[Строго по теме] помогите с КПК! (Sony Clie PEG NZ90)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Антон7610, 18 июн 2009.

1. Решил я приводить в порядок свой старенький кпк...
    Модель - Sony Clie PEG NZ90
    Приобрёл в 2008 году б\у, но состояние было у него получше, чем сейчас.
    Вотъ...
    Последние 4 месяца он использовался как муз плеер ДОМА, то есть на улицу не носился, бережно был пользован в руках.
    Так вот,
    Проблема 1. Поворотный механизм
    Расшатался поворотный механизм экрана. То есть имеется люфт довольно заметный во все стороны.
    Вот фото:
    И ближе:
    Собственно до него не добраться никак, разобрать тоже видимо не получиться - он совмещён с осью экрана хитрым способом... Или выход есть?

Проблема 2. Загадочная плешь.
    Мой КПК стал лысеть в прямом смысле! То есть стали появляться какие-то набухания на покрытии(на краске), которые разрушаются при прикосновении, обнажая голый металл!
    Вот, очень сильное макро:

И что самое интересное, это только сзади и по бокам! Спереди такого не наблюдается! Это не царапины! Как можно хотя бы прекратить их распространение? Вариант "пошкурить до металла и покрасить заново" не предлагать.

Проблема 3

Чем можно вернуть бывалый блеск? Где найти такую краску?

Всем спасибо заранее...

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2009
  2. вымый его с фейри, на краске началась хим. реакция из-за плохой экологии, должно помочь... главное потом фейри тщательно смыть))

3. Краска начинает отслаиваться из-за взаимодействия пластика под оной с некой средой агрессивной, можно протереть девайс минеральным или подсолнечным маслом, дабы воздух и агрессивная среда не попадали под краску, масло их сдержит (подумай, почему ртуть хранят под слоем масла всегда).

А так - только отшкурить и покрасить. Относительно крепления же выход один - относиться бережней и искать донора, пластик ты не восстановишь, только больше изгадишь если полезешь.

4. Ну вот, потерли мой ценный совет. Боитесь, что выполнит? :-D

5. сделать ниче низя, тока сшелушить краску до конца. агресивная среда это тупо пот с рук.
    пора расстаться с мыслью о том что все эти красивые коробочки даже при бережном обращении проработают 10тилетия .. расчетное время юзания год - два. далее он затирается, устаревает или на него садиться твоя телка и давит экран ...

6. :-D ахаха! вот это молодчик, чотко подметил :-D

а по теме - если отодрать до конца краску не предлагать, то каких советов ты ждешь? краска сама не появится.
    можно купить такой же,но с раздавленым экраном или утопленника и собрать из двух один. ну или действетельно, разобрать,ошкурить и покрасить. это если руки растут откуда надо. а если нет - ЗАБЕЙ.

7. Полезные советы от экс-модератора крупного ресурса, посвященного мобильным теелфонам:
    Согласен с Аланом по поводу масла. Покрой телефон тонким-тонким слоем подсолнечного или (что лучше) технического масла.
    Ещё есть вариант теромообработки - но тут нужно уметь. Производится с помощью расплавленного воска, в жидком состоянии наносимого на аппарат. Если заинтересуешься - расскажу про технологию.
    В шарнир можно вложить смазку - лучше всего силиконовую Люфт, кстати, тоже можно исправить воском.
    Проблему 3 решаем зачисткой клавиши с помощью мелккой шкурки, а потом покупаем баллончик серебристой краски.

8. Это аккуратно надо делать тащемта, руки прямые нужны и усидчивость, а этот товарищ если разберет девайс, я его даже за 100р. не куплю.

9. Поднимаю тему, чтоб новую не создавать...
    Подарил мне папа коммуникатор! I-mate Pocket PC Phone(HTC Himalaya короче)
    Так вот, аппаратец юзался с 2003 года активно и каждый день, по нему наговорено(Или им пользовались..?) 162500 часов(так на счётчике).
    Так вот, возникла проблема с штатным аккумом(на 1200 мАч). Когда он разряжается РОВНО до 50%, а происходит это примерно за 1,5 часа сидения в аське и игры в Asphalt 3D HD, коммуник начинает произвольно выключаться и включаться! Именно с 50% и при выполнении сложных операций(типа архивация zip, ёмкие процессы короче). Потом он не реагирует ни на ресет, ни на выдёргивание аккума, а включается только тогда, когда ему заблагорассудится, причём чем меньше разряд(45%, 40%...) тем больше интервалы "мертвого" состояния девайса!
    Неужели полетел контроллер заряда? Или пора менять аккум, который пашет без остановок с 2003 года?
    Да и вообще я собираюсь использовать коммуник на все 100, а тут уж наверн 1200 мАч маловато будет...
    ЗЫ: дело вовсе не в прошивке, стояла и 2003, и 6 винда, щас стоит 6.5 последняя, и всё равно после 50% разряда у девайса начинаются конвульсии...

10. Поменяй аккумулятор. На родной! Не надо опять выпиливать из КАМАЗовского, просто купи новый родной аккумулятор.

11. Афигенный подарок...

12. ппц у тя аппаратик...
    Предлагал ж тебе выгодный вариант, ну не хочешь как хочешь...
    кстати, пока еще предложение в силе.
    знаю человека, разбирающегося неплохо в мобилах, пиши в аську

13. 1. Купи на рынке ещё одну кучку гов один такой же аппарат за 500 рублей.
    2. Отпили 50 неработающих % от первого аккумулятора.
    3. Отпили 50 работающих % от второго аккумулятора.
    4. ?????
    5. ВЫГОДА!!!

14. Новая тема для флуда ?

15. Могу тебя разочаровать, Антошка пришел с HPC.RU.

16. так чего бы ему не спросить там?? всеже больше вероятность нормального ответа)) или там его уже давно забанили за насилие над техникой?

17. Поцы, вы чё, ёлы-палы? После моего прошлого siemens S55, I-mate pocket pc выглядит просто как монстр!! Последняя винда, очень мощный процессор, огромный экран, много оперативы - что ещё нужно для полного счастья?
    Единственные минусы - отсутствие EDGE, WI-FI, GPS, размер - такая лопата еле в карман лезет.., камера 0.3 мп для галочки, отсутствие SDHC... Может можно на него поставить дрова чтоб SDHC читал? А то тратить деньги на просто SD не хочется...

18. Поцы, вы чё, ёлы-палы? После моего прошлого велосипеда, горбатый выглядит просто как монстр!! Четыре колеса, очень мощный двигатель, огромные сиденья, много места в багажнике - что ещё нужно для полного счастья?
    Единственные минусы - отсутствие звонка, передней панели, GPS, размер - такая лопата еле в квартиру затаскивается.., покраска для галочки, отсутствие спойлера... Может можно на него поставить спойлер чтоб лучше выглядел? А то тратить деньги на просто брызговики не хочется...

19. Меняй аккум, про SDHC читай на сторонних форумах, думаю, это реализуемо.

20. SDHC ему не светит впринципе.

Поделиться этой страницей