расстояние между ВШ д6

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем solncasvet, 27 июл 2007.

1. какой максимальной длины могут быть невентилируемые спецветки метро?

2. примерно как от кремля до Чехова видимо ;)

3. Спокойно огибают шар земной, поэтому не удивляйся, когда все заявляют, что вылезли из одного места а не из подземелья. ;)

4. Конечно наличие большого количества ВШ вовсе не обязательно, можно нагнетать воздух по трубам причём на дальние расстояния.

5. согласен, так и делают (например в Питерском метро)

насколько дальние? как для спецветки
    (эх, вот бы мне снип "метро-2" ;) )

6. Как было написано в викимапии на а***ве *** и НИИ к**********и: "Санаторий. Все отдыхают".
    Воздух действительно можно нагнетать на весьма большие расстония. К тому же ВШ легко спрятать на территории всяких в/ч, ящиков, а также связать в обычными метрошными.
    Удачи в поисках.

7. у меня где-то на компе валяются снипы на защитные сооружения гражданской обороны в редакции 85 года. Могу прислать, если интересует. ::)

8. еще как интересует! solncasvet@gmail.com

9. не найдете ::)

10. как минимум теоретически хочу узнать

11. В обычном метро вентиляция нужна потому что очень много людёв шастают туды сюды. Поэтому ее много.

В специальном метро людев шастает не так много,да и шастают в основном под стволами ( на конечных, гы гы) соответственно много вентшахт просто не нужно. Все технические стволы дешевле и безопаснее засыпать, чем сколотить над ним сортир класса "киоск" и мучиться с его защитой.

12. так надо или нет вентилировать такие коммуникации? может им вообще вентиляция не нужна а все в гермовагонах на гермодрезинах в гермоскафандрах по ним рассекают...

13. alex_avr

alex_avr Guest

в гермосекретном метро-2 ;D ;D

14. причем рассекают гермофродиты

15. Слышал, что тоннели Д-6 оборудованны также под передвижение автотранспорта. А для этого вентиляция серьезная нужна...

16. нет. там стоят особые гермодвигатели закрытого гермоцикла, поэтому вместо вентиляции нужна герметизация, чтоб гермодиггеры не разгерминфильтровались.

17. Вентиляция там нужна по-любому, чобы метан не скапливался.

18. а откуда он там возьмется ?
    ::)

19. а почему нет? я чайнег, думаю, что метан скапливается в подземных пустотах без вентиляции. ::)

20. Метаном люди пукают. Вентиляция жизненно необходима.

Поделиться этой страницей