, либо конфисковано по решению суда. Охрана может изъять какие- либо вещи, только если есть основания считать, что эти вещи похищены на объекте охраны. И опять-же все это записывается в акт задержания и передается вместе с актом и задержанным лицом в милицию. Если это предусмотрено режимом охраны объекта, охрана может( и обязана) не пустить вас на объект с запрещенными предметами. К примеру, на проходных крупных промышленных предприятий для этого существуют камеры хранения. Сами сотрудники охраны ничего брать на хранение не могут. А порча или самовольное изъятие каких-либо чужих вещей- есть правонарушение, за которое предусмотрена уголовная, административная и материальная ответственность. На неправомерные действия милиции пишется жалоба в ОСБ УВД, на всех прочих- заявление в милицию по месту происшествия. Для возмещения материального ущерба подается иск в суд.

14. Ну а в каком случае монтеры будут набрасывать чтобы тупо бить?
    Речь идёт не о режимный объектах. В частности о заброшенных(ну или выглядищах такими, если хотите) заводах. Хотя информация об агрессивности обслуживающего персонала на режимных объектах тоже интересна.
    Так же в нашей местности встречаются совсем странные вещи: охраняемые заброшенные заводы.

15. есть такое дело :D

на таких объектах охрана обычно мирная, если тебя впервые видит и ты покажешь им себя с хорошей стороны, то джело заканчивается спокойным общением с охраной, парой финальных снимков, и спокойным покиданием объекта (смотри тему "что бывает при запале" в "диггерстве" я там о таком объекте рассказакл)

16. И в нашей тоже, на одном таком заводе у нас охрана отняла инструмент который мы собой взяли для откручивания полезных радиодеталей.

17. ALX

ALX

это ваще жэсть , лучше туда домкратов и болторезов не брать
    фотик желательно покрупнее чтоб поняли что вы ******тый фотограф

18. угу. я для этих целей штатиф беру :) и хожу с разложеным и прикрученым к фотику.

конечно на тебя посмотрят как на малость долюанутого, но все пройдет доброжедательно

19. Тогда уж лучше брать Зенит - и большой, и от гопоты можно отбиваться.
    Тока вот интересно, что бкдет, если с размерами фотика переборщить и взять "Фотоснайпер"

20. Горб сломаете, незабудьте ещё четырёкилограмовый штатив. Монтеры примут вас за своего грузчика.

Поделиться этой страницей