[Строго по теме] помогите установить скрытую камеру

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем helga, 4 ноя 2009.

1. нам домой прислали на имя моей мамо письмо с угрозами. в местном отделении написали заяву на возбуждение УД. планирую завтра установить камеру наружного наблюдения. может кто поможет?

2. Re: угроза

камеру получше прячьте, а то у меня вон например, больше двух недель не висит, первый раз сперли вместе с проводкой, в этот раз вместе с шурупами и дюбелями :-D

3. Re: угроза

мну надо надежно)

4. Re: угроза

Бери "пинхолл", то есть камеру с "точечным" объективом. В подъездах есть такие "лотки", на стенах - по которым провода телефонные, антенные кабели вводятся в квартиру. Внутрь прячется камера, а смотрит она через дырочку диаметром 1 мм. :)

5. Re: угроза

Писать планируешь?
    Если чего - стучи в личку. Моя тема.
    Дома несколько камер, пишутся на удаленном сервере.
    Могу и тебе сделать. Или по крайней мере посоветовать чегонить.

6. Re: угроза

Проверка. Трансляция из окна. Смотреть файрфоксом - експлорер не тянет.

7. Re: угроза

хоть травмат на всякий купите

8. Re: угроза

травмат для вафелов. нож рулит!

9. Re: угроза

можно посадить, если позволяет место, в подъезде вахтершу\охранника шоб следили за входящими\выходящими

10. Re: угроза

Травмат ерунда. Если шмалять то наповал. Купи нормальную валыну.

11. Re: угроза

любая скрытая камера, в т.ч. и пинхольная, без проблем палится специальным обнаружителем (видел экспериментальный образец в действии). вот только такая игрушка по карману только крупным бизнесменам, так что о палеве можно не беспокоиться. умельцам есть смысл оживить вне корпуса камеру от мобильника - размеры в самый раз :)

12. Re: угроза

зачем камера? есть основания что нападение будет около входной двери в квартиру??...

13. какого плана угроза-то? проанализировав текст, можно прикинуть - последует ли попытка реализации
    но этим должны занимацца специально обученные мусора за специальные деньги
    да и от кого? мож идиоты шутят какие

14. Re: угроза

Ну камера, вообще, сильно помогает.
    Не столько на момент нападения - сколько спокойно посмотреть кто крутился возле дома, что за рожи как смотрели и так далее. Оно много сказать может.

15. Re: угроза

А вот это интереснее. По записи видел кто камеру спер? Что сделал?
    Мои пока висят. Впрочем во дворе меня еще лет пять назад ванхельсингом прозвали, наверное малость побаиваются.
    Что не помешало, впрочем, каким-то умницам спреть велосипед. Теперь стоят камеры и мониторят вообще все вокруг.

16. Установить где? В квартире, подъезде?

17. Зачем скрытую-то ?
    Скрытая от нападения не спасёт.
    Вешайте открытую, да побольше. Я вот у себя на площадке здоровенный муляж с красным светодиодом приспособил - моментально стало всё спокойно и прилично.
    А скрытая камера не отпугнёт, а разве что ментам поможет, когда на бесчувственное тело приедут. Телу от этого уже легче не будет.

18. Как у вас прут установленные скрытые камеры? Откуда при установке дюбеля взялись? Работал в одной конторе) установлено скрытых, наверное штук 50 - ни одной не украли. Обнуружитель камер стоит копейки китайский, если чо. Самостоятельно проще будет установить видеоглазок. Без устройства записи большого смысла нет. Если действительно установка даст вам спокойствие - пишите, проконсультировать могу. Питер

19. +1.
    лучше поставить обычную.
    хотя... нападение могут совершить не обязательно около входной двери. могут и на улице подкараулить

20. Re: угроза

О, кстати, у меня тоже есть вопрос по камере.
    В доме установлен домофон, но у меня эта трубка сломана. Задумался - а не поставить ли на подъезд камеру?
    при этом - 2 решения: скинуться всем подъездом, установить ее с расшарить;
    сделать свою личную камеру и никому не давать ее.
    Понятно, что первый способ геморройнее и скрытой ее сделать не получится, а значит большой шанс, что ей приделают ноги. Так что интереснее 2 способ.
    Ну и детальные вопросы -
    какую камеру выбрать -больше интересует интерфейс (аналог, USB, IP)
    как правильно выбрать "коробку" - ну такую защитную штуку, в которую можно покласть камеру, чтоб не сперли
    чем крепить
    куда вешать
    могу сделать фото подъезда - общее и детальное
    скрытость для камеры - пофиг, разве что с целью той, чтоб не сперли.

Поделиться этой страницей