промтематика в одежде

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 25 апр 2010.

1. слишком часто стала натыкаться на пром/диг/хабар-тематику в одёжке
    я конечно всё понимаю: популяризация, сталкир и метро2033
    но в общем и целом эт пыщ пыщ =)) иногда до маразма

колинс:

(сфоткано в магазе)

кракатау:

(взято с их сайта http://www.krakatau.ru/ )

в прошлой кАллекции тоже были замечены темы противогазов, руфинга итд
    вот, например, майка с разными видами кАлючей проволоки:

(моё)

а вы с чем-нить подобным сталкивались? и каково ваше мнение?

2. Продажа копий мед. сумок ГОшных, где не помню.
    Магаз. Не палатка на Арбате или КП.

3. Да простит меня топикстартер, что мальца не по сабжу, но не удержался...
    Промтематика в рекламе (двигатель торговли)-

Вложения:

4. что за ужас? это не похоже на реально существующую рекламную листовку

5. А вот получается, что как раз ничего ты не понимаешь.
    Подобные вещи, с надписью андеграунд и бла бла бла, я видел в магазинах еще лет 15 назад.
    Вещи с логотипом лондонского метро часто встречались лет 10-12 назад причем не у диггеров (которых я тогда не знал) и околодиггеров а просто у совершенно разных людей, в клубах на техно например.
    Тоже самое и о остальном. Никакого сталкира тогда не выходило.
    А почему ты начала это замечать, другой вопрос...

Кстати вспомнил, что у меня была майка колинс с надписью урбан лайфстайл лет 10 назад=))) Тока выглядела по другому..

п.с. а кракатау вообще странная фирма...

6. Киберпанк или стимпанк вот это круто!)) И вот и то и другое прёт.

7. про урбан согласна
    про андеграунд видала только когда было связано с музыкой, индастриал тож

но противогазов на сумки лет 12 назад уж точно не вешали вроде
    фирма как фирма

8. По поводу кракатау: Магазин вполне себе нормальной одежды в принципе.
    Обязательно там себе куплю футболку с тремя бульбуляторами.

9. Противогаз...Яндекс, фото, стр1...

10. В любом случае суть не в том. Ты недопонимаеш почему некоторым людям полевать на дигг и кавис, но им нравится противогаз, надпись андеграунд и какие-нить брутальные техногенные изображения.

Это как сауспарк 13 сезон, про рестлинг. Ты в данном случае как тот тренер по рэслингу=)

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
  11. Им плевать на кавис, а мне плевать на них. Я спрашиваю у людей, где и чего они видали по этой тематике. Улавливаешь суть?
    Может, кто-то где-то видел что-то, что мне дико понравится и я побегу купить? Или, быть может, у дизигнеров, мыслящих в данном направлении, окажутся еще какие-то клевые идеи, которые кого-то заинтересуют (как бурбуляторы заинтересовали машрума)
    Не смотрела.

Последнее редактирование: 26 апр 2010
  12. Лан, ну извини конечно, но мне кажется, что первый и третий пример просто за уши притянуты. Колючая проволока - не такая уж редкая тема в одежде. А уж что ты нашла в колинсе, кроме слова андеграунд?

13. ничего не нашла в нем, картинка отвратная
    вообще всего раз вжизни мне че-то понравилось у колинса, - это была желтая женская легкая кофта в горошек и цветочек

а что нашла по теме? ну меня подземная природа покоробила, если честно. да и не только меня, но и того, с кем мы там бродили (по магазинам сраным)

я просто привела примеры, чтоб пример противогаза у кракатау не был одиноким.
    колючая проволока лично мне нравится, и в одежке нигде больше не сталкивалась.

тема как раз для того, чтоб народ сообщил, где что подобное видал. или не подобное, - но что, на их взгляд, как-то намекает на тематику. но в то же время не выглядит откровенно кавесным хендмейдом.

14. Аааа, ну тогда извини, наезжаю тут...
    Если найду чего такое, сюда скину. Я просто замечал шмотки разные, просто не помню, как и где. Завтра мне предстоит променад по сраным магазинам, так что если что найду - отпишусь.

15. Это сообщение поясняет смысл предыдущего, для тех кто сразу не вкурил и кажется что-то обосрал, а предыдущее как раз очень в тему.

Если ты чего-то не видишь, то не значит, что этого нет.

Ну вообще немного не так всё вглядит... Тут уж извини.
    Могу пояснить как выглядит коротко: Вышел сталкер и митро и все темы так близкие ТОКА НАМ стали доступны какому-то быдлу которое не убило много много дней своего времени на это а тока лищь поиграло в митро и сталкир и теперь вот они могут такую одежду купить потому что ее выпустили....
    Типа того.

Я завтра еще пару фоток приложу про людей крайне далеких от темы, которые одевались еще лет 7 назад крайне специфически. До своего компа тока доберусь..

Последнее редактирование: 26 апр 2010
  16. В Советское время тема промдизайна в одежде была достаточно широко развёрнута вспомним хотя бы стаый фильм с Л.Орловой(забыл название короче оля золушка про ткачих) там есть кадры с совещанием на фабрике предоставляются образци тканей на женские платья с тракторами и нефняными вышками и это ведь было в то время вполне нормально любое достижение страны находило своё отражение,что говорить про пижаму с касками если были даже семейные трусы с портретом Пушкина и надписью скока то там со дня рождения и это ведь была не реклама на которую можно всё списать.

Поделиться этой страницей