прослышал вот про какую тему.......

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем djmdm, 24 мар 2009.

1. в общем, недели две три назад, строители расскапали какойто ход под землёй. место расположения - улица полевая, район старой тюрьмы, только с другой стороны перекрёстка.... мне удолось увидеть это чудо... не было фотика с собой, а телефон без вспышки, в темноте не снимает... короче простояло это чуть более ночи, потом милиция понаехала и всё там перекрыли. ну не надо огорчаться - по всей видимости это было не что иное как старая канализационная система. тонель арочного типа, высотой порядка двух метров, может ниже.. на месте этой ямы раньше здание какоето по моему стояло, типо сервиса что то.....
    может у кого ещё какие предположения по поводу что это было?????

2. не иначе это к66:)

3. это уж мало вероятно))))))))))))))

4. там стояла баня купца ХХХХХХ - памятник архитектуры. а ход да изучить надо бы.

5. изучить его уже никогда не получиться! его уже засыпали и заровняли! прокуратура самары взяла под личный контроль это место как памятник архитектуры....(дом который снесли).... но как всегда у нас всё через жопу... так что ещё один объект потеряли(((( мне там один дед рассказал что этот ход перпендикулярно волге идёт. когда строили пироговку - там тоже на это наткнулись, а около этого дома постоянно земля уходила вниз - замучались заравнивать. но он там сам никогда не был, а тот кто ему рассказал (сосед с дома напротив) давно умер - так что думаю очевидцев тоже уже не осталось(((

6. Стоп стоп стоп! Мы занимались "тюрьмой медицинского института" Ну, и поскоку мы диггерчеги,- облазали весь подвал(о! он огромен и интересен) и местный паспарту нам сказал, что дескать ход то идёт,беспесды, под баньку. Но изговнякавшись поуши, и пописав в дренажную ямку и вдоволь насмотревшись через секретные окошечки за местными институтскими барышнями, всёж ничего обнаружить не удалось:( Затем, разумеется, направились в баньку. Долго искали подвал,нашли, но и там как черт порылсо- даже намёка нету на ход.
    ЗЫ: Ну а теперь включаем мозги- зачем, блин ход нужен в баню из тюрьмы? Вот тюрьма брала воду из собственного колодца, а баня хз, вообще про неё почти ничего не знаю.Просьба инфой поделится

7. Ахаха! вчитался в пост djmdm. Чувак, как ты понимаешь себе тоннель арочного типа высотой 2 метра?:))) нарисуй хоть. Так строили,кстати, в 18 веке, пол в таком случае плоский, и арочные стенопотолки.

8. по поводу старой тюрьмы - ходы под землёй - это стандарт. в СИЗО 63\1 поже все четыре копуса связаны тонелями под землёй. в старой яя не был, но видимо и там также. вероятно это сделано для того чтоб запутать временных обитателей.
    а вот ход который расскопали - арочного типа - да. ширина порядка одного метра, высота около двух метров.

9. Ну, вопервых,в крестах один корпус...
    Что значит арочный? Просто арочный высотой 2 метра будет шириной 4!!! Не понимаю. нарисуй плиз;)
    А куда же тот ход ведёт?

10. Rex

Rex

Верхний Лорд, ну ты чё? Ну потолок у тоннеля сводчатый, а стены - вертикальные.:-D

11. Нет фото - нет туннеля...

Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
  12. какие кресты????? в нашем самарском централе под землёй проходы меж корпусами есть...... в крестах я не был - по этому за них ничего сказать не могу....

13. Кресты это и есть централ! Архитектор Антоний Осипович Томишко, который строил и питерские. Конечно, там куча проходов между корпусами, если не учитывать , что КОРПУС ТАМ ОДИН!!!!!!!!!!!!

Ну а если только потолог сводчатый, так и надо грить:))

14. Ребята, а разьве Питерские Кресты это не храм переделанный? Помоему по ящику фильм был про это?

15. Питер тут не при делах.

16. Так ссылаются же на него?

17. Нет, не храм переделанный.Что за глупость?:) Питерские кресты 1884 года постройки.

18. под этим универом есть ход заделанный, возникает вопрос, куда он мог вести?

19. кстате верно подмеченно кресты верно бывший храм, кстате ходов там немеренно под землей но все безтолковые!
    ход под тюрьмой и баней, верно нах он нужен то! в тюрьме полно подвалов интерссных и темниц. под домом там действительно был коллектор старый. кстате под пироговокой есть ход ) но думаю он интересса не представит

Поделиться этой страницей