поездка в Самару

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Freken Snork, 20 ноя 2011.

1. Камрады из Москвы, а в Самару никто не собирается в ближайшие две-три недели? Нужно передать одну небольшую вещь.
    буду очень признательна.

2. Традиционно советую передать с проводником.
    Очень популярный метод доставки и стоит не дорого.

3. А как ты думаешь, можно приехать прям к тому времени, когда самарский поезд приходит в Москву и подождать там проводника, чтобы сразу ему все отдать, если согласиться? Они же, наверное, в тот же день обратно уезжают? Я просто никогда так не делала, поэтому не знаю, как там все устроено в этом деле.

4. У тебя в корне не правильное понимание процесса.
    Есть поезд. Он гоняет постоянно.
    Ты приходишь на вокзал к его отправлению. Просишь проводника передать вещицу. Если она не выглядит как наркопосылка то они ее легко берут, ну, я за 200 рублей в воронеж переправлял жеский диск, например.
    Звонишь на ту сторону. Говоришь номер поезда, вагона, прибытие когда и телефон проводника на всякий случай. Вот тебе и вся пересылка.

Это раз в 50 надежнее чем через кависа малознакомого передавать что-то=)

5. Спасибо тебе большое, что так подробно все разъяснил!

6. Это очень развито и некоторые проводники могут ломить цены. Поезд большой и есть смысл поторговаться.

7. PAD

PAD

пропьет все по дороге кавис этот..

8. на новый год поеду туда, есличо.

9. Плюсую к Анриалу. Мне из Белоруссии так передавали и ничо, всё в целости сохранности доехало.

10. Ну да, в принципе, как Анри написал. Давно так не отправлял, но цена приблизительно такая должна быть. Охотней и быстрее можно договориться не на "блатных" рейсах. Лучше заранее узнать расписание, чтобы время прибытия поезда там было оптимально для получателя, а не так , как Самарцы в Москву приезжают в 6:00 - 7:00 утра блеать.

11. Ну да, само собой, я тоже уже подумала о том, что если передавать поездом, то чтоб и мне было удобно к прибытию ехать на вокзал, и получатель мой не тащился на вокзал ни свет, ни заря.

12. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

можно автобусом если их расписание больше устаривает)

13. На крайний случай тоже вариант, спасибо, Кузь!

Поделиться этой страницей