система Фабричная [атчот]

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Dekadent, 24 ноя 2015.

1. Я уже 10 лет ходу под землю, но только на днях узнал, что менее, чем в 4-х километрах от моего дома есть камоноломни. Ватутинские, они же Фабричная, они же Троицко-Богородские. Конечно же это упущение надо было исправить, я начал активно зазывать народ, и на эти выходные уже планировалась немаленькая группа (для такой маленькой системки так огромная), но в результате она сократилась до трех человек: меня, Рыськи и её товарища Глеба. Еще во вторник я после работы сходил на а рекогносцировку, идти от остановки не далеко, в овраг правда спускаться по узенькой тропочке, но даже под небольшим дождиком она не скользила, так что я даже не наепизднулся, преодолевание пары лежащих дерев тоже проблем не составляет, дырка на месте, внутрь я в цивиле не полез, но на вид все нормально, правда, сцуко, дырка маленькая, шкуродеристая, так что есть мнение, что некоторым (а возможно и мне, не удивлюсь) придется перепаковывать рюкзаки, чтобы пропихнуть , сфоткал дырку, двинул обратно, но уже вылезя из оврага, решил: "ну а что бы мне не сделать селфи, а то "х%ли я как дурак-то", фронтальная камера есть, а селфи ни одного нету, так что ловите моё первое селфи)

И вот наконец наступила суббота, с утра я как раз узнал, что Джи с Саней отваливаются, а ещё до одного товарища я не дозвонился, но и втроем тоже ничего. Рыська с Глебом на всю голову трехнутые поехали на велосипедах из Москвы, ну что ж, "у каждого сумасшедшего своя программа". Конечно же ни к каким четырем они не успели, но к пяти добрались и прицепив велики к "маленькому, но очень гордому деревцу" уже в 17:20 спустились вниз. Проползя через короткий, но узкий и мерзкий лаз, оказались в неблоьшом предбаннике, который определили как идеальное место для журнала, я посетовал, что не взял тетрадку, хотя были мысли. И двинулись далее по левой стене, добравшись до перекрестка, который мы окрестили свастикой, потому что штриховка его центра на карте крайне её напоминает, определили, что все-таки вход - это вход в низу карты. Прошли еще немного, заинтересовались, что это за уходящий вникуда отнорок с надписью 9м. на карте, собственно это и оказался 9-метровый отнорок, кончающийся тупиком. Расположились рядом с отнорком пожрать и потрепаться, потом уже, когда двинулись далее, обнаружили столик, до которого не дошли всего ничего, потом сходили до места, где, как мы поняли и был старый вход. Там как раз нормально оборудованный грот, надпись ДОМ (приписку я прочитал уже только на фотографии) на стене, столик, места, где сесть, помойка конечно же, куда без нее, в общем если здесь располагаться, то именно там, хотя спальных мест там немного, если тут ночевать, то расползаться по системе в поисках места для себя. Вообще крайне неплохая система для того, чтобы сходить попьянствовать, даже если пьяные чайники разбегутся, далеко не убегут) идя уже в сторону выхода обнаружили рядом с "домом" небольшой гротик, заваленный мусором, который мы сразу определили сортиром на случай последующего посещения системы. Вернувшись обратно к свастике, умудрились чуток поплутать, запутавшись, я до сих пор не понял как, но то, как мы лезли и попадали не туда, куда нужно было я не совсем понял и решил, что так и надо, это я не стал помечать на карте нашего путешествия, так как и сам не совсем понял, но это неважно, в общем глянув большой отнорок у входа, посидели на "журнале" и двинулись на выброску. Рысь с Глебом двинулись в сторону Подольска, чтобы там сесть на эл-ку, а я двинулся домой, вся заброска заняла у нас полтора часа, но все равно мы считаем, что слазили не зря, все остались довольны)

наш маршрут

Изучаем карту на "свастике"

там же

идем дальше

в отнорке "9м" обнаружили лом

и стакан

поздний обед или ранний ужин

столик

подпорка

Рысенок выползает из предполагаемого места бывшего второго выхода

вот такой ДОМ, какой есть)

Я и мой любимый курсант Рыська

ну как же ДОМ без срача

на выходе

Вложения:

• 109532502.jpg
      109532502.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      172
  2. pp

pp

Координаты плиз!

3. "Я уже 10 лет хожу под землю, но только на днях узнал, что за отчёт червонец дают..."

4. тут есть аж три варианта названия, пользоваться поисковиками тебе религия не позволяет?

5. ну, я атчоты и так в дд пишу, чьл бы и не репостнуть сюда? червонец не лишний, да и реально надо кавес возрождать, а то прям действительно обидно на концерте было

Поделиться этой страницей