разрешение на Kenwood'ы

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Ухтинец, 13 фев 2009.

1. Сколько это стоит? Каковы разрешительные меры на заём частот? Сколько стоит один МГц при оформлении в рассрочку на 150 лет? Оптьже, а надо ли это мне???

2. по прейскуранту - один МГЦ на 150 лет три рубля, ящетаю.
    потомственным постоянным клиентам скидка.

3. ЧЛ не может получить лицензию на частоту. Только радиоклубы, и то гемора не оберешься.

4. работала я в фирме торгующей кенвудами. покупателей на данную продукцию было в избытке, на вопрос о том надо ли иметь разрешение отвечали отрицательно

5. По закону если рация имеет режим 0,5 ватта ей можно пользоваться в этом режиме без лицензии. Или если у вас лицензия на 5 ватт и рация на 50 с режимом 5 - тоже не придерешься. Если конечно не наглеть в эфире.

6. Полватта это что, из комнаты с женой на кухне переговариваться ?

7. Лучший усилитель - онтена.

8. НЕМОЖЕДБЫТЬ! А я думал что онтена тока излучает какбэ...

9. Грамотно подобранная онтена весьма значительно увеличивает дальность связи..

10. ... и полватта хватает на 10-20 км. К вашему сведению мощность WiFi передатчиков не превышает 500 мВт, однако связь можно протянуть на 5-10 км.

11. По идее разрешение надо.
    Но если использовать только LPD-диапазон 433-434Мгц и 446-447МГц, то можно не заморачиваться с разрешением, но могут возникнуть проблемы на таможне при выезде в ближайшее зарубежье, были инцеденты.

12. чтото я слышал про подобное...смысл в том что частота несущая совсем другая...соответстенно что то с отражением и пробиванием сигнала через препятствия...надо юзать радиосканер опять думаю там все описанно....

13. Ну я немогу большее :_(
    Это была тема-шутка, а выыы...!!! :_(
    Прекратите серьёзные разговоры...!

14. нет нет ! слушай теперь как космические корабли бороздят просторы большого театра !

не путайте передачу речи в чм модуляции и адскую шумоподомную модуляцию вайфая. пол вата хватит на пару километров по прямой ибо антена у этих смешных раций принципиально ослабитель.
    всем в радиосканнер !

15. можно на больше пяти километров. С направленной антеной, заместо всенаправленной.

16. Кстати тема забавная. Что прикол был задуман на тему кенвудов, ПНВ и травматиков, понятно. Но интересно стало, а как оно работает в подземке? По собственному опыту знаю что icom (не помню какой, 433 МГц, 0.5 Вт), в промышленных условиях работает оч фигово. Ну тоесть я пытаюсь связатся с чуваком на расстоянии 20 метров, он где-то наверху, лазиит среди хитросплетений труб, кабелей и клапанов и нифига меня не слышит, хотя я его слышу нормально. А кричать бесполезно - очень шумно...

17. опять же на радиосканер надо, там есть чего почитать про разные частоты. самые козырные про пробиву частоты у военных.. разные частоты по разному огибают препятствия . а вот рация может реально быть косяк - у меня есть пара мелких перделок так вот на одной прекрасно другого слышно а наоборот - нет - оказалось частота передачи одно на 5 кГц не совпадает с другой в итоге слышно но плохо разбираемо.

18. а почему выбор остановился именно на кенах ?
    полно других неплохих моделей
    кстати на работе применяем рации с выходной мощностью 4-5 ватт разрешение
    не нуно если работаешь в любительском диапазоне 432-434(грубо,неохото смотретьточный)
    по землей в новостройках коллекторах и прочей хни очень даже нормуль все работает тока совет юзайте субтоны

19. нафига субтоны под землей ?:)

Поделиться этой страницей