расконсервация вела.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Приплызд, 19 апр 2012.

1. У бабушки на балконе простоял (в чехле) мой вел год или два. сейчас я его забрал и решил привести в чуство.
    Как я понимаю надо:
    проверить камеры
    подтянуть скоростники и смазать
    смазать цепи
    смазать тросики
    прикипевшие болты смазать вд 40 и раскрутить/закрутить
    смазать вд цепь и звездочки
    ниче не забыл?

2. раму заменить на пластиковую...ибо не лайтово!

3. Седло себе смаж пёс

4. Вы оба - содержимое одного грязного ракохода

5. Ракоход себе дёрни, пёс

6. тормоза проверь

7. Гпс, точна

8. тросики мазать не надо. их либо под замену, либо и так работать будут, они же щас все с тефлоновым покрытием. Цепь никаким ВД-40 мазать не нужно, это НЕ смазка. Если она грязная, промыть её в уайт-спирите зубной щёткой, потом смазать специальной смазкой для цепей, можно мотоциклетной. Моторное масло юзать нельзя - наберёшь говна на цепь. Литол можно, но придётся его зубочисткой во все щели запихивать, ну или варить в нём. Со звёздами поступить так же, как с цепью, тока мазать не надо особо.
    Что такое "подтянуть скоростники" я не понял

9. такие штуки (задний помоему петух называется) которые скорости переключают, выставить их правильно.

10. А есть вообще мануал по регулировке этих переключателей?

А то у меня у ашанбайка тросы все новые, подрастянулись, и теперь ни тормоза толком не работают (осенью подтягивал, но наверное надо переделывать) ни скорости (включаются только некоторые, 2 или 3 из 6 сзади, передняя шестерня вообще не переключается.)

11. ну там на скоростниках есть 2 гайки - одна отклоняет его влево, другая вправо - надо искать баланс на натянутом тросике.
    тормоза лечатся подтяжкой троссов и или заменой колодок

12. Петух это то, к чему крепится задний переключатель. Тупо люминевая проставка между рамой и переключателем. А переключатель он так и называется - переключатель :)
    Подтягивать - что ты имеешь в виду? После снятия с них тросиков оба переключателя надо заново регулировать в любом случае, иначе просто не будут работать. Мануалы есть в сети, причём с видео.

13. http://www.bike-repair.ru/Parts.htm

Поделиться этой страницей