светодиодная лента или альтернативы.. где купить?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 12 сен 2011.

1. хочу сделать дома альтернативный люстре источник света в виде светящейся щели между высоким шкафом и потолком. пока не определился, будет ли это декоративная или альтернативная основная подсветка, наверное второе). и не понятно, что лучше, светодиодная лента, трубка светящаяся, дюралайт...
    хотел бы узнать, где можно купить что-то такое, причем что бы мне отрезали сколько мне надо, подобрали контроллеры (хочу с диммером) и что бы я радостный поехал домой). цена адекватная конечно то же важна, но не принципиально на данном этапе.

гугл чето предлагает купить от 5 000р или моток пару километров.

вот такое, только белое, ярче и шкаф:)

svetodiodnaya-podsvetka.JPG

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

как бе http://www.e-neon.ru/ там дешевле но врят ли с тобой там будет кто-то возиться

3. да, меня там пошлют)
    там могут собрать нужную мне конфигурацию по объяснению "на пальцах"?

именно лента оптимальна для такого рода освещения или есть что-то лучше?

4. В митине видел продают отрезая кусками от катушки чуть не по пол метра.

5. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Ну при должной настырности мне там продавали пару стетодиодов и линзочку. Так что было бы желание.

6. Транзистор работает в розницу. Ехать надо утром, 4 этаж Митинского рынка.

7. это где такое? с консультацией?
    мне надо метра 4-6

вы об одном месте?

8. Скорее всего об одном и том же. Подробнее как пройти к нужному павильону, консультируются они или как, цены и т.д. не скажу - попросту не помню.

9. сам найду:) спасибо

почему ехать именно утром? будни-выхи?

10. Не знаю.

Для такого рода освещения либо свтодиоды, либо неон, либо цветные ЛДС.

11. а банальный дюралайт из того же леруа мерлен? он то же к светодиодам относится

12. Да можно что угодно, хоть миниатюрные лампы накаливания. Главное, чтоб устраивал спектр свечения, цена и минимально безгеморнная возможность воплощения. По поводу триммирования: ЛДС триммируются плохо, про неон - не знаю.

13. Выхи. В Транзисторе (transistor.ru) выбор больше и цены дешевле. Но работают они до обеда. В подвале еще есть, но там дороже.

14. будем смотреть по полученной информации. всем большой поклон

15. Триммируются только лампы накаливания. LCD, диоды начинают давать приколы, неон (дрожащая свеча) перестает дрожать.

16. в фонарях почему диоды не дают приколы? нужна ступенчатость, а не плавность?

17. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

18. В родительской квартире, в одной из комнат такой потолок. Сабж имеется на любом крупном строительном рынке.

19. Принципы работы ваще разные. Диммер это регулятор напряжения, в СИДах используется регулятор тока.

Поделиться этой страницей