посоветуйте обьктив и пыху

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Force, 14 ноя 2007.

1. на никон, обьктив нужен AF-S, хотелось бы что-то более менее универсальное.
    и по деньгам хотелось бы помеьше:)
    щас хожу с 18-55

2. Ну, если недорогое и универсальное - то как раз 18-55 - оптимальный вариант. Из "бюджетных" зумов у никона есть еще 18-135, который к D80 в ките идет. Для своей цены - также неплох и универсален. Но отдельные ширик, телевик и полтинник (как минимум) - все равно нужны, т.к. идеальных ультразумов не бывает. Вспышка.. Для каких целей? Если снимать под землей например - то для макро типа мышек вполне хватит встроенной, а от накамерной вспышки толку там мало. Все равно либо на синхронах свет ставить, либо брать пыху в руку и по штрекам бегать. Поэтому можно покупать любые более-менее мощные б/у (ведущее число 30 и более) - они сейчас рублей по 400-600 за штуку вполне берутся. Только на камеру такую вешать не надо, автоматику пожжешь.

3. XYZ

XYZ

на D40 какая то ли SB-600 то ли SB-800 не очень встают... перед тем, как брать - почитай инструкции на вопрос совместимости!

4. 800-ка если мой склероз все еще при мне :) ... тушка не умеет с пыхой синхронизироваться (синхроконтакта (или разъема) нету)

5. Вот это один из лучших бюджетный универсалов! Я сам пользуюсь на САпопе и доволен! отзывы тут
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=767

Еще есть схожий Tamron 18-200... Он дороже, но по характеристикам тоже самое. На асферические элементы не покупайся!

6. единственно что сигма очень нестабильна по качеству ... несколько знакомых брали одинаковые объективы (чуть-ли не из одной партии) ... только вот качество их было сильно разным ...

ЗЫ. в моем предидущем посте могло быть не совсем понятно ... я имел в виду что в связке тушка Д40 - пыха 800-я могут быть проблемы :)

7. Да, с сигмой в этом отношении косяк) Моя например темней, чем аналоги)
    А на D40 отвертки нет же! Я и не подумал... Кострат же))) ... Ну тогда конечно лучше 18-135, так качество постабильней будет...

8. для чего нужен ширик, для чего телевик, а для чего полтиник?
    для каких целей какой, обьясните если не сложно?

9. Ширик нужен для съемки либо в ограниченном пространстве, либо для панорам.
    Телевик для съёмки удалённых объектов
    Полтинник - универсальный объектив.

10. XYZ

XYZ

18-135 рассыпается; имеет пластиковый байонет.

11. XYZ

XYZ

Re: посоветуйте обьктив и пыху

а вообще возьми Nikkor 50/1,8 D и учись. Дёшево и сердито. А потом сама поймёшь, что тебе надо.

12. ну не все так страшно ... просто надо быть аккуратнее :)

+1 очень неплохой фикс (особенно по деньгам) ... у самого связка 18-135 + 50/1,8 - доволен как слон .... особенно мне понравилось , что полтинником этим без напряга смог снимать на танцполе ночного клуба

например вот этот снимок был сделан им:

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  13. XYZ

XYZ

у многих после ста кадров отказывала фокусировка, ещё какие то проблемы были...

14. три раза тьфу :) ... около 4-6 тыс кадров (точно посмотреть не могу т.к. используется уже на второй тушке) ... полет нормальный

15. XYZ

XYZ

повезло. достаточно почитать club.foto.ru по объективу....

16. млин, мне AF-S нужен, какой полтиник найти поднего?

17. фиксов афсовских не видел ...

18. это как понимать? о______________________О

19. фикс нужен афсовский.......

20. впервые слышу о таком. они вроде все мануальные. да и нафига автофокус на фиксе?

Поделиться этой страницей