светодиодные сборки

В связи с идеей переделать проектор с обычного источника света на светодиодный нахожусь в поиске светодиодной сборки со световым потоком 1500-2000 люменов. На ДХе нашел 50ти ватную сборку на 4000 люменов, что не подходит мне и по яркости, и по габаритным размерам, а вот сборок на мощности 20-30-40 ватт там совершенно нет, хотя по розничным магазинам в москве такие сборки есть.

Где бы найти магаз типа ДХ с большим выбором сборок? Делал ли кто-нибудь конструкции с такими сборками? Как решали проблему с БП?


з.ы.: наверно нужно было в самодельный свет написать. Если модераторы переместят по своему усмотрению - я не против.
 
Последнее редактирование:
сейчас такие вещи лучше делать самостоятельно. иначе, будет либо плохо, либо дорого.

например, собрать матрицу из штук 8-12 XPG-R5 (можно XP-E с нейтральным или теплым светом) с широкоугольными коллиматорами. с питанием такой матрицы тоже больших проблем не будет - драйверов полно. фирм, специализирующихся на светодиодной подсветке, сейчас достаточно.
 
Да, на такой кристалл ты коллиматор не найдешь. И отражатель тоже сделать проблема. Лучше сборка 3х ваттников, каждый со своим коллиматором.
 
Пробовал XP-G R5 включать без рефлектора, светит относительно равномерно, у него по спекам вроде 120 градусов угол. Может и отражатель-рассеиватель не нужен будет.
 
... На ДХе нашел 50ти ватную сборку на 4000 люменов, что не подходит мне и по яркости, и по габаритным размерам, ....
Это как? мало света что ли? Я над таким сейчас работаю, светит оно аки сонце только вот греется падло как паяльнег. Точил под него алюминиевую голову и сломал резец пушечный, счас скучаю и жду резец в почте. Колиматор на него продайоццо там же 15-120, только вот пятно в результате сведения получаеццо глючное - прямоугольное. прямо под 4:3 фрейм. Но.... как мне кажется эту матрицу легко можно присобобить как флешку для фотика. В подводном варианте -ваще красота - кинул прокладку привентил два листа плексы и вот оно - флешка непромокаемая.
 
Сверху