посоветуйте обьктив и пыху

на никон, обьктив нужен AF-S, хотелось бы что-то более менее универсальное.
и по деньгам хотелось бы помеьше:)
щас хожу с 18-55
 
Ну, если недорогое и универсальное - то как раз 18-55 - оптимальный вариант. Из "бюджетных" зумов у никона есть еще 18-135, который к D80 в ките идет. Для своей цены - также неплох и универсален. Но отдельные ширик, телевик и полтинник (как минимум) - все равно нужны, т.к. идеальных ультразумов не бывает. Вспышка.. Для каких целей? Если снимать под землей например - то для макро типа мышек вполне хватит встроенной, а от накамерной вспышки толку там мало. Все равно либо на синхронах свет ставить, либо брать пыху в руку и по штрекам бегать. Поэтому можно покупать любые более-менее мощные б/у (ведущее число 30 и более) - они сейчас рублей по 400-600 за штуку вполне берутся. Только на камеру такую вешать не надо, автоматику пожжешь.
 
на D40 какая то ли SB-600 то ли SB-800 не очень встают... перед тем, как брать - почитай инструкции на вопрос совместимости!
 
800-ка если мой склероз все еще при мне :) ... тушка не умеет с пыхой синхронизироваться (синхроконтакта (или разъема) нету)
 
Вот это один из лучших бюджетный универсалов! Я сам пользуюсь на САпопе и доволен! отзывы тут
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=767

Еще есть схожий Tamron 18-200... Он дороже, но по характеристикам тоже самое. На асферические элементы не покупайся!
 
единственно что сигма очень нестабильна по качеству ... несколько знакомых брали одинаковые объективы (чуть-ли не из одной партии) ... только вот качество их было сильно разным ...


ЗЫ. в моем предидущем посте могло быть не совсем понятно ... я имел в виду что в связке тушка Д40 - пыха 800-я могут быть проблемы :)
 
Да, с сигмой в этом отношении косяк) Моя например темней, чем аналоги)
А на D40 отвертки нет же! Я и не подумал... Кострат же))) ... Ну тогда конечно лучше 18-135, так качество постабильней будет...
 
для чего нужен ширик, для чего телевик, а для чего полтиник?
для каких целей какой, обьясните если не сложно?
 
Force написал(а):
для чего нужен ширик, для чего телевик, а для чего полтиник?
для каких целей какой, обьясните если не сложно?

Ширик нужен для съемки либо в ограниченном пространстве, либо для панорам.
Телевик для съёмки удалённых объектов
Полтинник - универсальный объектив.
 
Re: посоветуйте обьктив и пыху

а вообще возьми Nikkor 50/1,8 D и учись. Дёшево и сердито. А потом сама поймёшь, что тебе надо.
 
XYZ написал(а):
18-135 рассыпается; имеет пластиковый байонет.

ну не все так страшно ... просто надо быть аккуратнее :)

XYZ написал(а):
а вообще возьми Nikkor 50/1,8 D и учись. Дёшево и сердито. А потом сама поймёшь, что тебе надо.

+1 очень неплохой фикс (особенно по деньгам) ... у самого связка 18-135 + 50/1,8 - доволен как слон .... особенно мне понравилось , что полтинником этим без напряга смог снимать на танцполе ночного клуба

например вот этот снимок был сделан им:

58acb17af943b7218bca87690910c555.1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
XYZ написал(а):
у многих после ста кадров отказывала фокусировка, ещё какие то проблемы были...

три раза тьфу :) ... около 4-6 тыс кадров (точно посмотреть не могу т.к. используется уже на второй тушке) ... полет нормальный
 
Saracin написал(а):
три раза тьфу :) ... около 4-6 тыс кадров (точно посмотреть не могу т.к. используется уже на второй тушке) ... полет нормальный
повезло. достаточно почитать club.foto.ru по объективу....
 
впервые слышу о таком. они вроде все мануальные. да и нафига автофокус на фиксе?
 
Сверху