про радары гаишные

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lybitel voloko, 25 окт 2010.

1. Тут недавно с толкнулся с ново введением наших гаишников они стали выставлять радар на обочине на землю ( ящичек размерами 50х40х30 примерно ) а сами стоят примерно в километре 2 и по радио считывают его показания
    раньше они ставили рядом машину и охраняли этот ящичек ну в принцыпе и ящик железный было заметно
    а вот сейчас они блин додумались стявят его на обочине и еще маск сетью накрывают не видно вообще :)-(
    в связи с этим вопрос если я случайно своим джипчиком наеду на этот ящичек на обочине что мне за это может быть ? ( ну просто типо решил остановиться на обочине что то сломалось и раздавил случайно? )

2. насколько распространено? место обитания? кто сталкивался?

3. у нас в Татарии и во многих регионах РФ это уже устоявшаяся практика. Камеры расставляются по всему городу, каждый день в разных местах. Фиксация автоматическая (фотографирует) в пределах 50м. Т.е. теоретически если заметил и резко тормознул то не попадешься. Ящики стоят не только в городах, но и на трассах. Очень часто. Квитанция с фотографией приходит на дом. Вчера мне аж три штуки по сто рублей пришло...

4. вылюбят тебя за порчу имущества.
    там же камера стоит, что бы фиксировать какая машина ехала?

5. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ну а чё они поставили и замаскировали
    я съехал на обочину- машина сломалось
    а камеру- не видно- вот и сбил

6. Часто стоит обычная машина на обочине населенного пункта, а перед ней такой радар. Ты проехал, а потом тебе по почте штраф и фото жопы твоей машины=)
    Я терь опасаюсь зубил и десяток серебряных.

7. все так и было но вот у них новая фича машину не ставят а камеру накрывают маск сеткой а сами в паре километров тебя ловят и фотки покзывают)
    руки так и чешутся на этот зеленый холмик наехать интересны какие последствия могут быть?

8. Очевидно, юридически - никаких. Но неформально - наверняка какие-то будут.

9. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

а мне вот всегда было интересно, что будет если подойти пешком и утащить ее?

10. Они это спалят, догонят и отнимут скорее всего.

Страховая наверное будет ущерб им возмещать, хотя может это не страховой случай и ты сам будешь.
    А какой смысл вообще на него наезжать?

11. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

как?
    ты остановился на обочине, и сруливая на неё в темноте не заметил замаскированный холмик, точнее заметил но поздно и не успел отреагировать ..

12. Можно тупо подъехать к ним и спросить, что будет.
    Или сказать, что знакомый один раздавил и уехал - объявят ли его теперь в розыск.

13. Встать за ним, выйти, пнуть в кювет - непорядок, посторонний предмет на дороге (обочина является частью дороги вообщето).

14. щас проезжал, специально скорость снизил и близко проехал чтобы рассмотреть - обе камеры (в обе стороны) прикреплены к столбу тросом с замком. Значит таки боятся, что кто-то упрет...))

15. Товарищ написал:
    "они с весны в активной эксплуатации
    до питера по трассе около 20шт насчитал
    и ставят их не только так, в развилках деревьев, в кустах, в маск сетках, в телогрейках, в тонированой машине кладут на полку под стекло, в машинах на крышах, а самый шедевр помоему сделали ростовские гайцы - старой красной пятерке на багажник положили коробку, в ней радар и дырки вырезаны под камеру
    еще бывают со встроенными и внешними аккумами, хотя внешние это наверное сами гаи изворачиваються как-то
    в теории там подсветка есть но на практике ночью ни разу не видел, даже в сумерках не видел"

16. Объясните, пожалуйста - почему?
    Если я врежусь в их патрульную машину, объясню это тем, что на обочину съезжал и не заметил, они же мне иск вчинят? Вчинят. Почему если я их коробку снес - никаких претензий?
    Другое дело - наличие масксетки. Думается, любой адвока сможет это как-то обыграть не в их пользу, типа "сами виноваты".

17. На трассе М4 "Дон" такого "добра" много стоит. один видели завалившийся, но целый. Если хабарить, то надо проехать вперёд и болторезом перекусить цепь.

18. Ага, ты еще с человеком сравни: "Если я задавлю гайца..."
    Всяким коробкам не место на дороге. Если произойдет столкновение машины и некого нерегламентированного предмета (не дорожного знака и т.п.), то скорее надо разбираться в степени вины того, из-за кого этот предмет там очутился. Короче говоря, за царапину на колесе еще и подать на гаи иск.

19. так чо, идём хабарить радары?

20. а гайцы люди штоле?

Поделиться этой страницей