[Строго по теме] продукция Apple (за и против)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем kuzya, 8 апр 2012.

?

как вы относитесь к продукци и apple

Голосование закрыто 7 июл 2012.
  1. пользуюсь доволен и рекомендую

16,0%
  2. пользуюсь недоволен и не рекоме

2,7%
  3. поробовал хочу

4,0%
  4. попробовал не хочу

30,7%
  5. не пользовался но хочу

1,3%
  6. не пользовался и не хочу

34,7%
  7. что такое ваши яблоко?

5,3%
  8. другое...

5,3%
  1. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

тема создана специально для Гапона и его оппонентов

от себя скажу, что как-то критически отношусь к большинству продукции сей (за иключением наверно макбук про), опыта эксплуатации конечно мало,
    но для своих задач переплачивать за то, что-бы попробывать смысла не вижу, а то что пробовал , ну прикольно, но на фига- не понятно..

и так высказывайте свои мнения..

2. пользуюсь не один год, доволен, рекомендую. владелец айпада 2, айфона 4с, ранее владел первым айподом тач.

запасся попкорном

PS. иногда приходится по работе кататься по объектам, на айпаде вожу рабочие проекты и исполнительную документацию. Удобно, легко, долгоиграюще, стильно и прочее.

PPS. езжу и на конференции с презентациями, обмениваюсь контактами, ежедневники всякие и прочее.

PPPS. на айпаде еще и играю, читаю книжки, смотрю фильмы, фотки в поезде, электричке, машине и прочего всего и больше.

Минус имхо только один - отсутствие USB или хотя бы SD слота, но привык

3. Пробовал, не доволен, но возможно подходит для решения узкоспецифических задач.

У яблока очень специфичный, популистский метод поиска компромисса. Ну вот например, яблофон лишен возможности смены аккумулятора в угоду более жесткому нескрипящему корпусу. По мне это бред, ибо все равно какой корпус у телефона со сдохшим аккумом.
    Также раньше они отказывались от многозадачности в угоду большего времени работы аккумулятора. Тоже бог весть какое решение.

Это все напоминает французских автопроизводителей, чьи машины взяли 5 звезд на краш-тесте, но в реальных авариях вели себя хуже других машин. Т.к. их при конструировании подготовили к краш-тесту, а не к средневзвешенному случаю.

4. Купила себе одна Маша айфон 4с себе с полтора месяца назад.

- Маш, у тебя на телефоне есть ***?
    - Есть
    - Кинь по блютусу
    - Я не могу по тусу файлы передавать
    - :-(

5. Особенность системы. Зато вирусняк никакой к iOS не пристаёт.

Пользовался айфоном и макбуком по работе.
    Несмотря на большое количество недочетов (по моему мнению), продукция вполне имеет право на жизнь. Для некоторых специфичных задач вообще незаменима. А так - действительно красивые девайсы, продуманные интерфейсы (их их быстрая работа, между прочим ;), простая система доступа к бесплатному и платному гарантированно безопасному контенту.

6. купила себе гейфон в начале марта, довольна как слон. отличный телефон + отпала надобность в нетбуке дома. для поездок нетбук конечно незаменим в плане хранения/отбора/шустрого редактирования фоточек.
    перед тем как покупала, думала между гейпадом и гейфоном. решила, что телефон важнее. не жалею о решении.

до этого пользовалась гейпадами у друзей - тоже пипец как удобно, шустро и многофункционально.
    но мне вроде бы планшет не нужен)

7. У гейфона же кругом НИНУЖНО.
    Блютус? НИНУЖНО!
    Флэш? НИНУЖНО!
    Выгрузка файлов в сеть через браузер? НИНУЖНО!
    Кастомизация? НИНУЖНО!

Андроидобог

8. А если мне все это добро нах не сдалось?

9. Вот. О чем я и говорил. НИНУЖНО!

10. В пользовании у меня 2плеера shuffle очень доволен. Я не любитель заморочек и меня плеера полностью устраивают. Есть одно окуительное МАТЬ ЕГО НО! Это бл...дь злоеб...чая прога itunes
    которая мать ее, сводит на нет все прелести использования устройств.

Да и еще, пользователи ноутбуков MAC. Считают себя блджад нии .. цо элитой,-" Нам комп старый не нужен мы купили мак,он же быстрее работает". Да.. и не тупит... После этого хочется взять и у..ть. Говоришь, поставте линукс, ядро практически тоже, принципы те-же. Линукс-не, не знаю.. Нет б..ть только леопард. ИЧСХ просят установить винду. На...я спрашивается понты гнуть,я блджад не понимаю.

Последнее редактирование: 8 апр 2012
  11. Юзаю ай-фон 4s 64gb доволен. Блютузом не пользуюсь. Реальным пацанчикам конечно тяжело будет без функции "кинь чОткую песенку по мобасу (послушаю через динамик громкоговорителя на лавке в парке)" :-D

п.ц. В семье ещё 2 плеера shuffle и у девушки ноут Ноут Apple MacBook Pro 17, ай-фон 4. - все так же довольны.

Последнее редактирование: 8 апр 2012
  12. Да да, Гапон тут обитель зла просто представляет.

Пользую яблодевайсы, где то они лучше аналогов, где то хуже.
    Приведу простой пример: Телефон у меня iPhone а плеер отдельно таскаю cowon c2, потому что такой то звук и радио + не сажает батарею телефона.
    Основной комп MacBook Pro, а нетбук Lenovo, и у того и у того аппарата свои задачи, например, ленову я могу таскать в отпуск, на дачу, писать статьи в электросе по дороге на работу. Мак в основном стоит дома, на нем гамаю иногда и читаю интернеты.

Планшетом долго был iPad2, но со временем я понял, что не пользую его толком и отдал девушке, она безумно довольна, играет в игрушки, скачала сотни учебников для второй вышки, смотрит фильмы иногда.
    Сам буквально на днях стал обладателем нонейм андроидопланшета, который при своей цене весьма хорош. Мне его просто подарили в редакции, посему поигрался и понял, что в качестве читалки он отлично себя показывает.

Не понял смысла темы. Также можно обсуждать автомобили saab или бытовую технику miele. Кто побогаче тот купит, кто не хочет много денег тратить - купит Lifan или BBK.
    Засим откланяюсь.

13. Согласен. Полностью пропало желание общаться с плеером после ковыряния в айтюнсе.

14. а с чем не справился?

15. В яблоке все направлено на удобство пользователя.Каждая прога выполняет свою функцию и все.Не больше не меньше. И большой плюс для юзера в том,что скачал прогу и работаешь.Не запариваешься на какие либо левые темы.
    Но минус,исключительно для людей привыкших к логике винды,то что нет такой темы как "проводник",закрытость каждой платформы.Хер откроешь или найдешь файл,если он в другом приложении.

Надо просто четко понимать для каких задач и целей вам нужно устройство. исходя из этого выбирать наиболее соответствующие.

16. Поправил

17. Кстати, интересная тенденция: кто пользовался - довольны и рекомендуют, а кто не пользовался или только попробовал - не хотят.
    Из такого расклада можно сделать вывод о том, что сабжевая продукция есть некое фуфло для понтов и не более того.

18. То есть ты больше доверяешь мнению людей, плохо представляющих работу сабжа?
    Как то против логики, не?

19. то, что ты написал - фуфло.

тот кто не пользовался - априори не может сделать обоснованный вывод
    тот кто попробовал - надо смотреть сколько, для чего пробовал

20. Плеер на который нельзя закинуть музыку не через анальную программу - нахуй так жить?

Поделиться этой страницей