посоветуйте с Minolta Dimage A2

А200 меня заинтересовал, спасибо! НО там же нет съемки в формат TIFF, и есть ли цифровой зум?
 
http://molotok.ru/item688160883_konica_minolta_dimage_a200.html вот например
Продаю Konica Minolta Dimage A200,полный комплект,коробка,диски,инструкция,пульт д\у,плюс карта компакт флеш 256,маленький кофр Lowepro,крышка на обьектив.Покупался в 2006 году,состояние хорошее,снимали мало,в основном лежал на полке.

6тыщ рублей. яхз где ты за 15 отрываешь
 
стал таки счастливым обладателем А2, поздравьте!
0_23e2a_f9465b74_orig
 
досталась бесплатно(отцу надоела, мне подарил). Фильтр есть - kenko UV.
Вродебы даже и неплохая машинка даже. При ИСО 64 почти не шумит, не мылит, но на 200 мм замечены абберации! Равки весят 12-13 метров, я вот снимал с крыши, экспонировал на небо, вроде даже из тёмного вытягивается город! Но приходится делать -0.3\0.7 EV, экспонометр ошибается, засвечивает... Вспышечка слабая, да. Записывает на карту 4 гига 133х долго. Стабилизатор радует..
 
досталась бесплатно(отцу надоела, мне подарил). Фильтр есть - kenko UV.
Вродебы даже и неплохая машинка даже. При ИСО 64 почти не шумит, не мылит, но на 200 мм замечены абберации! Равки весят 12-13 метров, я вот снимал с крыши, экспонировал на небо, вроде даже из тёмного вытягивается город! Но приходится делать -0.3\0.7 EV, экспонометр ошибается, засвечивает... Вспышечка слабая, да. Записывает на карту 4 гига 133х долго. Стабилизатор радует..

единственное что меня радовало это инженерный экран с подсветкой, удобно когда в речке снимаешь. а вот кольцо фокусировки-откровенный к. тут оно почему то поменялось с кольцом зуммирования местами, очень неудобно.

пс если бесплатно то тогда гуд, хотя лучше б он тебе сапог 20д сплавил)
 
в принципе да. этот ист дс щас стоит десятку со стеклом вместе :)

за десятку можно взять китовый к100д уже, я вот например свой буду за 9 отдавать скоро(бодю). ист д= тушка 5500-6500+кит 1000р или + переходник м42 300-500р + че нить %-)




http://vkontakte.ru/photo-153602_117756568? вот например 8 тыс рублей китовый ист д. лучше бы взял его
 
Последнее редактирование:
помогите ребят! Я уже готов эту Минольту разбить об стену! Я как крутой поцык, стал снимать в raw. Когда я открыл файлик в camera raw, обнаружилось, что он какой-то красно-блёклый! Короче я перепробывал до фига всяких конвертеров, остановился на Raw Therapee... Хороший, цвета даёт естественные! Но всё блёклое и ненасыщенное получается, и нерезкое совсем!
0_248b3_ce49dfc8_orig


0_248b8_bb07a928_orig


Что мне делать? Какой конвертер юзать? Что сделать для восстановления неба, насыщенности? C1 не предлагать, хоть профиль для моей минольты есть, всё равно УГ получается!!
 
Что мне делать? Какой конвертер юзать? Что сделать для восстановления неба, насыщенности? C1 не предлагать, хоть профиль для моей минольты есть, всё равно УГ получается!!

ну ёмаё. добавляй цвета и насыщенности по вкусу. чо ты как маленький.
 
неполучается! Выходит хрень неестественная, я вот и думаю, что это из-за того что проги неправильно воспринимают минольтовский цветовой профиль в равках!
0_248be_50cd46f0_orig
 
ну тут ты переборщил.
а вообщета у минольты есть же собственная прога для конвертации. Dimage Viewer кажецо. тебе с камерой её не дали что ли? у меня есть, но очень древняя версия, там А2 нет.
 
понимаешь, я диск посеял с прогой, а обновления с офф сайта не устанавливаются без проги!
Скинь мне плиз если не жалко на ant2173@ya.ru
 
Сверху