про собачек

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Cugunder, 27 окт 2010.

1. Начнём с того, что к собакам я отношусь довольно хорошо. И считаю их приемлемыми животными, в отличие от кошаков.
    Закончим тем, что в городских условиях, пёс Шарик, это не просто пёс Шарик, которого каждая бабка на деревне знает и подкармливает с рук.

Мой перфекционизм и прагматичность не дают мне покоя.
    Тыкните меня плз в закон о домашних животных.

Для примера: захожу в подъезд, жду лифт. Открывается дверь, залетает псина. Без намордника. Без поводка. Начинает меня обнюхивать. (уже не приятно) Следом залетают хозяева в криками: "мол не ссы не укусит".

собственно вопросы:
    Это нормально? с точки зрения закона? есть ли юридически верные способы разрешения подобных ситуаций?

Если, например, застрелить подбегающую к тебе собаку, без намордника и поводка? Потом можно будет сослаться на то, что виноваты хозяева собаки?

2. 1) Собака в общественном месте должна быть в наморднике и поводке.
    2) Убить можно и ничего за это не будет.
    Был у меня инцидент лет 6 назад. Закончилось тем, что на меня написали заявление в милицию за то, что я убил собаку.
    В милицию вызывали 1 раз. Объяснил, что сабака была злая, без поводка и намордника, нападала на меня и вообще не первый раз проявляла агрессивность.
    С моих слов записано верно. Роспись и до свидания.

3. Не ссы и не обижай собак.

4. Это всё равно, что сказать не обижай злых гопников.

Неадекватных собак надо убивать. Я видел как долбанутая собака покупсала маленьких детей и очень много раз о таких случаях слышал.
    Меня без причины пытались покусать собаки раз 30-40.

5. Ага, а чего их обижать.

Обидешь драться, в случае собаки - кусаться будут.

Собака, какая бы она ни была это всего лишь собака, в подъезде с финкой тебя ждать не будет.

6. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ой ли ))
    то есть хочешь сказать что не бывает случаев нападение собак , втч собачих стай на людей ??

вспоминается сразу стая которую расстреляли в мневниках, они конечно никого не трогали (как говорили зоофилы, простите защитники животных)только вот штанина у меня порвана и нескольких знакомых покусали, а надо было всего-лишь проехать там на велике... (были случаи и просто нападения на людей собак в том районе).
    то есть таким образом , проезжая мимо, я собак обижаю ??
    Понятно что можно избежать используя другой маршрут, но вам не кажется что так не должно быть ???

я уже неоднакратно заявлял что собака один раз накинувшаяся на человека (без команды) должна умереть, ибо наше общество не для собак а для людей..
    а то что собачку плохо воспитали, так это хозяин - сам дурак.

а так я животных люблю, некоторых даже есть люблю.. )

7. Бывает конечно, такие стаи надо отлавливать, стерилизовать и проч. Тут спора нет.

Я думаю наказание не пропорционально угрозе.

Но в сущности это неважно, разводить новый холивар на тему защитники животных vs суровые циники вовсе не хочется...

Я просто поражаюсь сколько много внимания вы уделяете этой проблемой, рычит на тебя собака - обматюгай, кусила - пни.

А у автора просто паника, он хочет застрелить собаку, за то, что она подбегает к нему в лифте и нюхает... Это просто смешно.

8. Понеслась...

9. Собакам в городе не место и точка. Но более уродливы их порой неимоверно тупые хозяева. Вон вверху уже отписались.

Эти вонючие животные меня достали. В лифте лезет нюхать мой пах - это типа нормально да? Говно во дворах надо заставлять драть хозяев.

Согласен с чугундером и анрилом.

Одно дело дикие собаки - пнул в нос с ноги и вопросов обычно не возникает. А вот у которых хозяева есть - это проблема.

10. вопервых надо разобраться с породами, и размерами, я пока невидел намордников на чихуахуа или мопса. Мои минини бульки только на подке без намордников, в общевственом транспорте не ездим. Дебилов среди людей хватает, фраза женьщиной в лифте "я вас боюсь" и лезет в лифт, как будто это последняя электричка. Булей с пускасю с поводка только когда они в паре и чтобы было 2 человека контроль был. Чихуахуа только рулетка, если в темноте то хрен найдешь сливаются с грунтом, во вторых подхватя эту мелочь он гав не успет сделать. Мои личные собаки я за них в ответе, средняя стоимость 2500 евро. Привезеные из штатов, Польши и Франции.

11. Пни стаю в нос, два раза отбивался. Норальный хозяин свою собаку бережет и не подпукает к не знакомым. Я своих даже гладить не даю. Уменя мать 21 год собаками занимается, я 8 лет коммерческой съемкой собак себе на хлеб и икру зарабатываю, отснял не одну сотню собак от той-терьеров до догов, ниодна скотина на меня гав не сказала, только один раз тойка пыталась за палец куснуть

12. Под проч., я как понимаю, еще и выбить зубы, ибо куает собака не простерилизованным местом, а зубами.

13. Во, классическая фраза собашников ) Значит "вот я сколько бабла потратил, это МОЕ, мне решать, одевать поводок/намордник или нет, я спец, я лучше всех их знаю, они добрые, ни на кого не кинутся" ну и т.д.
    Только когда собачка такого "спеца"-собашника все-таки кого-то куснет, почему-то все стремятся увильнуть от "ответа", странно...

14. слова типа: "она не кусается" или "она не злая" - не являются достаточной гарантией безопасности.

15. не путай собачника и кинолога с питомником где вырашено почти 5000 чихуахуа, и нормально что таких собак не отпустят гулять в просто так потому что стоимость их от 10 до 150 тыс. За 8 лет съемок меня не одна собака не укусила и даже гав не сказала в мою сторону.

16. любая собака кусается, и не кто не знает что у нее на уме, может от тебя кошкой пахнет. Гарантия хороший поводок с хорошим ошейником, в транспорте намордник обязательно.

17. В общественных местах намордник обязательно, а не только в транспорте.
    Даже если собака за 2500 евро.

18. если найдешь намордник на собаку весом 1100-1500 гм то я его куплю и гордо повешу на стенку. Не путай красный с зеленым. Не один НОРМАЛЬНЫЙ человек не спустит свою собаку с поводка за такую сумму. Про остальных дебилоидов я не могу говорить. Только за себя. Тяжело понять "общественое место" забор у гаражей или рядом стоящая лавка

19. в черте города всё, что не является специально огороженным местом для выгула собак - общественное место

20. А давайте вы сделаете 2 показательных манёвра?

1. Берётся самый ярый защитник собак на кавесе и запускается в стаю тупых дворняг, после этого его мнение, касаемо собак сильно изменица.
    2. Берётся самый ярый противник всего гавкающего на планете, ему даётся пистолет/волкобой/газ/шокер и т.д., и он палит весь день по всем собакам, которые без намордников, которые на него гавкают.

Я всю эту чушь несу к тому, что спорить в стопицотый раз на эту тему уже надоело.
    А, во! Я лично бездомных псов не перевариваю. Со всеми вытекающими.

Поделиться этой страницей