про чернобыль

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Romal_E, 1 апр 2006.

1. продолжая тему... надеюсь, не боян. Собираюсь в июне поехать поснимать туда.. Организовывают поездки в одном агентстве, в киеве. стоимость на один день около 70 уев.. елси ехать десятерым... кому то это интересно?

http://pripyat.com/ru/tourism_in_an_area/2005/06/01/124.html

вот немного фотографий
    http://pripyat.com/ru/tourism_in_an_area/tschernobyl/2006/02/05/530.html

http://pripyat.com/ru/tourism_in_an_area/tschernobyl/2006/02/06/532.html

2. лично я бы сьездил туда ЛЕТОМ но при условии что побываем на "дятле" и у недостроенных корпусов =)

3. в принципе можно договориться о любом маршруте.. я хотел задержаться на день в припяти... летом это когда? я собираюсь позвонить туда в понедельник.. и сказать дату примерную. кстати.. что есть дятел?

4. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

В проспекте этой фирмы есть упоминание о том, что "дятел" может быть включён в программу посещений. Как обстоят дела на практике - не знаю. Возможно, удастся выяснить по телефону.
    "Дятел" - он же "Чернобыль-2" - если верить картам, то это “пионерлаг.” между селами Копачи и Диброва. 8)
    Юзай поиск, искомые слова: "Дуга", "Steel Yard", "Чернобыль-2"...

5. Re:про чернобыль

20 января 2003 сайт получил писмо от бывшего разработчика ЗГ РЛС. Приводим его содержание.
    "В настоящее время обе позиции ЗГ РЛС "Дуга" около г.Николаева демонтированы и сданы на металлолом, в т.ч. и уникальные антенны. Бывший Николаевский филиал НИИДАР, ныне Украинский радтотехнический институт (УРТИ), проводивший работы по этой тематике, практически не функционирует."

мож гон, и может и нет;)

6. насчет дятла могу выложить дальние фото снятые осенью осенью она еще была целой .

7. енигма, так про какую примерно дату узнавать? июнь?

8. Программа:
    9:00 Выезд из Киева. Два часа пути в северном направлении к границе “запретной зоны”.
    Зона имеет 214 км в периметре.

11:00 - 14:00 Прохождение контрольно-пропускного пункта “Дитятки” и въезд в “запретную зону”.
    Посещение Чернобыльской атомной станции – предприятия, где работало более 5000 человек.
    Осмотр объекта “Саркофаг” – бетонно-стального укрытия, накрывшего радиоактивные массы и обломки,
    оставшиеся после взрыва. Знакомство со спокойным городом-призраком Припять – все 47.500 жителей
    которого были вынуждены покинуть свои дома на следующий день после катастрофы. Осмотр покинутых жилых зданий,
    школ, гостиниц, детских садов.

14:00 - 14:30 Обед (качество пищи гарантировано).

14:30 - 15:00 Брифинг, который проводит специалист правительственного агентства “Чернобыльинтеринформ”.
    Ответы на ваши вопросы касательно катастрофы, современной экологической ситуации и будущего “запретной зоны”.

15:00 - 17:00 Посещение стоянки зараженных транспортных средств. Тысячи грузовых машин, вертолетов,
    бронированных средств передвижения персонала, так сильно пораженных радиацией, что опасно к ним приближаться.
    Встреча с самоселами, престарелыми жителями “запретной зоны”.

17:00 Отъезд из “запретной зоны”.

19:00 Прибытие в Киев.

Стоимость включает:
    - Трансфер Киев- «запретная зона» - Киев
    - Транспортное обслуживание на территории зоны
    - Сопровождение и экскурсионная программа (рус. гид)
    - Экологически чистый обед.

Стоимость тура за 1 человека колеблется в зависимости от размера
    группы:
    К-во человек 1 2 3 4 5 6 7 и более
    Стоимость тура, $ 364 200 152 122 104 92 78

з.ы. человек, с которым я общался, сказал, что "можно договориться на месте с проводником" и осмотреть "дятла" ... только это, по его мнению, опасно.. из-за того, что на большой высоте пыли осело больше и фонит не по-детски :(

9. Если ты имеешь в виду 5-6 блоки АЭС, то туда не пустят легально. Там не проводилась дезактивация, всё фонит очень здорово.

10. да ну вообщето туда какраз пускают .

причем минимум до градирнь .

зы - видео чтоли показать ? тока лениво 300мб заливать ......

11. а нафига лезть туда, где фонит? может, не надо? а с "экскурсоводом" там договориться можно.. еще 100 уев... :)

12. В градирни - пускают. На недостроенный корпус - нет. Испробовано :)

13. продолжение тут http://steelworld.rpgplanet.ru/article6828.html

14. Прошу прощения за вторжение в обсуждение вопроса о посещении зоны.
    Накануне мрачного юбилея аварии не смог сдержаться. Думаю, что тема о Чернобыле должна быть в топах в эти дни на данном ресурсе. Вряд ли буду оригенален. Почему-то именно последние две недели тянуло читать свидетельства и воспоминания об аварии, просматривать фотографии и документы. Столько лет минуло... На ТВ снова пытаются искать виноватых... Довольно неуклюже это выглядит.
    Снова и снова перечитываю хронологию ядерного апокалипсиса. Сколько судеб сломала авария, одному богу известно.
    Думаю, что в эти дни в первую очередь стоит вспомнить о тех, кто не жалея жизни своей боролся с атомным вихрем в первые часы катастрофы. Светлая им память...

Поделиться этой страницей