разруха в центре казани.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Элис, 23 дек 2007.

1. бок о бок с отпидарашенным отстроенным к 1000 летию центром города еще осталось куча дестроя...

местами очень масштабного...

при чем это историчка и очень интересная...

насколько помню это некий древний типа гостинничный комплекс или что-то в этом духе. прямо в самом центре, там где у них арбат местный.
    может правда уже что-то изменилось за полгода и его снесли...

остальное тут http://photofile.ru/users/elis-kampinski/3374327/?page=8

2. Div

Div

Зачетное место, порадовало ::)
    Элис, как всегда, респект за фотки, молодец!

:)

3. Фотки восхитительны!

4. Zillo, Div, пасип... фотки могли бы быть и получше, просто все на бегу как всегда в поездках... жаль, скоро наверняка этого чуда не станет...
    если оно доживет до мая, то зафотаю еще раз наверное поосновательнее... ;)

5. круто..))у меня такая же постоянная проблема-приходится очень быстро снимать и фотки никакие...бестолковые ,их даже выложить стыдно!это потому что люди которых удается уговорить сходить с нами отказываются оставаться надолго!да и мало кого удается а одним...

6. Div

Div

Вот по этой и еще по очень многим причинам всегда (за редким исключением) на промзону хожу один. Под землю большей частью тоже. Когда ты сам себе хозяин, полагаешься только на себя и не завися от остальных рассчитываешь свое время и планируешь действия.

7. Завидую вам белой завистью!
    этим летом был в казани, но был без фотика :mad:
    да и времени на осмотр нашлось тока на час прогулки.
    а вот у этой улицы есть еще и подземный уровень ;)
    говорят года через два откроют для туристов.

8. Div, ты конечно крут, но как же правила безопасности? блин, сама грешила в одиночку по подземле, но вдруг что?
    мне про одного такого одиночку рассказывали в крыму, он там все пещеры изучал... один всегда. пока однажды не пошел в глубокую пещеру с веревкой, только веревки случайно не хватило до дна метра 4, и узел не завязал... он вниз свалилса а веревка осталась болтаться в недосягаемости... он от голода помер, через пару недель... один. пошел бы с другом, авось дотянулись бы до веревки...
    сори за офтоп

abdul, прикольно... блин я поеду опять в мае, не знаю буду ли заезжать в казань, но если заеду обязательно разведую че там за подземный уровень =)
    а тебе местные сказали? или откуда знаешь?

9. Div

Div

А это смотря куда лазиешь ::)
    Тема для учебки или ТБ, туеву хучу раз уже обсуждалась. Просто одиночные походы никогда не сравнятся с групповыми по внутренним ощущениям, продуктивности познания объектов, степени возможной палевности, распределения собственного времени и еще многого, многого другого...

10. Просто прогуливался по месному арбату, сначала смотрю лесенка вниз, тип перехода
    решил что в подвал
    дальше иду слева и справа решетки вроде слива, а на самом деле стеклом залито, а внизу галерея просматривается. залесть не было возможности т.к. больно палевная одежка на мне была))
    позже экскурсовод подтвердил мои догадки, оказалось, что это вроде как дома на уровень вниз просели, или чет типа того.
    Значит вот что я нашел за 10 мин в нете
    это улица Баумана
    отчет от космопоиска
    http://kazan.kosmopoisk.ru/exp/exp_bauman.html

11. Космопоиск докатился до исследования заброшек?! Н-да...

12. нет бы че нить по теме написать
    фото снизу
    чет не густо информации, кидайте ссылки кто чего интересного нароет.

13. был там, у кого-нить есть фотки из здания на котором когда-то было написано "Казань" я думаю гостиница, зелёное здание на главной пешеходной улице

14. Ответ: разруха в центре казани.

Несколько фоток с сабжа (вообще-то |:[\/\/\/\/]:|)

15. Ответ: разруха в центре казани.

Знакомые были летом в Казани.
    Показывали фотоотчёт.
    Центральная улица, действительно, сияет ...

А ценнейшая, в архитектурном плане, историческая застройка на задах рушится совершенно безжалостно ...
    Многих образцов шикарного модерна уже недосчитаемся ...
    Чудно ..
    Весь цивилизованный мир, напротив, старается беречь такие вещи .

16. Ответ: Re: разруха в центре казани.

Нет, они искали входы в легендарные казанские подземелья.

17. Ответ: Re: разруха в центре казани.

я что, первый казанец на форуме?))

18. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ответ: разруха в центре казани.

"Казань" - это действительно, гостиница была. Отчет от Элис хорош. Поностальгировал. Только вот фамильярность... историчка.... вспонилось "брошка". Словно ноги вытерли...
    А, вообще, Казань - город контрастов. Мне нравится... ОФФ: там продают пиво "Красный Восток Green". В отличии от остального - классное!

19. SnD

SnD

Ответ: разруха в центре казани.

эта полуразрушенная гостиница стоит на местном Арбате до сих пор. Вообще, походив по городу, увидел очень много разрушенных или незаконченных зданий. В разговоре с местными выяснилось, что почти все стройки заморожены по причине возможной скорой смене власти в республике, да и в связи с выигрышем права проведения универсиады 2013 генплан города может притерпеть большие изменения. вобщем, всем ссыкотно дальше строить)))

Поделиться этой страницей