п. Северный, Тульская обл.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Io, 1 май 2007.

1. Io

Io

Наша компания мирных атомов попала туда совершенно случайно. Мой старый друг пригласил меня поглядеть на настоящую колонию в центре города. Центр города почему-то оказался за полуразвалившимся заводом "Азот", где нередко случаются выбросы всякой дряни и как правило по весне и осени идут самые настоящие кислотные дожди.
    Я согласился, почему бы собственно и нет?
    - А вот это, - гордо сказал Леннон, - поселок Северный!
    Моему взгляду предстала удручающая картина.
    - Еще несколько лет назад, - с видом знатока говорил он, - здесь жили, но то ли близость к колонии, то ли еще что заставило людей уехать. Сейчас в домах почти ничего не осталось, ну а так тащили конечно, кто что мог, соседи. Работы в поселке нет, оттого все спиваются, а молодежь все больше токсикоманы там и все прочее...
    Казалось бы до Тулы не так далеко а здесь...
    в общем, смотрите сами..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. Io

Io

ну и еще несколько фото с Северного. Полагаю, что этим летом снова направлю стопы свои туда, а так же навещу недостроенную школу под Новомосковском и заброшенные комплексы Азота.
    Вообще на Северный делиться на две зоны. Там где еще остались рабочие с Азота и колонии и там, где дома либо уже разграблены, либо пока еще только заколочены.
    абсолюто разрушено - кадетское училище и 1 корпус хим.комбината, предполагаю, что оно часть завода Азот, но не уверен на все 100%, заброшен и разграблен клубю С виду постройка середины 19 века... со стороны реки и леса практически обрушились несколько кварталов. Там уже сложно узнать какие бы то ни было постройки. Вроде дома простые и общаги для рабочих.
    Раньше на Северном была своя платформа для электричек, которая соответственно принимала рабочих, когда заводы и комбинат работали на всю мощность. Теперь платформа выглядит безжизненной а электричка ходит 3 раза в сутки, но там не останавливается.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

3. Здорово! Тоже туда хочу! если не трудно, чиркани координаты в личку

4. Енто близ Новомосковска, дикая пердь -)) Леди, неужели попрёшься? -)

5. Io

Io

К сожалению не могу потому что с сайтом этим жуткие траблы почему-то ( стучите в асю. Это не пердь всего 3,5 часа отМосквы. Я сам из Подмосковья.
    вот пара фоток с того корпуса (увы после формата гикнулось половина снутри... но как только там буду обязательно сделаю еще)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

6. Сорри, если обидела -) 3 с половиной часа - на чём? -)

7. Io

Io

на автобусе. да не... для москвичей как правило и час-полтора уже далеко ))) от м. домодедовская (заранее покупать билеты) от м. павелецкая (на месте) и от м. Щелковское (идет до Залесного но надо ранним ехать на 9.40 т.к. остальные едут 5 часов через какие-то непроизносимые города).
    про п. Северный можно и у местных спросить тайны в этом нет, просто поселок умирает.

8. Имхо, таких посёлков немало...назвать не могу, но чисто мнение - чем дальше от москвы, тем больше "никому не нужных мест"

9. Io

Io

Чего далеко ходить? 40 км. от Москвы уже черте что. А эти дома на Северном еще 4 года назад выглядели как Черноьбыль. Как будто люди просто взяли и ушли! там до сих пор лежат фотографии, книги. но понятно с каждым годом все меньше... работы нет, рядом колония и ядовитое производство... со стен там РЕАЛЬНО капает кислота. одна женщина рассказывала, что получила там травму - кислота капнула в глаз с потолка на Азоте... так что ничего жизнеутверждающего... :(

10. да и массква - та еще задница...

Поделиться этой страницей