Москва речка Люберка

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем dreamcatcher, 5 окт 2008.

1. появилась мысль залезть в Люберку.при этом некоторые вопросы к тем,кто там бывал:
    1.Какова примерная протяженность коллектора?
    2.Все ли русло реки в коллекторе?
    3.Диаметр трубы на забросе "не из парка"?

2. Расположена на востоке Москвы и в г.Люберцы, правый приток Пехорки. В прошлом могла достигать в длину 10 км, но в настоящее время на поверхности сохраняется только полуискусственный верхний участок длиной ок. 3 км.

Начинается в Москве в виде широкой канавы со сточными водами, пересекает МКАД северо-восточнее Капотни и образует вне Москвы длинный пруд, ниже которого, видимо, заключена в подземный коллектор.

Название образовано от наименования г. Люберцы.

взято с http://mosriver.narod.ru/mrm.htm

3. это я все читал на том самом мосривере)))ладно,на выходных,если время будет-схожу на разведку и на заброс.если все пройдет удачно-ждите отчет:)

4. ну да...смотри щас дождики хорошие идут...осень- оно самое время по рекам бродить:)...осторожнее будь...

река-то историчка хотябы?

Последнее редактирование: 8 окт 2008
  5. dreamcatcher, стукнив аську. Есть предложение

6. У Люберки нет большого коллектора, куда можно было бы залезть...

...Я живу пруктически на этой речке и знаю все её русла...

7. просто я месяц назал где-то читал,что некая группа людей прошла по коллектору из парка,который находятся в Москве,и почти до торгового центра,где и закончилось их путешествие...

8. Ты какой ТЦ имееш в виду??? Не Мега случаем???

9. ..

Последнее редактирование: 10 ноя 2008
  10. мля комп глючит. удалите

11. rut

rut

Нефига там ловить. Говно течет мама не горюй (район парка).

12. ты так говоришь, как будто говно это плохо.

13. rut

rut

Против говна ничо не имею, но когда его столько что из-за говна и воды не видно...

14. Говно это круто. Особенно унылое.

15. rut

rut

Вот сколько читаю ресурс. Ну никак не могу себе вообразить понятие "Унылое Говно" оно что иногда и радостным бывает....

16. А вобще юзаем поиск http://caves.ru/showthread.php?t=8676&highlight=%EB%FE%E1%E5%F0%EA%E0

Каллектор там есть, про говно правда не слыхал, если канечно новостройки сливать туда не начали, скорее промышленые отходы льются с копотни. Тема вобщето интересная надоб занятся. Просто живу рядом. ;-)

17. rut

rut

Хм... Мутная тема. Либо я чего-то не догоняю, либо... проверю.

18. были мы там седня ночью.воды мало-10-15 см....первый отрезок пути пришлось пропалзти по метровому ракоходу,потом коллектор резко расширился до 1,5 метрового,а еще немного погодя стал 2,5 метров.со стороны жулебино в нее втекает еще один ручей из трубы,выполненной монолитным способом-пошли туда,прошли метров 300-400 и,развернувшись,пошли обратно в основное русло-после слияния двух труб оно стало прямоугольным-3*2 метра...пройдя еще метров сто,туннель вырос до 3*3...почти все люки на этом участке закатаны под асфальт.услышав впереди шум воды,радостно подумали-Водопад!!!но пройдя еще метров 150-200,наткнулись на камеру,в которую впадает еще один поток из трубы поменьше.поток очень сильный,почти что сносит с ног-я прошел в нем против его течения метров 20 и развернулся обратно...выпив в этом милом местечке немного алкоголя,пошли дальше по руслу.люки здесь уже открываются!!!ура!!!утешив себя этой мыслью,мы вскоре пришли к водопаду,после которого глубина становится четь ниже логотипа МТС.идти довольно непросто-на дне много всякой дряни.думаю,труба просто подтоплена,и дальше будет лучше.сегодня собираемся исследовать приток.скоро будут фотки,много фоток!!!

Последнее редактирование: 15 ноя 2008

Поделиться этой страницей