[Строго по теме] по жестянке есть кто?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Танк, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Девушка на парковке передним крылом протаранила столбик.
    Вмятинка размером с полторы ладони, разрыв металла длинной с сигарету.
    Никто не поможет, куда лучше обратиться и во сколько выльется залатать? просьба без стёба.

2. Марка машины, фотография повреждения, цвет. :) Может, я сделаю, ибо хоть грошовый, но заработок. :-D

3. kia picanto, светло синий металлик.
    http://slil.ru/28064927
    машина новая совсем так что хотелось бы чтоб после ремонта было не шибко заметно.

4. Посмотрел фото... Ёкарый бабай!!! Не, не сделаю... Во-первых, передний бампер под замену - он пластиковый, незаметно склеить можно - но через первую тысячу от вибрации отвалится. Во-вторых, "металлик" - цвет гадостный. Потому как очень сложно его нанести - наноситься слой "серебрянки", замешанной с красителем определённого цвета (основа), потом, поверх, слой прозрачного цветного лака. Вывести так, чтобы было незаметно, "на коленке", без хорошо оборудованной малярной мастерской - нереально. А вот выправить эту вмятинку - проще простого. С одной стороны доску, с другой резиновой кувалдой - хренак, хренак! И готово. :-D Разрывчик этот в металле можно запаять элементарно (если крыло стальное, а не аллюминий), потом зашлифовать наждачным кругом заподлицо. Вот окраска, + пластик делают проблему решаемой тока на сервисе. :-(

5. Шас сервис нормальный найти это как стоматолога хорошего, в основном лучше хозяивам дорогих иномарок лучше не видеть, что творят на офицальных сервисах, это я к тому, что повреждение несерьёзное, крыло там съёмное? Если так то элементарно выстукивается и несёться хорошему маляру, бампер же склеить эпоксидкой у меня клееный передний хрен знает сколько уже стоит ничего не трескается.

6. нене, с пластиком то как раз все ясно. лан, запомним, пасиб за совет

7. крыло да, съемное

8. Ну, если по варианту Биоса, то мы завсегда согласные. :) Если красить не мне. :-D

9. вот если не этот разрыв металла, тогда можно было бы малой кровью отделаться. официалы,кстати,возиться не будут - и крыло и бампер под замену.
    спрошу в понедельник у коллеги - он недавно что-то похожее делал по жестянке. выправить-покрасить примерно с пачку сигарет - 5 тыщ рублей. но без сварки. сделали так, что вобще не заметишь. цвет металлик,кстати.

10. Кстати ещё имеет смысл пройтись по разборкам возможно купить крыло дешевле чем лотать, может даже цвета такого же найдёшь.

11. Вобщем, как мне сказал мне знакомый, связанный с автосервисом: врят- ли кто- то будет возиться со сваркой. Тем более сделает качественно, а не по колхозному. Крыло под замену. Бампер тоже. Стоить будет не дёшево. Само крыло+ подбор краски, +подготовка под покраску, +шпатлёвка, +покраска, +демонтаж +монтаж. Куда обратиться, телефон на сервис могу дать, но:

а) сервис не дешёвый.
    б) блата у меня там нет.

Единственный плюс, контора не "Братья Генацвале + Сыновья"

12. вем спасибо. решили через родной сервис

13. Быстро вы успели =) Силовые бампера рулят, ага :-D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей