пр. Испытателей, д 22

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Shaman_RSHU, 27 июл 2005.

1. Ищу информацию по дому: пр. испытателей, 22.
    Очень нужно.
    если не жалко поделиться информацией, пишите: shaman@rshu.ru

2. В принципе всё. Что под домом7 В каком году построен? Архитектор, номер проекта? Всё, что угодно. Ну а уж если и фотки будут, то буду нисказанно благодарен.

И ещё вопрос: есть ли в городе и по каким адресам похожие дома на этот?

3. Greenman

Greenman Guest

а чем таким этот дом интересен? Дом как дом вроде. Я рядом живу.

4. В каком городе? В Питере - обычная многоэтажка, 80-х годов.

5. dirty

dirty Guest

А что под домом? (2Helly: тестовый пост)

6. Работал я там сентябрь-октябрь 2005. На первом этаже гардероб реконструировали. Вкапывались мини-экскаватором, загнанным внутрь - уровень фундамента- ригеля фундамента на -5 метров. Кстати, ригеля фундамента - балки размером метр ширшины, высота полторы метра на расстоянии 6-ти метров между столбами бывают там изломаны аж два раза вспученным грунтом. Ситуёвина такая: значит, первые о,5 метра пол, потом на два метра отсыпка, состоящая из песка, похеренного совстроителями раствора и бетонных плит, далее - болотная глина чёрного цвета. Обнаружено: куча человеческих костей в останках гробов приблизительно конец XIX -начало XX века (кладбище, чтоли, там было?), определили по степени сохранности и наличия в древесных останках кованых гвоздей. Но, пока лазили по всем подвалам, с таджиками, работавшими также, которые тырили советский сайдинг люлюминиевый, ничего похожего на нижние ярусы, замечено не было. Но!!! во внутреннем дворике стоит до третьего этажа, примыкая к основной "свечке" вентуха размером 2,5 на 4 м, с винтовой лестницей вокруг. Спросил у мужиков, чё такое - объяснили: хитрая ситсема вентухи, когда с 22 этажа вентиляторами воздух гонят вниз, на мои вопросы по поводу чего-нибудь противоядерного и т. п. ответили: ни хрена. Здание постройки начала 70-х, поэтому метро, типа, рядом, и ничего бы здесь в этих грунтах не закладывали. Вот. Такая ситуёвина.

Поделиться этой страницей