посоветуйте с Minolta Dimage A2

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Антон7610, 15 июл 2009.

1. Как снимает мой ixus 700 меня совсем не устраивает, я решил присмотреть себе что-нибудь посерьёзнее!
    Есть у родственников такой агрегат - Коника Минольта А2, я посмотрел так, прикольный аппаратик вполне! Настроек просто до фига, зум большой, стабилизатор хороший, много опций, изображения чёткие, размер маленький!
    НО я вот беголо поискал на сайтах которые я знаю(а я барахолок почти не знаю! %-)) И нашёл аппаратик за 15 косарей! Но это слишком дорого для меня, причём я думаю для аппарата 2004 года цена завышена, или нет?
    Помогите плиз советом, или отговорите от данной модельки!
    Зеркалки не предлагать впринципе, ибо матрицы грязные просто бесят!

2. Онтон, возьми себе зеркалку Б/У типа Canon eos 300D. до 10000 точно найдешь. ;-)

3. Да нах она нужна. Псевдозеркалки, и те его обгонят по всем параметрам. Хотя, Онтону пофик че ломать...

4. +1 Аппарат стоящий! После мыльницы такой аппарат просто чудо техники. У меня DSC W-170 для мыльницы неплохой ... был пока фоткать больше не нечал, у друга panas fz-18 уже н апорядок круче, даже разница в пикселях идёт в топку ибо как говорится:"кто не знает - тот - отдыхает!" Сейчас за деньги новой мыльницы яб лучше что-то такое взял

5. Я в данный момент с ним хожу, фоткаю исключительно в подземке. Из минусов могу отметить только шумную матрицу(ну, а кто этим не грешен за такую то цену и в таком форм-факторе + в темноте?) и нещадный завал ББ(на авто) при использовании в подсветке одновременно ФОС и Феникс.(особенно при непрямом контровом в лице Феникса.).
    Вцелом, ни то ни другое не должно Тошу волновать.
    В остальном же, прекрасный удобный аппарат со светосильным зум-объективом. Я бы его даже на кэнон 400д не променял, да и на новый панас G1 тоже. Геометрия на коротком конце вполне вменяемая. Резкий. Нормальный автофокус. В темноте, кстате, тож. Мощная регулируемая вспышка. Особо радует два отдельных скрола для настройки фрагмы и выдержки на корпусе и соответственно, удобные два кольца зума и фокуса на объективе. 12-ти кратный оптический зум + 4х цифровой. Если при этом снизить качество до 3-х мег-пикс. на выходе получаешь х87 или х78 (я уже не помню).

P.S> обязательно накрути на объектив любой защитный светофильтр за 150р хотяб. И скабли хоть наждачкой. Его не жалко, в отличие от объектива.

Последнее редактирование: 16 июл 2009
  6. у меня была некоторое время Минолта а1, сейчас она у Вердога. по сравнению с а2 у нее 5мпикс но зато меньше шума и скорострельнее. на ixbt.ru был сравнительный обзор http://www.ixbt.com/digimage/minoltaa2.shtml вообще обе камеры очень удобны, но качество снимков меня устраивало не долго....мыло есть мыло. я не уверен, но старенькие G от кенона наверное получше будут.но и дороже. цена а1 4-5тыс рублей, а2 6-7 тысяч

пс антон у тебя вроде зеркало есть нах тебе старенькая просьюмер?

примеры снимкоф

Вложения:

• фото (15).jpg
      фото (15).jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      118
    • PICT0006.jpg
      PICT0006.jpg
      Размер файла:
      67,6 КБ
      Просмотров:
      111
    • фото (24).jpg
      фото (24).jpg
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      106
    • PICT0027.jpg
      PICT0027.jpg
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      105
    • PICT0036.jpg
      PICT0036.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      104

7. вот к сожалению я не использовал фильтры по глупости и уже при продаже обнаружил царапку..... хотя возможно мне самому уже достался такой хз уже сейчас. на качество не влияла но бесило жутко :-(

8. Hemi, это ты конечно зря, особенно в условиях дигга и т.п.

в подземле панас фз50 снимает как то так:
    Обработка в Фш везде минимальная.

9. ну мы тут вроде вроде про минольты говорим) а снимки, да, впечатляют, особенно предпоследняя( наверное хороший был свет) .fz50 куда более современная и дорогая модель...ее потопление будет более неприятным нежеле а1%-)

10. Да свет то везде один и тот же - фара-фр6 и феникс, как контровый.
    Естественно.

Его видимо задолбало "штампом" убирать пыль и волося матрицы в ФШ. :)

Просто Тоша заикнулся, что Иксус не устраивает, а 15к нету. Ну, вот я и предложил решение за 10-12к б.у.

11. КРОСАВЧЕГ!))) теперь я понял почему панасоник советуют) за 15 тыщ это надо постараться найти так))))))))))))) можно 3 минольты за эти деньги купить) вообщем минольта стоит 4-8 тысяч (а1-2) мааааксимум, настроек полно но качество в подземле конкретно- неоч. если уж идет речь о большей сумме то не вижу смысла брать незеркалку вы уж извиняйте)))) взял бы пентакс ист Д С за 6-7 тыщ боди и м42прикрутил ченить и радуйся:cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:

12. вообще думаю денег своих стоит но после случая с минольтой для себя решил что не буду брать с несменной оптикой... я вообще думаю он хочет что то дешевое и лучше ихуса, но и 10 думаю скажет дороговато...

13. Да ему, впринципе, минолты вполне хватит для съемки с крышь в светлое время суток. В подземке он не снимает. Только на поверхности. Вечером/ночью из дома не выходит, аккумы пилит, матрицу туалетной бумагой протирает. Все равно же убьет. ;-)

14. Для крыш днем - пойдет.
    В темноте строится херово.
    Вообще мне как-то везет на владельцев Минолт с посыпавшимися матрицами - я бы осторожно предположил, что это распространенное заболевание у аппаратов фирмы.
    Встречаются экзмпляры с замененными матрицами - поелико сервис с бесплатной заменой все ж существовал. Гуано редкостное, эти замененные матрицы. Снимки как на просрочененной завуалировавшейся пленке.

15. эта минольта давным-давно не производится и не продаётся. адекватная цена за б/у тыщ семь рублёв. аппарат хороший, но безнадежно древний. и сервисов Минольты нет. потому как фототехникой компания давно не занимается.

16. это распространенное заболевание матриц 2/3 от тёти Сони.

17. 7 рублев даже дорого, насчет матриц это да, но и сейчас если кирдык - то заменят бесплатно в дггруп. только аппарат уедет в питер на неопределенный срок:-D

18. 7 рублёв нормально, тем более что в придачу обычно сплавляют сумку, пару флешек и прочие бонусы.

19. есть у меня возможность поюзать недельку эту камеру! Во что лучше снимать, в RAW или TIFF??!

Поделиться этой страницей