помогите выбрать монитор

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MrSalieri, 24 янв 2011.

1. хочу брать полюбому самсунг.будут гаматься игры сидеть в инете и смотреть кино в высоком качестве.
    тока вот в характеристиках ну нефига не понимаю
    http://www.oldi.ru/catalog/7217/ вот из этих

2. Бери самсунг с разрешением 1920х1080 22 или 24 дюйма.
    Желательно с блестящим экраном, но если шторы плотные или не солнечная сторона, пофигу вообще до блестящести.
    А на остальные цифры можно болт забить. Они вообще ничего не значат. Надо на месте смотреть как оно работает.

От 7 тыщ нормальные мониторы начинаются.
    вот например.
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0145762/

3. а почему именно 22 или 24? не солнце или свет на него падать не будут..

4. потмоу что для игр нормальный размер это 22 или 24. Это мое мнение.
    У меня был дома 17" 19" квадратные, 19", 20", 21" и 24" широкоформатные. Мне больше всего нарвистя 24. Играю в 3д экшны. Больше 24 не надо ибо придется водить головой по монитору.
    Сейчас у меня 24" и 20" второй скорее так, для прикола.

5. Хм, а зачем тебе к ноуту монитор?

6. NEC бери ;) Там МАТРИЦА...

7. а кто сказал что к ноуту?))))

8. Да никто не сказал, я просто флуд провоцирую от скуки )

9. Нэк бери тока если денег не жалко.. Это лет 6-8 назад они делали крутые мониторы, а щас все уже научились делать такие же, тока нэк со своей крутизны прифигел и задрал цены.
    В любом случае глазом разницу увидеть сложно. Я вообще не вижу...

10. угу.если поставить их рядом и дооолго вглядываться.я за самсунг ибо телеки у них самые обалденнные щас, соответственно и моники, по сути одно и тоже практически.

11. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

у самого то что ?? )))
    всё тот же "гнусмус"

12. не встречал в природе более менее адекватных моников ценой менее 1000 уе

13. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Тока сегодня взял себе такой, рад и доволен.

14. Это для любителей "теплого лампового звука" такие мониторы.

15. IPS? Так зачем оно, если надо серфить, играть и кино смотреть. А если брять TN, то и разницы особой по-моему нет.

16. у меня Dell U2711 - 27'' 16:9 (2560х1440) при 27 дюймах такая разрешуха просто на отлично.
    из минусов - кристаллический эффект но к нему быстро привыкаешь и он перестает бесить
    a для любителей "теплого лампового" звука советую крутую софтину:
    http://stereopsis.com/flux/

17. IPS крута тем что практически под любым углом картинка не "уходит"

18. Я кино смотрю сидя напротив монитора, а не лежа под столом :-D

19. Из самсунговских , мне лично нормальных не попадалось (может и есть- спорить не буду). Кондеры у них дохнут быстро. Бери с матрицей S-PVA и будет тебе счастье.

20. Они долго внушали, что это важно, но большинство людей сидят перед монитором примерно в одном положении и класть им на угол обзора.
    А дэлл крутой, да, но для обычного домашнего использования все равно что на газеле ездить за покупками в супермаркет.

У меня на работе за 3 года сдохло 3 монитора из более 200. Все моники самсунг. Так что не надо ля-ля.

Поделиться этой страницей