прдскажите

Тема в разделе "Свет", создана пользователем widdmarker, 23 ноя 2015.

1. вот думаю прикупить фонарик
    Lupine
    Piko X4- может кто юзал .что скажите?

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

ну ты опиши для каких задач он тебе нужен, тогда будет понятно

3. подземлей на военке .промзоне лазить как бы основное ну на ночные ралли рейды вроде все для фото видео не нужен.

4. Не понимаю, зачем Вам нужен именно такой?
    Для фотографии нужны минимум 2 источника света. Лучше широкоугольных. Если говорить, что эти источники - точечные, то нужен матовый экран. Но это – для реально чего то красивого, а не для техногенки.
    Теперь сам фонарь. Все фонари имеют переключение на более слабые режимы. Сравню со своей “Зеброй” ( ZebraLight H602w) : на 1200 люмен – светимость только 30 секунд, или даже меньше. ( Мой дает 1020 Люмен, 30 с ). Потом все они автоматически переключаются на более слабый режим, из-за сильного нагрева. Далее у “Зебры” свет более белый – 4400 K, у Вашего - 6000 K ( т.е. больше голубых тонов ). А голубые тона хуже воспринимаются в темноте. Какой угол он дает ? Мой – 120 град. ( т.е. видно “ от уха до уха ” ). Это важно для узостей и “прокопченых” мест. Теперь сравним с “Фениксом”. По влагостойкости Ваш и "Феникс" одинаковы ( IP68 (погружение 2 м на 2 часа)). (К сравнению “Зебра” – IP67 (1 м на 30 мин.). Здесь она проигрывает. ). Но для данных условий, даже если все они попадут под водопадик – выдержат одинаково. К сожалению не знаю КПД Вашего фонаря. Сравню “Феникс” и “Зебру” : У “Зебры” КПД выше чем у других. Если сравнивать с “Фениксом”, то примерно в 2 раза ( точнее в 1.7 ), т.е. во столько раз она дольше светит на одном и том же режиме.
    О комфортности : Здесь у каждого по разному. Мне комфортно, при 60 Лм ( угол 90 град. для 3-й новой “Пиксы” ), т.е. для широкоугольной “Зебры” и ее 120 град. должно быть около 100 Лм. ).

5. для фото и видео не нужно .по сранению спасибо.
    но вот возник вопрос другого характера -цена в москве на офиц.сайте 20 косарей у меня 26 получаеться в ххl как то странно немного невяжеться.слишком дешево чегото.может херней торгуют для бедных русских.

6. Какой смысл брать люмин? Zebralight H600Fw MK II будет идеальным выбором.

7. Сравнивали мы недавно в Перовском клубе 3-ю новую “Пиксу” с ее 90 град. и широкоугольную “Зебру” H602w с ее 120 град. Выбор был на стороне 120 град., правда критерии были : удобное прохождение узостей, выступы и работа на веревке (т.е. видимость кроля и жумара, не задирая голову). Для техногенки, имею ввиду ровные тоннели и при отсутствии лазания возможно это и не нужно, к тому же дальность выше у 90 град., но опять же ненамного. А проблему дальнобойности для просвечивания тоннелей и шахт решил так : маленький ручной фонарь ZebraLight SC600w II L2 ( D=25-30 L=102 мм масса с аккумулятором (вешал) 107 гр.) 4400 K, 1020 Лм max, ореол - 80 град., хотспот - 10 град. Хотспот на максимальной мощности виден примерно до 400 м.

8. спасибо.
    просто ситуация такая что нужно выбирать отсюда https://www.xxl.se/vildmark/lampor/pannlampor/c/201803 из того что есть на тот момент понравился Lupine. пока время есть может появиться что получше но хотелось выбрать с максимальным бюджетом как то так.

Поделиться этой страницей