разрешение на травматику

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ССыщ, 13 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. как сложно его сделать?
    потому как хачла уж что то через чур стало. и наезжают же а.
    по 5-6 человек лезут.
    я же не железный что б постоянно выруливать своими силами.
    да и здоровье уже не то.
    да и гопоты отечественной то же хватает если честно.
    присмотрел себе хороший ствол, пятнаху стоит.
    кто делал разрешение? поделитесь опытом а.

2. Лицензия ЧОПа , либо устраивайся , либо ищи контору (тот же самый ЧОП) который от "себя" тебе оформит лиц. за символическую плату в 5-6к деревянных.

3. и все будет оффом?
    а психиатры и так далее?
    засветиться в военкоме не придется?

4. с какиx пор на это надо лицензию ЧОПа? o_O как бэ прогуглить религия запрещает? или сxодить в местное отеление милиции и там у дежурного спросить? или в том же магазе?как бе надо справки мед. и учасковому дать на лапу, мол ты положительный чилавег и у тебя дома есть металлический сейф оружейный, привинченный к полу или к стене, на все уйет примерно 4тыка

5. а как на счет его с собой носить?

6. Как получить разрешение на травматику

Шаг1.
    Идете и находите ОЛРР (Разрешительная комиссия). Как правило находится в одном из отделений милиции. Ищите нужный кабинет, заходите и с милой улыбкой говорите, что желаете получить лицензию на травматику . Как правило, там сидят обиженные жизнью устатые тетки. После выслушивания её хамства берете пакет документов на получение лицензии (бланк заявления, бланк участковому и пр.)

Шаг2.
    Покупаем сейф. В зависимости от того, что будете брать. Сейф в оружейном магазине, обязательно возьмите тов чек и паспорт на сейф.
    Фотографируетесь.
    Снимаем копию паспорта и военного билета/приписного

Шаг3.
    Идем в местную " дурку ", где проходим мед комиссию на получение оружия, говорят, что есть специальные мед учреждения, где на этом специализируются. В "дурке" проходите коммисию из 5-7 врачей. Стоит где-то до 900 рублей. Справка - 046. Внимание! Справка действительно 1 месяц.

Шаг4. (Самое сложное )
    Ищем участкового. Приходим в приемный ень. По идее, он должен осмотреть ваш пмж, на предмет выявления наркопритонов, наличия сейфа и пр, но так как сейчас русизм во всем и везде цветет пышным цветом, они забивают болт. Поэтому показываем паспорт от сейфа и тов. чек на него же, сдабриваем учатскового пузырем коньяка или водки (при необходимости )
    Учим закон Об Оружии и регламент его применения (5 страниц)

Шаг5.
    Аккуратно заполняем бланк. Фотографии вклеивать НЕ НАДО! Со всеми справками идете в ОЛРР. Сдаем документы и справки, рассказываем знание закона Об оружии.

Необходимые справки:
    -Паспорт и копия паспорта
    -копия военника или приписного
    -Черно-белые матовые фотографии 3х4, 4шт
    -Медицинская справка форма 046-1
    -Справка из психоневрологического диспансера
    -Справка из наркологического диспансера
    - Бланк от участкового с печатью из Дежурной части вашей ментовки
    -Заявление на получение разрешения на оружие

Первоначальные затраты на приобретение лицензии:
    1. 800 рублей комисия в "дурке"
    2. покупка сейфа от 1000 рублей
    3. оплата налогов 70 (за травматику и газовое) и 120 (гладкоствольное и нарезное)
    (с)

7. 2Zanoza :

спс за инфу )
    но, а не могли бы вы мне подсказать, как быть с участковым, если он меня с моим приписным - может ради своей премии отволочь в военкомат и пойду я медбратом на 2 года?
    там конЪяка мало будет видимо да?
    как избежать этого урода участкового?

8. 1)Я не настолько старая,можно на ты
    2)Делать разрешение между призывами(кстати,один дядя в форме обиделся,когда я ему бутыль дорогущей водки притащила.Удод)
    3)урода участкового можно избежать наверное если только пойти геморным путём.Те(делал мой знакомый)-получаешь лицензию охранника(на это уходит 3-4 месяца) и через них же делаешь на травмат(но только после получения лицензии на охранника).По деньгам в Питере(если не изменяет отбитая память) получается около 4х тыщ за охранника и тысячи полторы-две (если не дешевле,т к тебя на курсах охраны по всем врачам проверят,и,вполне вероятно,найдут маааленькую причину,почему тебе в армию низя)
    Если заинтересовался и из Питера-стучись в личку,спрошу всё подробнее у ребят:)

9. спс) но я из москвы.
    буду поэтапно постепенно выяснять.
    то есть получается бумаги = около 7к
    + 15 на ствол.
    итого 22.
    нормально.

а разрешениеесли на травматику пробъю, так наверное с ним и гладкоствол можно будет купить?

10. На бумаги 7-это если через охранное предприятие делать...Через доблюстнюю милицию-дешевле.(Я у ребят спрошу,они про Москоу тоже наверняка знают)
    Про гладкоствол не наю...Я себе сразу на огнестрел делала%-)

ПыСы-от хачикофф спасает обычный пневмат:-X

11. не скажи. если зрение хороше - в ствол позырят - сразу выкупают, поверь.
    даги особбенно.
    чечены то - и подавно у них зрение с природы хорошее.
    если видят пневматику - с открытым ртом на тебя пойдут, дайдут - и покалечат.
    у меня было такое. но я слился позорно. потому как просто напросто не захотелось, что бы мне спину переломали.

а разок по люше шарахнешь, с ноги в горло одному дашь, что б кровь поблевал немного, успокоишь немного и отходишь...
    участвовал в таком мероприятии.
    не скажу что понравилось, но против даже 5-6 есть выход.
    главное правильно, быстро применить.

а на травматике, глазок то какой надо.
    ТТ*шку нашел.
    очень хорошего качества.
    самодел, но на него паспорт есть =)
    выглядит - 1 в один как настоящий.
    шмаляем хорошо. с хлопком таким еще)
    ух!

12. По идее, только газовое еще. Для гладкоствола вся процедура по новой :-D

13. Разъяснения исчерпывающие. Тема закрыта.

14. Прямо таки сразу дали лицензию на боевой пистолет? Это невозможно.

Гладкоствол получается так же, только после оформления всех разрешений и обязательно! получения охотничьего билета (500-2000 руб в любом охотобществе) нужно сходить в свое ОВД, получить там бумажку что ты готов к приобретению оружия. С этой бумажкой ты идешь в комиссионку или в Охотник/Артемиду и покупаешь ружжо. В течении недели ползешь в ОВД, где тебе дают вожделенную бумажку на 5 лет. И не забудь ее продлить, чесать репу надо начинать за 3-6 мес. до окончания действия старой.

Через 5 лет владения гладкостволом можно получить лицензию на нарезное оружие.

Покупать ружжо с рук не советую, если только процесс покупки будет проходить в кабинете ОВД, чтобы они проверили документы продавца.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей